貸事務所を探す
3791 件の貸事務所が見つかりました。
3791 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
明治安田生命十三ビル 2 階( 9 階建)
・阪急十三駅から梅田、京都、神戸、宝塚方面への アクセス至便。
阪急線 十三駅徒歩3分の好立地 大通りに面した視認性の高い大型賃貸テナントビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 83.92 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区新北野1-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 3 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 83.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
DKビル(宮浦ビル) 2 階( 5 階建)
靱公園近くのセンターコアの貸室、ロープライス貸事務所
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 109,980円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,800 円/坪 |
| 保証金 | 329,940 円 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 14.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-6-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 109,980円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.1 坪 (坪単価: 7,800 円/坪 ) |
| 保証金 | 329,940 円 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
山下ビル 4 階( 9 階建)
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩スグの好アクセスな賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 260,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 21.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 260,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.72 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
山下ビル 7 階( 9 階建)
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩スグの好アクセスな賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 260,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 21.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 260,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.72 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
肥後橋 貸店舗事務 B1+1 階( 9 階建)
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩スグの好アクセスな賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 48.24 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
昭和本町ビル 4 階( 4 階建)
SOHO向き
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩4分
| 月額合計 | 33,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,270 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 87,000 円 |
| 面積 | 3.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-11-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 33,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.56 坪 (坪単価: 9,270 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 87,000 円 |
キタノビルディング 5 階( 8 階建)
「 西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,941 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 55.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-11-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
6 分(
環状線 )
「 西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.92 坪 (坪単価: 8,941 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
梅田旭ビル 4 階( 5 階建)
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 48.43 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.43 坪 (坪単価: 相談 ) |
ルクスビル B1 階( 8 階建)
| 月額合計 | 802,080円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 89.12 坪 |
| 住所 | 東大阪市川俣1-1-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長田 」 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 802,080円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 89.12 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
ルクスビル B2 階( 8 階建)
| 月額合計 | 1,157,130円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 128.57 坪 |
| 住所 | 東大阪市川俣1-1-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長田 」 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,157,130円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 128.57 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
千代田ビル北館 3 階( 10 階建)
駅真上 コンパクトオフィス
大通りに面したグレード抜群のコンパクトオフィス・天六駅真上の好立地
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.16 坪 |
| 住所 | 大阪市北区浪花町13-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
1 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.16 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル北館 5 階( 10 階建)
天六交差点からもアクセスしやすい好立地!
大通りに面したグレード抜群のコンパクトオフィス・天六駅真上の好立地
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区浪花町13-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
1 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル北館 3 階( 10 階建)
天六交差点からもアクセスしやすい好立地!
大通りに面したグレード抜群のコンパクトオフィス・天六駅真上の好立地
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.51 坪 |
| 住所 | 大阪市北区浪花町13-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
1 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.51 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル北館 5 階( 10 階建)
天六交差点からもアクセスしやすい好立地!
大通りに面したグレード抜群のコンパクトオフィス・天六駅真上の好立地
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 63.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区浪花町13-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
1 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 63.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
ACCESSビル(アクセスビル) 5 階( 7 階建)
大阪裁判所近くの大型ビジネスビル
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 320,473円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,100 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 31.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 320,473円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.73 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
ACCESSビル(アクセスビル) 3 階( 7 階建)
大阪裁判所近くの大型ビジネスビル
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 339,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,100 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 33.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 339,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.6 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
ACCESSビル(アクセスビル) 6 階( 7 階建)
大阪裁判所近くの大型ビジネスビル
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 346,127円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,100 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 34.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 346,127円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.27 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
ACCESSビル(アクセスビル) 4 階( 7 階建)
大阪裁判所近くの大型ビジネスビル
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 555,904円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,100 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 55.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 555,904円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.04 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大和本町ビル 2 階( 8 階建)
駅近”美築、設備充実!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅2分のビジネス立地!(フリーレント賃料猶予、相談可!!)
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 175,230円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,014 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 15.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 175,230円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.91 坪 (坪単価: 11,014 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
瓦町ビル(旧:キューアス瓦町) 4 階( 7 階建)
天井高さ3M 大阪ビジネス街のゆとりある賃貸オフィス空間
綿業会館向かい!本町駅・堺筋本町駅から徒歩圏・天井高のある賃貸事務所です。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 149,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 126,500 円 |
| 礼金 | 253,000 円 |
| 面積 | 11.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 149,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.5 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 126,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 253,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分