御堂筋線 貸事務所を探す

2254 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2254 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

本町西井ビル 3 階( 8 階建)

竣工1986年、大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩5分 大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅徒歩8分と複数駅利用可能 機械警備+有人警備 新耐震基準建物 24時間利用可能な大型賃貸テナントビル

大阪市西区靱本町1-6-10
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 624,600
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 6,246,000 円
面積 69.4
住所 大阪市西区靱本町1-6-10
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 624,600円 (税別・共益費含)
面積 69.4 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 6,246,000 円
  • 24時間使用可
本町西井ビル
  • No. 17064
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 3 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 82,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 660,000 円
面積 11.0
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 82,500円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 660,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 50986
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 4 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 82,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 660,000 円
面積 11.0
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 82,500円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 660,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 55443
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 4 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 720,000 円
面積 12.0
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 720,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 55441
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 6 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 720,000 円
面積 12.0
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 720,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 55463
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 2 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,250
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 738,000 円
面積 12.3
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,250円 (税別・共益費含)
面積 12.3 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 738,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 50983
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 3 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,250
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 738,000 円
面積 12.3
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,250円 (税別・共益費含)
面積 12.3 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 738,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 50985
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 4 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,250
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 738,000 円
面積 12.3
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,250円 (税別・共益費含)
面積 12.3 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 738,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 50988
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 3 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 960,000 円
面積 16.0
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 960,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 50984
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 4 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 960,000 円
面積 16.0
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 960,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 55442
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 6 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 9,600,000 円
面積 16.0
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 9,600,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 55704
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 2 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,750
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 966,000 円
面積 16.1
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,750円 (税別・共益費含)
面積 16.1 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 966,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 50982
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 4 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,750
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 966,000 円
面積 16.1
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,750円 (税別・共益費含)
面積 16.1 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 966,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 50987
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 6 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 174,750
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 1,398,000 円
面積 23.3
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 174,750円 (税別・共益費含)
面積 23.3 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 1,398,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 50989
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 6 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 1,680,000 円
面積 28.0
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 28.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 1,680,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 55444
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 6 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 264,750
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 2,118,000 円
面積 35.3
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 264,750円 (税別・共益費含)
面積 35.3 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 2,118,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 55445
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HK今橋ビル 9 階( 12 階建)

淀屋橋ハイグレードオフィス
大手企業が密集する淀屋橋WESTエリアのハイグレードオフィスビル

大阪市中央区今橋4-3-18
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 47.62
住所 大阪市中央区今橋4-3-18
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 47.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
HK今橋ビル
  • No. 55458
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HK今橋ビル 10 階( 12 階建)

淀屋橋ハイグレードオフィス
大手企業が密集する淀屋橋WESTエリアのハイグレードオフィスビル

大阪市中央区今橋4-3-18
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.48
住所 大阪市中央区今橋4-3-18
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.48 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
HK今橋ビル
  • No. 31328
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友ビルディング第2号館・3号館 6 階( 7 階建)

ロケーション抜群
淀屋橋WESTエリア、基準階1000坪超の大阪の中でも一際大きなオフィスビル、食堂施設や貸会議室も併設

大阪市中央区北浜4-7-28
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.0
住所 大阪市中央区北浜4-7-28
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
住友ビルディング第2号館・3号館
  • No. 43538
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ファースト船場 6 階( 12 階建)

大通りに面した視認性の高いオフィス拠点です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 大阪ビジネス街の中心地 中央大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南本町2-6-5
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 111,579
(税別・共益費含)
坪単価 11,708 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.53
住所 大阪市中央区南本町2-6-5
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 111,579円 (税別・共益費含)
面積 9.53 坪 (坪単価: 11,708 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ファースト船場
  • No. 45255
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る