御堂筋線 貸事務所を探す
2254 件の貸事務所が見つかりました。
2254 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪北ビル 3 階( 10 階建)
| 月額合計 | 118,116円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,003 円/坪 |
| 敷金 | 1,049,920 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 13.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-46 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 118,116円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.12 坪 (坪単価: 9,003 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,049,920 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
アルバート新大阪ビル 3 階( 6 階建)
西中島駅周辺のビジネスエリアでも閑静なオフィスビル
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,327 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.33 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-14-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.33 坪 (坪単価: 9,327 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
新三宝ビル 3 階( 6 階建)
| 月額合計 | 224,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 24.9 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-11-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 224,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.9 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 2 階( 5 階建)
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 608,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,929 円/坪 |
| 保証金 | 4,000,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 50.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 608,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.97 坪 (坪単価: 11,929 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
心斎橋 貸店舗事務 3 階( 5 階建)
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 508,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,967 円/坪 |
| 保証金 | 4,000,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 50.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 508,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.97 坪 (坪単価: 9,967 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
創建本町ビル 7 階( 8 階建)
事務所居抜き募集となります(2025/12/31まで)
大阪メトロ堺筋線 「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地 御堂筋本町駅利用可能 重厚感の有る造りの大型オフィスビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 147.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 147.68 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋山本ビル 8 階( 12 階建)
淀屋橋駅徒歩2分 築浅ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 四ツ橋線肥後橋駅・京阪線利用可能 2005年竣工新耐震基準建物 設備充実・貸室内採光良
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋4-3-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
第一住建御堂筋本町ビル 6 階( 10 階建)
大阪ビジネス街・本町の賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅4分 中央線利用可能 ガラスウォールノの綺麗な外観!賃貸テナントオフィスビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 102,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 9.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 102,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.32 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
三星本町ビル 3 階( 9 階建)
本町ビジネスエリア
大阪メトロ堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線も利用可能 ビジネス街の中心地 角地で視認性の高い賃貸ビル
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 468,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,600,000 円 |
| 面積 | 36.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-7-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 468,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,600,000 円 |
|---|
三星本町ビル 7 階( 9 階建)
本町ビジネスエリア
大阪メトロ堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線も利用可能 ビジネス街の中心地 角地で視認性の高い賃貸ビル
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,600,000 円 |
| 面積 | 36.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-7-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,600,000 円 |
|---|
三星本町ビル 5 階( 9 階建)
本町ビジネスエリア
大阪メトロ堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線も利用可能 ビジネス街の中心地 角地で視認性の高い賃貸ビル
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 858,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6,600,000 円 |
| 面積 | 66.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-7-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 858,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6,600,000 円 |
|---|
三星本町ビル 6 階( 9 階建)
本町ビジネスエリア
大阪メトロ堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線も利用可能 ビジネス街の中心地 角地で視認性の高い賃貸ビル
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 858,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6,600,000 円 |
| 面積 | 66.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-7-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 858,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6,600,000 円 |
|---|
三星本町ビル 3 階( 9 階建)
本町ビジネスエリア
大阪メトロ堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線も利用可能 ビジネス街の中心地 角地で視認性の高い賃貸ビル
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 858,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6,600,000 円 |
| 面積 | 66.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-7-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 858,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6,600,000 円 |
|---|
堺筋本町 貸店舗事務 1 階( 8 階建)
大阪本町通りに面した賃貸事務所。
堺筋本町駅スグ・本町通りに面した角ビル グッドロケーションオフィス&大手ゼネコン建築の大型オフィスビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 114.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 114.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
VA第一ビル 1~6 階( 6 階建)
大通りに面した視認性良好なオフィスビル!
「 中崎町 」 11 分( 谷町線 )
「 天神橋六丁目 」 12 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 2,280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,917 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 288.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄西2-12-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
10 分(
御堂筋線 )
「 中崎町 」 11 分( 谷町線 ) 「 天神橋六丁目 」 12 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 2,280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 288.0 坪 (坪単価: 7,917 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
北ビル3号館 4 階( 7 階建)
JR線、京阪線、地下鉄御堂筋線の3線が利用可能なマルチアクセスビルです。重厚感のある外観
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-9-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
北ビル本館 6 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅・梅田駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸ビル
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.72 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
10 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
JMFビル肥後橋01 1 階( 11 階建)
ガラスウォールのフォルムが美しい賃貸事務所。
2010年竣工の築浅ハイグレードオフィスビル、大阪四ツ橋筋に面し大阪メトロ四ツ橋線「肥後橋」駅徒歩1分
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 45.03 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-5-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
ワイダ本町ビル 3 階( 9 階建)
駅近・3WAYアクセス
四ツ橋本町駅スグ・本町通りに面した賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 14,400,000 円 |
| 面積 | 80.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 80.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 14,400,000 円 |
|---|
ワイダ本町ビル 6 階( 9 階建)
駅近・3WAYアクセス
四ツ橋本町駅スグ・本町通りに面した賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 14,400,000 円 |
| 面積 | 80.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 80.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 14,400,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分