御堂筋線 西中島南方 貸事務所を探す
249 件の貸事務所が見つかりました。
249 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
NLCセントラルビル 7 階( 11 階建)
角ビル
駅徒歩1分・土日祝日エントランス開放・集客力のあるビル・事務所、店舗ご相談ください。
| 月額合計 | 167,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 13.97 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-3-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 167,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.97 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|
NLCセントラルビル 9 階( 11 階建)
【10年間の定期借家契約】24時間使用可能 個別空調
駅徒歩1分・土日祝日エントランス開放・集客力のあるビル・事務所、店舗ご相談ください。
| 月額合計 | 167,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,005,840 円 |
| 面積 | 13.97 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-3-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 167,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.97 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,005,840 円 |
|---|
NLCセントラルビル 11 階( 11 階建)
角ビル
駅徒歩1分・土日祝日エントランス開放・集客力のあるビル・事務所、店舗ご相談ください。
| 月額合計 | 232,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 19.38 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-3-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 232,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.38 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|
NLCセントラルビル 11 階( 11 階建)
【10年間の定期借家契約】24時間使用可能 個別空調
駅徒歩1分・土日祝日エントランス開放・集客力のあるビル・事務所、店舗ご相談ください。
| 月額合計 | 232,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 19.38 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-3-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 232,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.38 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|
新中島ビル 9 階( 9 階建)
和風仕様・床暖房が完備されているなど付加価値がある区画
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 阪急線利用可能 全館リニューアル済み 会議室有ります。
| 月額合計 | 117,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,170,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-9-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 117,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,170,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
第5新大阪ビル 4 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩2分 阪急京都本線南方駅徒歩2分と複数駅利用可能 機械警備、土日祝利用可能な大型ビル 新耐震基準建物
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 109,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,846 円/坪 |
| 保証金 | 660,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 10.05 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-12-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 109,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.05 坪 (坪単価: 10,846 円/坪 ) |
| 保証金 | 660,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
花原第2ビル 7 階( 8 階建)
ワンフロア1テナント・セコム完備・男女別トイレ専用・申込有・お問合せください。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-11-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
第8新大阪ビル 7 階( 8 階建)
第8新大阪ビル。大型ビルが多数隣接する強力なビジネス地区。全室南向きの明るいオフィス。幅広いフロアバリエーションから選べます。
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 87,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,140 円/坪 |
| 保証金 | 415,000 円 |
| 解約引 | 140,000 円 |
| 面積 | 8.58 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-7-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 87,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.58 坪 (坪単価: 10,140 円/坪 ) |
| 保証金 | 415,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 140,000 円 |
第8新大阪ビル 5 階( 8 階建)
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 283,245円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,498 円/坪 |
| 保証金 | 1,360,000 円 |
| 解約引 | 350,000 円 |
| 面積 | 26.98 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-7-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 283,245円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.98 坪 (坪単価: 10,498 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,360,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 350,000 円 |
新大阪サンアールビル北館 4 階( 10 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
2016年4月リニューアルの賃貸オフィスビル
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 45,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,110 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 2.63 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-8-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 45,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.63 坪 (坪単価: 17,110 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル北館 5 階( 10 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
2016年4月リニューアルの賃貸オフィスビル
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 89,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 535,920 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 8.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-8-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 89,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.12 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 535,920 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル北館 7 階( 10 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
2016年4月リニューアルの賃貸オフィスビル
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 89,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 8.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-8-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 89,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.12 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
RIC 1st 3 階( 5 階建)
SOHOタイプ・給湯、トイレ貸室内。申込有・お問い合わせください。
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 148,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,185 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.58 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
7 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 148,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.58 坪 (坪単価: 10,185 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
新大阪ビル西館 2 階( 8 階建)
新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.38 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪ビル西館 7 階( 8 階建)
新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.29 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪ビル西館 8 階( 8 階建)
新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.29 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪ビル西館 5 階( 8 階建)
新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.69 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.69 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪ビル西館 2 階( 8 階建)
新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.15 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
ONEST新大阪スクエア 1 階( 12 階建)
保証会社を利用で敷金0円に!!
セントラル新大阪は1992年竣工(新耐震基準)のビルです 最寄駅は大阪地下鉄御堂筋線「新大阪駅駅」・JR東海道新幹線「新大阪駅」徒歩5分 近隣には郵便局や金融機関も徒歩圏内にある立地 大型ハイグレード賃貸ビル