中央線 本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す

410 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

410 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

SEKONビル 4 階( 5 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 駅近、角ビル彩光良好&賃料も安くワンフロアテナントビル

大阪市西区西本町1-8-14
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 411,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 1,500,000 円
面積 41.14
住所 大阪市西区西本町1-8-14
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 411,400円 (税別・共益費含)
面積 41.14 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
  • 24時間使用可
SEKONビル
  • No. 47937
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN信濃橋ビル 11 階( 11 階建)

本町駅1分&靭公園近くのグットロケーションです
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋筋沿い・視認性の高い新耐震基準のワンフロア貸し賃貸オフィスビル

大阪市西区靱本町1-4-17
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 608,190
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 相談
面積 36.86
住所 大阪市西区靱本町1-4-17
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 608,190円 (税別・共益費含)
面積 36.86 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ACN信濃橋ビル
  • No. 48308
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 1 階( 5 階建)

事務所利用のみとなります。

大阪市中央区備後町4
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,700
(税別・共益費含)
坪単価 14,034 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 28.98
住所 大阪市中央区備後町4
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,700円 (税別・共益費含)
面積 28.98 坪 (坪単価: 14,034 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 52520
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

キタデビル 4 階( 8 階建)

北浜・本町スモールオフィス
大阪メトロ堺筋線の「堺筋本町駅」から徒歩6分 1988年に竣工され、新耐震基準をクリア 機械警備24時間利用可能

大阪市中央区淡路町1-3-7
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,600 円/坪
保証金 800,000 円
面積 12.79
住所 大阪市中央区淡路町1-3-7
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 12.79 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 )
保証金 800,000 円
  • 24時間使用可
キタデビル
  • No. 482
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町新興産ビル 6 階( 9 階建)

1階に広いリフレッシュルームが在り、入居者の方に好評です。
大阪西本町駅近くの本町通りに面したコンパクトな貸事務所です。少し古いイメージは有りますがスモールオフィスのビルとして人気は有ります。弊社のお勧め!「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区西本町1-13-38
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 64,400
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
敷金 無し
礼金 224,000 円
面積 5.6
住所 大阪市西区西本町1-13-38
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 64,400円 (税別・共益費含)
面積 5.6 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 224,000 円
  • 24時間使用可
西本町新興産ビル
  • No. 55451
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 5 階( 9 階建)

大阪堺筋に面したワンフロア貸しオフィスです。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.5
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 6071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 8 階( 9 階建)

OAフロア
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.0
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 10987
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 4 階( 9 階建)

大阪本町ゆとりのワンフロア貸しオフィススペース
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.0
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 10988
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プレサンスレジェンド堺筋本町タワー 9 階( 30 階建)

申込有・お問合せください。

大阪市中央区久太郎町1-7-11
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,130 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 20.24
住所 大阪市中央区久太郎町1-7-11
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000円 (税別・共益費含)
面積 20.24 坪 (坪単価: 14,130 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
プレサンスレジェンド堺筋本町タワー
  • No. 53058
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンコービル船場 11 階( 14 階建)

中央大通り面す駅近SOHO向けオフィス
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。

大阪市中央区南本町1-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,561 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
面積 8.65
住所 大阪市中央区南本町1-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 8.65 坪 (坪単価: 11,561 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
サンコービル船場
  • No. 35851
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンコービル船場 13 階( 14 階建)

中央大通り面す駅近SOHO向けオフィス
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。

大阪市中央区南本町1-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 142,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,738 円/坪
敷金 142,000 円
礼金 284,000 円
面積 18.35
住所 大阪市中央区南本町1-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 142,000円 (税別・共益費含)
面積 18.35 坪 (坪単価: 7,738 円/坪 )
敷金 142,000 円
礼金 284,000 円
  • 24時間使用可
サンコービル船場
  • No. 55462
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンコービル船場 3 階( 14 階建)

事務所仕様・現状渡し
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。

大阪市中央区南本町1-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 257,410
(税別・共益費含)
坪単価 12,864 円/坪
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
面積 20.01
住所 大阪市中央区南本町1-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 257,410円 (税別・共益費含)
面積 20.01 坪 (坪単価: 12,864 円/坪 )
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
  • 24時間使用可
サンコービル船場
  • No. 47510
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 57.39
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 57.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55331
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 57.39
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 57.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55334
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 69.49
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 69.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55333
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加