貸事務所を探す
3791 件の貸事務所が見つかりました。
3791 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
アカシヤビル 1 階( 7 階建)
視認性抜群の1階、路面店舗!人通り多数
淀屋橋駅、近く三休橋筋と高麗橋通りに面した角ビル!ワンフロア使用のお洒落な外観です。
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 29,762 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.12 坪 (坪単価: 29,762 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
シイナHDビル谷町 7 階( 11 階建)
落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 179,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,129 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 17.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区和泉町1-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 179,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.72 坪 (坪単価: 10,129 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シイナHDビル谷町 3 階( 11 階建)
落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 180,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,120 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 17.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区和泉町1-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 180,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.85 坪 (坪単価: 10,120 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シイナHDビル谷町 7 階( 11 階建)
落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 215,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,084 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区和泉町1-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 215,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.38 坪 (坪単価: 10,084 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シイナHDビル谷町 8 階( 11 階建)
落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,034 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 22.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区和泉町1-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.47 坪 (坪単価: 9,034 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
河原センタービル 3 階( 5 階建)
千日前道具屋筋近く、貸し会議室あります
大阪ミナミ・なんば日本橋の賃貸事務所ビル
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
「 難波 」 4 分( 南海線 )
| 月額合計 | 234,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,170,000 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 23.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波千日前5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) 「 難波 」 4 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 234,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.4 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,170,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
日販堂島ビル 2 階( 8 階建)
ワンフロア約100坪。使い勝手の良い貸室と採光抜群の人気オフィス。
ワンフロアオフィス
落ち着いた外観、高級感の有るエントランス。利便性が高い堂島に位置し、レイアウト性も高いオフィスビル!
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 104.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 104.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
日成建設ビル 7 階( 8 階建)
使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 195,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,263 円/坪 |
| 保証金 | 1,330,000 円 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-19-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
7 分(
東西線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 195,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 10,263 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,330,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
日成建設ビル 2 階( 8 階建)
使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 288,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,176 円/坪 |
| 保証金 | 7ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 28.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-19-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
7 分(
東西線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 288,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.34 坪 (坪単価: 10,176 円/坪 ) |
| 保証金 | 7ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
VENZAITEN BLDG. OSAKA 5 階( 6 階建)
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 315,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,129 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 350,000 円 |
| 面積 | 25.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神西町6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 315,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.97 坪 (坪単価: 12,129 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 350,000 円 |
第3西原ハイツ 4 階( 6 階建)
「 谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,233 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 9.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-2-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
3 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 ) 「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.54 坪 (坪単価: 7,233 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
サンイースト 2 階( 8 階建)
| 月額合計 | 1,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,688 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 103.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町9-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町九丁目 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.22 坪 (坪単価: 9,688 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
本町 貸事務所 1+2 階( 2 階建)
1+2階の店舗&事務所&倉庫!専用庭に自転車複数台止めれます。
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,364 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.04 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.04 坪 (坪単価: 11,364 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
岡崎橋ビル 1 階( 10 階建)
フリーレント等諸条件相談できます
大阪メトロ中央線・千日前線 阿波座駅すぐの本町通りに面した貸事務所ビル”靭公園至近の賃貸テナントビル
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 253,950円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 16.93 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-9-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 253,950円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.93 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
エーアイビル 5 階( 6 階建)
店舗使用の場合は賃料が270,000円になります。
角ビル採光良好ワンフロア、ワンテナントオフィス&店舗
「 谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.8 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上本町4-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
3 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
新梅田KSビル 3 階( 7 階建)
JR環状線 大阪駅徒歩8分 西梅田駅、福島駅利用可能 閑静な立地 ビルグレード良
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,958 円/坪 |
| 敷金 | 540,000 円 |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 24.56 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀中1-12-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大阪 」 15 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.56 坪 (坪単価: 8,958 円/坪 ) |
| 敷金 | 540,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 360,000 円 |
第二合田ビル 2 階( 7 階建)
南森町エリアのアクセスの良いオフィス。
大阪天満宮駅近くの角ビル貸事務所!全室彩光良好’賃料はロープライスで設定しています。
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 288,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 面積 | 38.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
4 分(
東西線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 288,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.5 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|
うつぼGIZAビル 9 階( 10 階建)
なにわ筋に面す。眺望良好ビジネススペース。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅・中央線 阿波座駅徒歩利用可能 靭公園隣接の賃貸オフィス・視認性の高い賃貸テナントビル
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
| 月額合計 | 534,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,600 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 62.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-5-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
8 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 534,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.1 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
うつぼGIZAビル 6 階( 10 階建)
なにわ筋に面す。眺望良好ビジネススペース。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅・中央線 阿波座駅徒歩利用可能 靭公園隣接の賃貸オフィス・視認性の高い賃貸テナントビル
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
| 月額合計 | 534,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,600 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 62.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-5-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
8 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 534,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.1 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
三愛ビル 7 階( 8 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 ワンフロア2室 設備の整った賃貸テナントオフィスビル
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 176,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 141,200 円 |
| 礼金 | 282,400 円 |
| 面積 | 17.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-8-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 176,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.65 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 141,200 円 |
|---|---|
| 礼金 | 282,400 円 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分