貸事務所を探す
3851 件の貸事務所が見つかりました。
3851 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
本町橋ビル(第22マイダ) 8 階( 10 階建)
電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 720,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 720,000 円 |
|---|
本町橋ビル(第22マイダ) 10 階( 10 階建)
電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 720,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 720,000 円 |
|---|
本町橋ビル(第22マイダ) 3 階( 10 階建)
電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 720,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 720,000 円 |
|---|
本町橋ビル(第22マイダ) 10 階( 10 階建)
電気・空調基本料金:18,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 212,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,600 円/坪 |
| 保証金 | 1,030,000 円 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 212,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 10,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,030,000 円 |
|---|
本町橋ビル(第22マイダ) 3 階( 10 階建)
電気・空調基本料金:18,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 224,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,556 円/坪 |
| 保証金 | 1,090,000 円 |
| 面積 | 21.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 224,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.22 坪 (坪単価: 10,556 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,090,000 円 |
|---|
グラントピア長堀橋ビル 2 階( 14 階建)
分譲マンションタイプ
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,192 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.77 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.77 坪 (坪単価: 7,192 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
TTN堺筋本町ビル 8 階( 10 階建)
退去済・内覧可♪ワンフロア♪ワンテナント♪トイレ・ミニキッチンあり♪1階玄関オートロック(土・日・祝・夜間)♪24時間警備セキュリティーあり♪光ファイバー引き込み済み♪
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 北浜駅徒歩5分 使い勝手の良い賃貸事務所 1フロア1テナント
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,006 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町1-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.99 坪 (坪単価: 12,006 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
瓦町ビル(旧:キューアス瓦町) 3 階( 7 階建)
天井高さ3M 大阪ビジネス街のゆとりある賃貸オフィス空間
綿業会館向かい!本町駅・堺筋本町駅から徒歩圏・天井高のある賃貸事務所です。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 148,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 125,400 円 |
| 礼金 | 250,800 円 |
| 面積 | 11.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 148,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.4 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 125,400 円 |
|---|---|
| 礼金 | 250,800 円 |
スパジオビル 6 階( 8 階建)
コンクリート打ちっぱなし”ガラス張のオシャレな商業店舗ビル
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分の好立地 コンクリート打ちっぱなし”ガラス張のオシャレな商業店舗ビル
「 なんば 」 10 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 266,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 246,200 円 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-10-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 266,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 246,200 円 |
朝日プラザ心斎橋 10 階( 14 階建)
電気は関西電力と直接契約・セントラル給湯のため給湯代を毎月使用料に応じて請求・水道代メーター検針
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,130 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-12-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.07 坪 (坪単価: 8,130 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ピジョンビル 9 階( 9 階建)
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 126,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,268,000 円 |
| 面積 | 12.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 126,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.68 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,268,000 円 |
|---|
みのるビル 5 階( 8 階建)
地下鉄谷町線の「天満橋駅」から徒歩3分。1978年に竣工、新耐震基準をクリア。周辺はコンビニ、銀行、大阪法務局が立ち並ぶ便利ばしょです。
「 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,809 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 350,000 円 |
| 面積 | 12.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-7-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.56 坪 (坪単価: 14,809 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 350,000 円 |
みのるビル 4 階( 8 階建)
「 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 280,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,869 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 600,000 円 |
| 面積 | 31.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-7-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 280,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.66 坪 (坪単価: 8,869 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 600,000 円 |
松本ビル 3 階( 6 階建)
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,163 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.8 坪 (坪単価: 8,163 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
EARLS TANIMACHI(アールズ谷町) 4 階( 1 階建)
谷町筋沿い 飲食・サービス・オフィス複合新築デザイナーズビル オフィス対応フロア 基本内装付き
「 谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,534 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.33 坪 (坪単価: 14,534 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
EARLS TANIMACHI(アールズ谷町) 4 階( 1 階建)
「 谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 430,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,444 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.77 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 430,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.77 坪 (坪単価: 14,444 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
EARLS TANIMACHI(アールズ谷町) B1-1 階( 1 階建)
B1F,1Fメゾネット 飲食対応フロア 谷町筋沿い 飲食・サービス・オフィス複合新築デザイナーズビル
「 谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 690,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,192 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 45.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 690,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.42 坪 (坪単価: 15,192 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
EARLS TANIMACHI(アールズ谷町) 7 階( 1 階建)
7階 最上階ワンフロア ルーフトップテラス付き 飲食・サービス・オフィス対応フロア
「 谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 630,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,280 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 55.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 630,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.85 坪 (坪単価: 11,280 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
REIOS谷町 8 階( 11 階建)
※駐輪場代200円税別(台数制限有) 原付月額3,000円税別、大型5,000円税別(台数制限有) 電力会社指定有
「 谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,131 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町7-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
10 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.86 坪 (坪単価: 12,131 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
イチクラビル 2 階( 7 階建)
申込有・お問合せください。
谷町4丁目エリアの小規模~中規模のオフィスビルではハイグレードお勧め事務所です。
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,794 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区鎗屋町2-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.83 坪 (坪単価: 7,794 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分