中央線 本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す
410 件の貸事務所が見つかりました。
410 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
SYNASIA大阪本町ビル 6 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 236.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 236.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 7 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 236.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 236.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 236.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 236.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
マルイト西本町ビル 9 階( 11 階建)
驚愕キャンペーン中!条件はお問合せ下さい。
1階、郵便局のインテリジェンスオフィス!
大阪・中央大通り沿い、洋館の様な雰囲気の外観が特徴的、1階郵便局の為 視認性抜群
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 24.08 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-15-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
御堂アーバンライフ 7 階( 10 階建)
北御堂さん隣接、御堂筋線本町駅スグです
豪華なエントランス内。打合せ室や貸会議室も充実。SOHOタイプ!本町の賃貸事務所
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,355 円/坪 |
| 敷金 | 57,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 7.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-3-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.78 坪 (坪単価: 8,355 円/坪 ) |
| 敷金 | 57,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ニシモトビル 7 階( 10 階建)
大阪本町西・信濃橋交差点の角ビル賃貸オフィス。
大阪メトロ四ツ橋線「本町」駅真上のスタイリッシュ賃貸事務所ビル。最新セキュリティーも魅力です。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 0.2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0.1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 0.2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
南本町ビル 4 階( 7 階建)
南本町2丁目 堺筋本町駅徒歩1分 御堂筋線利用可能
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 456,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 38.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 456,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.02 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
プラチナ御堂筋本町ビル 5 階( 11 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩3分 大阪ビジネス街のワンフロア貸しテナントビル。本町駅徒歩2分の好立地
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 533,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 29.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 533,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.64 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
プラチナ御堂筋本町ビル 8 階( 11 階建)
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 533,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 29.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 533,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.64 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
プラチナ御堂筋本町ビル 10 階( 11 階建)
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 533,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 29.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 533,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.64 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
銀泉備後町ビル 10 階( 14 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 淀屋橋駅・肥後橋駅も徒歩利用可能 御堂筋沿いの立地、設備&フォルム、ステイタスを誇れるハイグレード賃貸テナントオフィスビル。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 178.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 178.88 坪 (坪単価: 相談 ) |
三晃ビル 4 階( 9 階建)
西本町のデザイナーズ賃貸オフィス
四ツ橋線、本町駅すぐのリノベーション済デザインオフィス!ビル内に貸会議室やリフレッシュルーム、ミティーンルームなども設置し管理の行き届いた貸事務所
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 7 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,490 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.96 坪 (坪単価: 23,490 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 8 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 158,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,335 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.77 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 158,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.77 坪 (坪単価: 20,335 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 7 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,844 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.96 坪 (坪単価: 18,844 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 5 階( 9 階建)
建物名称を【RE-023】に変更。 リノベーション工事中につき4月完成予定・賃貸条件等詳細未定です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,125 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.83 坪 (坪単価: 19,125 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 6 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,125 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.83 坪 (坪単価: 19,125 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 8 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,899 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.95 坪 (坪単価: 19,899 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 5 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,905 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | ヶ月 |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 17,905 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 6 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,905 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 17,905 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分