貸事務所を探す
3857 件の貸事務所が見つかりました。
3857 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
杉本ビル 5 階( 9 階建)
ワンフロア・インテリジェントビル
| 月額合計 | 578,930円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,210,400 円 |
| 面積 | 52.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区徳井町1-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 578,930円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.63 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,210,400 円 |
|---|
VORT御堂筋本町ビル 3 階( 6 階建)
大阪本町エリアの賃貸事務所ビル。
各線「本町」駅、徒歩圏内の好立地&美築ハイグレードオフィスビル、共用部もリニューアル済み
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 69.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 69.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪駅前第4ビル 11 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
JR、地下鉄、阪急、阪神の7駅と地下で連結し、特に地下鉄東梅田とはビルと直結しており抜群のアクセス に恵まれ、1階・3階には緑豊かな都会のオアシスとして人々に親しまれている公開空地を備えた、ビジネスシーンだけでなく、ショッピング、飲食、クリニック等においても気軽に立ち寄れる、大阪の表玄関にふさわしいビルそれが大阪駅前第4ビルです。
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 458,856円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,068 円/坪 |
| 敷金 | 3,702,600 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 21.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 458,856円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.78 坪 (坪単価: 21,068 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,702,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
大阪駅前第4ビル 15 階( 25 階建)
オフィスフロア―
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 432,540円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,697 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 432,540円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.96 坪 (坪単価: 19,697 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 598,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,768 円/坪 |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
| 面積 | 22.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 598,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.34 坪 (坪単価: 26,768 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
|---|
大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.34 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
梅田 貸店舗事務 2 階( 25 階建)
一般店舗、事務所、診療所、各種スクール可能区画。飲食店は規約により不可・現在脱毛クリニック
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,084,463円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,381 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 44.48 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,084,463円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.48 坪 (坪単価: 24,381 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 5,197,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 116,316 円/坪 |
| 敷金 | 6,000,000 円 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 44.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 5,197,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.68 坪 (坪単価: 116,316 円/坪 ) |
| 敷金 | 6,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,137,821円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,466 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 44.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,137,821円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.68 坪 (坪単価: 25,466 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,706,731円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,466 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 67.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,706,731円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 67.02 坪 (坪単価: 25,466 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,795,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,783 円/坪 |
| 敷金 | 9,120,000 円 |
| 面積 | 67.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,795,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 67.02 坪 (坪単価: 26,783 円/坪 ) |
| 敷金 | 9,120,000 円 |
|---|
大阪駅前第4ビル 22 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,865,923円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,366 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 73.56 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,865,923円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.56 坪 (坪単価: 25,366 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)
≪ 244.18㎡(73.68坪)の事務所区画 ≫北東角地・個別空調有り!
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,627,331円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,086 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 73.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,627,331円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.68 坪 (坪単価: 22,086 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ABC-MART梅田ビル 9 階( 11 階建)
阪急梅田徒歩1分 大型ビル
阪急線 大阪梅田駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩1分 大阪環状線・阪神線利用可能 北区茶屋町の視認性の高い大型賃貸テナントビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 230.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
1 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 230.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
ABC-MART梅田ビル 6 階( 11 階建)
阪急梅田徒歩1分 大型ビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 371.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
1 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 371.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
吉田茶屋町ビル 4 階( 8 階建)
専有面積22.71坪・物販不可・水回り不可となります。商談中・お問合せください。
阪急線 梅田駅徒歩2分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅・大阪メトロ谷町線 東梅田駅 大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅・JR線も利用可能 人気の茶屋町 24時間利用可能 個別空調 機械警備 賃貸オフィス・賃貸店舗可能 業種ご相談ください。
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
「 中崎町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町6-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) 「 中崎町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル 3 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
主要都市との関西の玄関口、人気の新大阪エリアに立地。且つ新御堂 筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.72 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-64 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル 9 階( 10 階建)