貸事務所を探す
3857 件の貸事務所が見つかりました。
3857 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
アルファー心斎橋ビル 4 階( 10 階建)
大阪・心斎橋商店街スグの好立地オフィス!
心斎橋駅、直ぐSOHOタイプの賃貸事務所!エステ・ネイルなど夜遅くまでされる事務所にも適しています。
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,826 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 210,000 円 |
| 面積 | 11.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-5-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.28 坪 (坪単価: 6,826 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 210,000 円 |
梅田プラチナビル 3 階( 8 階建)
OAフロアです。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩6分 大阪メトロ堺筋線 扇町駅徒歩5分 梅田が徒歩圏の賃貸テナントビルです。
「 中崎町 」 3 分( 谷町線 )
「 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,532 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町14-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 中崎町 」 3 分( 谷町線 ) 「 扇町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.99 坪 (坪単価: 10,532 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
祥慶ビル 4 階( 6 階建)
「 扇町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 90,000 円 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 扇町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 90,000 円 |
新大阪第2YSビル(旧:リーガル新大阪) 3 階( 7 階建)
敷金無しの低コストで新規オフィスに最適
角ビル明るい室内2003年にリニュアル工事済、オフィス
「 東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 70,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,367 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原2-1-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東淀川 」
2 分(
東海道本線 )
「 東三国 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 70,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.5 坪 (坪単価: 9,367 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
新大阪第2YSビル(旧:リーガル新大阪) 4 階( 7 階建)
敷金無しの低コストで新規オフィスに最適
角ビル明るい室内2003年にリニュアル工事済、オフィス
「 東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,146,472円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 103,100 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原2-1-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東淀川 」
2 分(
東海道本線 )
「 東三国 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,146,472円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.12 坪 (坪単価: 103,100 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
新谷町第3ビル 2 階( 9 階建)
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線利用可能 視認性の高い大型物件
「 谷町六丁目 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,751 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 17.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町7-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.14 坪 (坪単価: 8,751 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
ホワイティ島之内ビル 2 階( 8 階建)
美築!賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩5分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線 長堀橋駅・松屋町駅も徒歩利用可能 前面ガラス貼りの美しい外観 視認性の高い賃貸ビル
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 234,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 26.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-4-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 234,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.08 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
UTAKAビル(ウタカ) 2 階( 6 階建)
諸条件ご相談ください!
大阪メトロ谷町線の「谷町四丁目駅」から徒歩2分。1992年に竣工され、新耐震基準クリア。周辺にはコンビニ、ゆうちょ銀行、大阪合同庁舎などがあります。
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 235,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 23.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 235,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
PMO EX淀屋橋 2 階( 9 階建)
大阪ビジネス街ど真ん中のワンフロア貸し賃貸事務所です。
本町・淀屋橋・北浜・堺筋本町・4線利用可”1階にお洒落なカフェが存在し、三面彩光良好の希少な坪数、ワンフロア賃貸オフィスです。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO EX淀屋橋 2 階( 9 階建)
大阪ビジネス街ど真ん中のワンフロア貸し賃貸事務所です。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
オパル新大阪ビル 5 階( 6 階建)
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 102,850円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,401 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 187,000 円 |
| 面積 | 10.94 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東4-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 102,850円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.94 坪 (坪単価: 9,401 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 187,000 円 |
R&Eビル 2 階( 9 階建)
泉の広場から徒歩3分。オフィス・店舗系のテナント様もご利用いただけます。
各種スク-ルに最適です。
大通り沿い梅田駅からも6分~9分の利便性の良いオフィスビル。
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
「 中崎町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 275,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 29.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 中崎町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 275,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
アクロス新大阪ビル 11 階( 14 階建)
新大阪を代表するランドマーク
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分 JR線利用可能 大型ビルが密集する「新大阪」エリアの中でも一際目立つ存在感、基準階約400坪の大型オフィスビル
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 87.44 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 87.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
アクロス新大阪ビル 2 階( 14 階建)
新大阪を代表するランドマーク
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 111.22 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.22 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪北田ビル 6 階( 7 階建)
| 月額合計 | 233,175円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,802 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 解約引 | 480,000 円 |
| 面積 | 26.49 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-13-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 233,175円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.49 坪 (坪単価: 8,802 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 解約引 | 480,000 円 |
名城ビル 4 階( 7 階建)
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 161,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-16-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 161,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
西本町大五ビル 3 階( 9 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分 中央線利用可能 中央大通りに建つ視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 58.82 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座2-4-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
3 分(
中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命江坂ビル 12 階( 15 階建)
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅直結のランドマークオフィスビル。設備、管理ともに充実。周辺には銀行、商業施設、店舗など多数入居中
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.07 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-23-101 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命江坂ビル 6 階( 15 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.73 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-23-101 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命江坂ビル 6 階( 15 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 34.89 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-23-101 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.89 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分