御堂筋線 西中島南方 貸事務所を探す

249 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

249 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

新大阪プライムタワー 7 階( 21 階建)

1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス

大阪市淀川区西中島6-1-1
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.04
住所 大阪市淀川区西中島6-1-1
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪プライムタワー
  • No. 54033
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪プライムタワー 8 階( 21 階建)

1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス

大阪市淀川区西中島6-1-1
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 114.49
住所 大阪市淀川区西中島6-1-1
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 114.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪プライムタワー
  • No. 50129
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

モジュール新大阪ビル 9 階( 10 階建)

・警備費用:\2,500円/月(税別) 平成26年12月デザイナーズリノベーション
デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。お洒落なエントランス、室内、共用部となっております。

大阪市淀川区西中島5-1-4
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 182,600
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 無し
面積 16.6
住所 大阪市淀川区西中島5-1-4
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 182,600円 (税別・共益費含)
面積 16.6 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
モジュール新大阪ビル
  • No. 7097
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リードシー新大阪 8 階( 9 階建)

安心セキュリティオフィス。
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩5分 西中島駅・JR線・阪急線も利用可能 格調高い・視認性の高い賃貸ビル

大阪市淀川区西中島5-3-8
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.8
住所 大阪市淀川区西中島5-3-8
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
リードシー新大阪
  • No. 22784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 2 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 0ヶ月
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970円 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 0ヶ月
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55683
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 3 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 0ヶ月
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970円 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 0ヶ月
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55684
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 4 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 0ヶ月
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970円 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 0ヶ月
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55685
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 5 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55686
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 6 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55687
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 7 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55688
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪NKビル 3 階( 7 階建)

大阪市淀川区西中島4-6-16
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 34.71
住所 大阪市淀川区西中島4-6-16
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.71 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪NKビル
  • No. 55581
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SORA新大阪21 10 階( 21 階建)

新大阪徒歩すぐのインテリジェントオフィスビル。
ハイスペック、ランドマークオフィスビル
新大阪の賃貸事務所ビル。人気の宮原エリアのランドマークタワー。エントランス吹抜けで開放感があります。

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 6.28
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,600円 (税別・共益費含)
面積 6.28 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
SORA新大阪21
  • No. 27176
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SORA新大阪21 18 階( 21 階建)

ハイスペック、ランドマークオフィスビル
新大阪の賃貸事務所ビル。人気の宮原エリアのランドマークタワー。エントランス吹抜けで開放感があります。

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 6.28
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,600円 (税別・共益費含)
面積 6.28 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
SORA新大阪21
  • No. 47580
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SORA新大阪21 19 階( 21 階建)

眺望良好な快適オフィス空間です。
新大阪の賃貸事務所ビル。人気の宮原エリアのランドマークタワー。エントランス吹抜けで開放感があります。

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 93.37
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 93.37 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
SORA新大阪21
  • No. 50719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TMKビル 8 階( 8 階建)

鍵交換費4万・2026/1EVリニューアル工事・水道は2カ月に1回検針
新大阪駅、西中島駅アクセスOKの賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島6-8-23
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 87,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,605 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.11
住所 大阪市淀川区西中島6-8-23
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 87,000円 (税別・共益費含)
面積 10.11 坪 (坪単価: 8,605 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
TMKビル
  • No. 30975
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TMKビル 1 階( 8 階建)

鍵交換費4万・2026/1EVリニューアル工事・水道は2カ月に1回検針
新大阪駅、西中島駅アクセスOKの賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島6-8-23
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,178 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.58
住所 大阪市淀川区西中島6-8-23
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 10.58 坪 (坪単価: 14,178 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
TMKビル
  • No. 3873
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第2ユヤマビル 4 階( 10 階建)

電気基本料金1.4万+メーター検針
西中島駅から改札口出てすぐの物件 10坪程度の広さもあり2~3名でご使用のお客様にもおすすめ

大阪市淀川区西中島3-19-13
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,600
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 488,000 円
解約引 30 %
面積 12.2
住所 大阪市淀川区西中島3-19-13
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,600円 (税別・共益費含)
面積 12.2 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 488,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第2ユヤマビル
  • No. 45531
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第2ユヤマビル 5 階( 10 階建)

電気基本料金1.4万+メーター検針
西中島駅から改札口出てすぐの物件 10坪程度の広さもあり2~3名でご使用のお客様にもおすすめ

大阪市淀川区西中島3-19-13
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 161,600
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 808,000 円
解約引 30 %
面積 20.2
住所 大阪市淀川区西中島3-19-13
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 161,600円 (税別・共益費含)
面積 20.2 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 808,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第2ユヤマビル
  • No. 45507
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第2ユヤマビル 2 階( 10 階建)

電気基本料金1.4万+メーター検針
西中島駅から改札口出てすぐの物件 10坪程度の広さもあり2~3名でご使用のお客様にもおすすめ

大阪市淀川区西中島3-19-13
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 230,400
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 1,152,000 円
解約引 30 %
面積 28.8
住所 大阪市淀川区西中島3-19-13
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 230,400円 (税別・共益費含)
面積 28.8 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 1,152,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第2ユヤマビル
  • No. 45535
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中島第2ビル 4 階( 9 階建)

淀川区西中島 5丁目にある賃貸オフィスビル 地下鉄御堂筋線「西中島南方」・阪急京都線「南方」・JR「新大阪」の3路線利用可能

大阪市淀川区西中島5-2-5
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 194,280
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 1,942,800 円
解約引 20 %
面積 16.19
住所 大阪市淀川区西中島5-2-5
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 194,280円 (税別・共益費含)
面積 16.19 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 1,942,800 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
中島第2ビル
  • No. 32038
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  新大阪  中津  梅田  淀屋橋  本町  心斎橋  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る