中央線 本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す

410 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

410 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

第一住建本町ビル 7 階( 8 階建)

南本町通り面す!角地!立地良!採光良!御堂筋線、堺筋線2線利用可!駅2分
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分・堺筋本町駅徒歩2分・中央線利用可能 南本町通に面した角ビル 立地・採光良

大阪市中央区南本町2-4-11
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 108,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 9.0
住所 大阪市中央区南本町2-4-11
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 108,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建本町ビル
  • No. 49312
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 6 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 本町駅・淀屋橋駅・京阪線も利用可能 1フロア404坪・堺筋に大きく面した存在感、視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.83
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 53351
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 9 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 68.87
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 68.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 54090
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 9 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 104.47
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 104.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 54275
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに御堂筋瓦町ビル 7 階( 10 階建)

敷地内駐車場/空きなし/38,500円(税込) 機械式立体駐車場(全長5,050mm、全幅1,950mm、全高1,600mm、重量1,600kg)
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」徒歩3分 淀屋橋駅徒歩圏内 重厚な外観 、新耐震基準をクリアしている鉄骨鉄筋コンクリート造の物件

大阪市中央区瓦町4-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 294,900
(税別・共益費含)
坪単価 15,008 円/坪
保証金 291,390 円
礼金 264,900 円
面積 19.65
住所 大阪市中央区瓦町4-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 294,900円 (税別・共益費含)
面積 19.65 坪 (坪単価: 15,008 円/坪 )
保証金 291,390 円
礼金 264,900 円
  • 24時間使用可
おおきに御堂筋瓦町ビル
  • No. 51990
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 7 階( 8 階建)

三休橋筋面す。ワンフロア

大阪市中央区本町3
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 209,580
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 2,514,960 円
面積 19.96
住所 大阪市中央区本町3
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 209,580円 (税別・共益費含)
面積 19.96 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 2,514,960 円
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 35127
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イワタニ第四ビル 7 階( 8 階建)

三休橋筋面す。ワンフロア

大阪市中央区本町3-1-2
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 219,560
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 2,634,720 円
面積 19.96
住所 大阪市中央区本町3-1-2
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 219,560円 (税別・共益費含)
面積 19.96 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 2,634,720 円
  • 24時間使用可
イワタニ第四ビル
  • No. 35128
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イワタニ第四ビル 3 階( 8 階建)

三休橋筋面す。ワンフロア

大阪市中央区本町3-1-2
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 290,620
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 3,487,440 円
面積 26.42
住所 大阪市中央区本町3-1-2
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 290,620円 (税別・共益費含)
面積 26.42 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 3,487,440 円
  • 24時間使用可
イワタニ第四ビル
  • No. 35126
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コスモ西本町ビル 8 階( 9 階建)

1階はガソリンスタンドで視認性抜群!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 四ツ橋本町駅徒歩圏内 本町通りに面した賃貸事務所ビル。

大阪市西区西本町2-5-28
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.47
住所 大阪市西区西本町2-5-28
最寄駅 阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コスモ西本町ビル
  • No. 53156
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コスモ西本町ビル 6 階( 9 階建)

1階はガソリンスタンドで視認性抜群!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 四ツ橋本町駅徒歩圏内 本町通りに面した賃貸事務所ビル。

大阪市西区西本町2-5-28
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.03
住所 大阪市西区西本町2-5-28
最寄駅 阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コスモ西本町ビル
  • No. 46735
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コスモ西本町ビル 8 階( 9 階建)

1階はガソリンスタンドで視認性抜群!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 四ツ橋本町駅徒歩圏内 本町通りに面した賃貸事務所ビル。

大阪市西区西本町2-5-28
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 82.88
住所 大阪市西区西本町2-5-28
最寄駅 阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 82.88 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コスモ西本町ビル
  • No. 30220
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪御堂筋ビル 4 階( 13 階建)

◆「本町駅」地下道直結のため、?の?も便利◆エレベーター18基有り、??式平??極駐?場、時間貸駐?場有り◆ビル内にコンビニ・貸会議室有り◆2024年12?共?部リニューアル済み
本町駅、直結のランドマークオフィスビル”御堂筋と中央大通りに面した角。立地&規模は文句なしの貸事務所!

大阪市中央区久太郎町4-1-3
本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 302.08
住所 大阪市中央区久太郎町4-1-3
最寄駅 本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 302.08 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪御堂筋ビル
  • No. 55310
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン船場 4 階( 13 階建)

現況優先・現状渡し
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 分譲貸し賃貸オフィス、。堺筋線、中央線、御堂筋線利用可能。

大阪市中央区安土町1-6-22
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 121,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,463 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 16.28
住所 大阪市中央区安土町1-6-22
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 121,500円 (税別・共益費含)
面積 16.28 坪 (坪単価: 7,463 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドメゾン船場
  • No. 41702
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン船場 6 階( 13 階建)

◆室内の什器等譲渡、撤去など相談可能 ◆保証会社加入必須

大阪市中央区安土町1-6-22
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 152,625
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 20.35
住所 大阪市中央区安土町1-6-22
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 152,625円 (税別・共益費含)
面積 20.35 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドメゾン船場
  • No. 38958
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BEARE本町 BLDG.(ベアーレ本町) 8 階( 8 階建)

天井高3.45m・スケルトン仕様です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町徒歩4分 中央線利用可能 三休橋筋に面した角地に建つ視認性の高い賃貸ビル 事務所・店舗ご相談ください

大阪市中央区本町2-6-5
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 786,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 52.45
住所 大阪市中央区本町2-6-5
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 786,750円 (税別・共益費含)
面積 52.45 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
BEARE本町 BLDG.(ベアーレ本町)
  • No. 48090
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル 7 階( 10 階建)

大阪地下鉄・堺筋本町駅歩1分の駅近オフィス。1階に銀行ATMも有りフットワーク抜群。ワンフロ貸しも可能です。
堺筋面す・駅近10秒・管理の整備されたビル!
堺筋本町駅すぐ大通りに面したスタイリッシュな賃貸事務所ビル。近隣には総合卸商社ファンビやプロルートが在り日祝も活気が溢れています。

大阪市中央区久太郎町1-9-18
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.97
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-18
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三栄ビル
  • No. 17056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 9 階( 10 階建)

館内リニューアル済・賃料相談可です!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋線利用可能 最寄駅は3路線が利用可能な「本町」駅徒歩1分 設備・管理の行き届いた賃貸オフィスビル

大阪市西区西本町1
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.71
住所 大阪市西区西本町1
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.71 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 55794
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 3 階( 10 階建)

館内リニューアル済・賃料相談可です!

大阪市西区西本町1
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 78.03
住所 大阪市西区西本町1
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 78.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 34746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス西本町ビル 4 階( 9 階建)

四つ橋線「本町」駅徒歩1分、管理良好のオフィスビル!

大阪市西区西本町1-6-6
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 396,720
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 2,975,400 円
面積 33.06
住所 大阪市西区西本町1-6-6
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 396,720円 (税別・共益費含)
面積 33.06 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 2,975,400 円
  • 24時間使用可
カーニープレイス西本町ビル
  • No. 43999
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

柴田東急ビル 2 階( 10 階建)

大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル
大阪メトロ四ツ橋線 「本町」駅至近、全室採光良好、カーテンウォールの美しいフォルム

大阪市西区西本町1-7-8
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.64
住所 大阪市西区西本町1-7-8
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
柴田東急ビル
  • No. 39016
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  新大阪  西中島南方  中津  梅田  淀屋橋  心斎橋  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る