御堂筋線 貸事務所を探す
2254 件の貸事務所が見つかりました。
2254 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
オムシスビル 5 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線、中津駅すぐ貸事務所!ガラスウォールの綺麗な外観です。
「 梅田 」 15 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,570 円/坪 |
| 敷金 | 420,000 円 |
| 礼金 | 420,000 円 |
| 面積 | 18.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎7-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 15 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.15 坪 (坪単価: 11,570 円/坪 ) |
| 敷金 | 420,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 420,000 円 |
新大阪CSPビル本館 5 階( 10 階建)
空調代・水道代は貸室料に含む ・週に1回の清掃付き(ゴミ処理、掃除機かけ ・宅配ボックス設備あり
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 ハイグレードオフィスビル、吹き抜けの有るエントランス、食堂施設や貸会議室も併設
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.02 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪CSPビル本館 3 階( 10 階建)
新大阪エリアの賃貸事務所、スモールオフィスもあります
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.26 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪CSPビル本館 3 階( 10 階建)
新大阪エリアの賃貸事務所、スモールオフィスもあります
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 73.65 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪CSPビル本館 4 階( 10 階建)
新耐震基準適合・ビル内に貸し会議室など充実の共用施設・非接触型ICカードで24時間入退館可能
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 73.92 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
北浜藤浪ビル 2 階( 8 階建)
土佐堀通面す(北側)
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
SD船場ビル 8 階( 9 階建)
広々90坪のワンフロア貸しオフィス
堺筋本町駅近く ガラスウォールの外観”綺麗な貸事務所ビルです!本町駅からも徒歩圏
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 228,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 228,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
心斎橋DCビル 4 階( 7 階建)
ワンフロアワンテナント・事務所、店舗相談
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 四ツ橋線・長堀鶴見緑地線利用可能 長堀通沿い、ワンフロアワンテナントビル。視認性の高い賃貸ビル
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,731 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-20-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.54 坪 (坪単価: 14,731 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
サンシステム堀江公園前 5 階( 9 階建)
眺望良好
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 225,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,491 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-13-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 225,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.65 坪 (坪単価: 11,491 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
イーエム肥後橋 2 階( 9 階建)
駅近 ワンフロアオフィス お勧めです!!
四つ橋線面す””お手ごろ1フロア貸しオフィス!!是非お問合せください。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.26 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
宝ビル 3 階( 3 階建)
角部分、彩光良好
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 36,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,526 円/坪 |
| 保証金 | 120,000 円 |
| 解約引 | 60,000 円 |
| 面積 | 3.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-5-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 36,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.42 坪 (坪単価: 10,526 円/坪 ) |
| 保証金 | 120,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 60,000 円 |
順慶町アーバンライフ 4 階( 10 階建)
事務所利用のみの募集です。
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,776 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 8.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-9-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.09 坪 (坪単価: 8,776 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
瓦町浪速ビル 2 階( 8 階建)
御堂筋本町のコンパクト賃貸オフィス。
大阪・本町駅エリア・外観は少し古いイメージですがエントランスや共用部の管理は行き届いています。初期費用は格安の賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 149,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,933 円/坪 |
| 保証金 | 135,000 円 |
| 礼金 | 135,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-6-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 149,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 9,933 円/坪 ) |
| 保証金 | 135,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 135,000 円 |
梅田プラザビル本館 5 階( 10 階建)
大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅徒歩10分圏内 裁判所至近、視認性が高く美築のインテリジェント賃貸テナントオフィスビル
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 25.84 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-3-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
7 分(
東西線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.84 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
梅田プラザビル本館 5 階( 10 階建)
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 473,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 37.88 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-3-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
7 分(
東西線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 473,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.88 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
本町アートスクエア 7 階( 7 階建)
浴室・システムキッチンが有。保育園利用OKです
東南角ビル・彩光良好 靱公園直ぐ四季折々の癒しと憩いのある人気エリアです。
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.28 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-16-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
住友生命新大阪北ビル 2 階( 13 階建)
新大阪駅徒歩至近の大型オフィス
新大阪のランドマークオフィスの一角に建つ設備、管理充実のオフィスビルです。
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 123.22 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 123.22 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪証券取引所ビル 10 階( 24 階建)
ビル前に五代友厚像のある賃貸事務所です。
知名度抜群。大阪のランドマークビル。地下鉄・京阪「北浜駅」直結。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 40.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-8-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
長堀橋 貸事務所 3 階( 4 階建)
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
南船場OMビル 3 階( 9 階建)
人気スポットの中心南船場!
心斎橋駅、近く横堀通りに面したワンフロア1室~2室の貸事務所、貸店舗!アパレルなどの事務所に人気が在る地域です。
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,579 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-13-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 11,579 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分