貸事務所を探す
3857 件の貸事務所が見つかりました。
3857 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
中之島日光ビル 4 階( 8 階建)
御堂筋線 淀屋橋駅徒歩10分 堺筋線利用可能 裁判所前の採光の良い賃貸ビル
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,144 円/坪 |
| 保証金 | 900,000 円 |
| 面積 | 21.21 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.21 坪 (坪単価: 14,144 円/坪 ) |
| 保証金 | 900,000 円 |
|---|
中之島日光ビル 6 階( 8 階建)
御堂筋線 淀屋橋駅徒歩10分 堺筋線利用可能 裁判所前の採光の良い賃貸ビル
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,144 円/坪 |
| 保証金 | 900,000 円 |
| 面積 | 21.21 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.21 坪 (坪単価: 14,144 円/坪 ) |
| 保証金 | 900,000 円 |
|---|
中之島日光ビル 7 階( 8 階建)
御堂筋線 淀屋橋駅徒歩10分 堺筋線利用可能 裁判所前の採光の良い賃貸ビル
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 266,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,005 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.21 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 266,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.21 坪 (坪単価: 12,005 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
モリトービル 3 階( 3 階建)
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,026 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.63 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区堀越町11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天王寺 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.63 坪 (坪単価: 12,026 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
新大阪キドビル 2 階( 11 階建)
★JR東海道本線「新大阪」駅、東口前!★空調設備費:月額8,800円★店舗での場合は別途保証金2ヶ月必要です。
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,019 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 390,000 円 |
| 面積 | 14.52 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-20-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.52 坪 (坪単価: 11,019 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 390,000 円 |
ONEST新大阪スクエア 1 階( 12 階建)
保証会社を利用で敷金0円に!!
セントラル新大阪は1992年竣工(新耐震基準)のビルです 最寄駅は大阪地下鉄御堂筋線「新大阪駅駅」・JR東海道新幹線「新大阪駅」徒歩5分 近隣には郵便局や金融機関も徒歩圏内にある立地 大型ハイグレード賃貸ビル
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.46 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪プライムタワー 20 階( 21 階建)
1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.73 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪プライムタワー 7 階( 21 階建)
1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪プライムタワー 8 階( 21 階建)
1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 114.49 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 114.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバネックス東梅田 1 階( 12 階建)
■敷金(事務所1,305,000円・物販1,827,000円)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■敷金(事務所1,305,000円・物販1,827,000円)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 保証会社利用必須 ㈱エポスカード
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,540 円/坪 |
| 敷金 | 1,827,000 円 |
| 礼金 | 480,000 円 |
| 面積 | 25.89 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西天満6-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
8 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.89 坪 (坪単価: 18,540 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,827,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 480,000 円 |
パナシアビル 3 階( 10 階建)
専有部のエアコン・LED照明器具については、省エネ性能の高いものに2025年 リニューアル完了済み!保証会社:全保連(事業用:初回100% 更新10%)
谷町線、中央線利用可能で視認性の良い好立地。合同庁舎へも徒歩圏内。地盤の堅い上町台地に位置し新耐震基準設計。一階にフリースペース、自販機、駐輪場、喫煙所を完備。
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 242,727円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,018 円/坪 |
| 敷金 | 1,456,368 円 |
| 礼金 | 485,455 円 |
| 面積 | 22.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 242,727円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.03 坪 (坪単価: 11,018 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,456,368 円 |
|---|---|
| 礼金 | 485,455 円 |
パナシアビル 10 階( 10 階建)
大阪官公庁エリア谷町4丁目の賃貸事務所ビル
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 323,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,938,600 円 |
| 礼金 | 646,200 円 |
| 面積 | 32.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 323,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.31 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,938,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 646,200 円 |
CONCOM 堺筋本町 South 5 階( 6 階建)
■6階建て5・6階部分■オートロック有※内装設計・施工はご相談ください。他社による設計・施工も可能です。(別途、設計監理費要) スケルトンでのお渡しとなります。※契約面積には、バルコニー、室外機置場等を含みます。
「 長堀橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 339,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,709 円/坪 |
| 敷金 | 960,000 円 |
| 礼金 | 640,000 円 |
| 面積 | 21.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町1-6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 339,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.58 坪 (坪単価: 15,709 円/坪 ) |
| 敷金 | 960,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 640,000 円 |
竹本ビル 4 階( 5 階建)
電気基本料:月額10,000円(税別)、警備費:月額7,000円(税別)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅も利用可能 南本町3丁目の好立地賃貸ビル
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,385 円/坪 |
| 保証金 | 260,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-2-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 10,385 円/坪 ) |
| 保証金 | 260,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
大日南船場ビル 6 階( 7 階建)
| 月額合計 | 379,228円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,307 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 33.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-5-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 379,228円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.54 坪 (坪単価: 11,307 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
心斎橋スポット21 4 階( 11 階建)
1DK
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,504 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 6.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.78 坪 (坪単価: 11,504 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
KUS博労町ビル 6 階( 9 階建)
★1フロア1テナントの独立区画★店舗、事務所どちらも対応可能★予約店舗にもおすすめ★内装、設備、空調残置物あり(性能保証無し)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋線・長堀鶴見緑地線利用可能 人気エリア心斎橋’ワンフロアオフィスビル!近隣にはブランドショップやカフェが多数!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,949 円/坪 |
| 保証金 | 2,100,000 円 |
| 解約引 | 630,000 円 |
| 面積 | 29.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.29 坪 (坪単価: 11,949 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,100,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 630,000 円 |
パークサイドビル 5 階( 8 階建)
5階からは、公園が望めて眺望良好です OsakaMetro谷町線・京阪本線 「天満橋駅」徒歩3分の駅近の好立地です。 オートロック完備しております。
大江公園前、緑溢れる分譲賃貸オフィスビル!
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 200,775円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 200,775 円 |
| 礼金 | 602,325 円 |
| 面積 | 26.77 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 200,775円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.77 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,775 円 |
|---|---|
| 礼金 | 602,325 円 |
本町ハイエストビル 3 階( 9 階建)
セットアップオフィス!
本町エリア・3線利用可能なハイグレードな貸事務所!保安員も常駐し管理の行き届いたオフィスビル
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,919,818円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,000 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 73.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-7-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,919,818円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.84 坪 (坪単価: 26,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
明治安田生命大阪梅田ビル 12 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線・大阪環状線・阪急線・阪神線など地下道を通じて直結。風格漂うクラシックでモダンな外装の超高層ハイスペック賃貸テナントオフィスビル。
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分