堺筋線 北浜 貸事務所を探す
269 件の貸事務所が見つかりました。
269 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
岡田伏見町ビル 7 階( 7 階建)
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
岡田伏見町ビル 5 階( 7 階建)
スケルトン(前テナントはクリニック)定期借家5年
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 52.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
EM北浜イズミビル 3 階( 7 階建)
大阪取引所近くの採光の良い賃貸事務所ビル
北浜駅直ぐのワンフロア貸しオフィスビル
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 59.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-9-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
北浜T4B 5 階( 5 階建)
保証会社加入必要。退去時費用(5.5万:空調、ブラインド、床清掃)・有形文化財オフィス・コンシェルジュ付サービスオフィス
登録有形文化財に指定された生駒ビルヂングをリノベーションして誕生したサービスオフィス 北浜駅徒歩4分の好立地
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 278,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 57,029 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 4.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 278,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.88 坪 (坪単価: 57,029 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
北浜T4B 2 階( 5 階建)
登録有形文化財に指定された生駒ビルヂングをリノベーションして誕生したサービスオフィス 北浜駅徒歩4分の好立地
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 52,381 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.93 坪 (坪単価: 52,381 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
北浜T4B 3 階( 5 階建)
登録有形文化財に指定された生駒ビルヂングをリノベーションして誕生したサービスオフィス 北浜駅徒歩4分の好立地
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 52,381 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.93 坪 (坪単価: 52,381 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
イトヨシビル 5 階( 8 階建)
道路側のお部屋です
北浜~淀屋橋、駅近の好立地オフィス、共用部も大変綺麗です。
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町2-5-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
京阪神御堂筋ビル 14 階( 14 階建)
最上階区画です。商談有・お問合せください。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 本町駅徒歩4分 堺筋線・四ツ橋線も複数路線利用可能 御堂筋に面す大型ハイグレード賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 200.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町3-6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 200.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
KCI平野町ビル(旧:平野町山内) 6 階( 10 階建)
淀屋橋・北浜駅徒歩圏内のビジネス街。
ワンフロア設備も充実
賃料、減額キャンペーン(2026年5月まで)フリーレントも相談可能!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 堺筋線・京阪線徒歩利用可能 ビジネス街のワンフロア貸しオフィスです。
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 689,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 57.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 689,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.46 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
ネット伏見町 4 階( 8 階建)
オールメゾネットのSOHOオフィス
「 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 128,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,831 円/坪 |
| 保証金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 13.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 128,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.02 坪 (坪単価: 9,831 円/坪 ) |
| 保証金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 250,000 円 |
伏見町KANBEビル 7 階( 7 階建)
淀屋橋・北浜エリアの賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分の好立地 大阪ビジネスエリアの拠点、北浜~淀屋橋の中間点、1階に郵便局入居の為、視認性良し、管理面も良好です。
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 189,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,899,200 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 11.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 189,920円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.87 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,899,200 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
伏見町KANBEビル 6 階( 7 階建)
淀屋橋・北浜エリアの賃貸事務所ビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 492,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,924,800 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 30.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 492,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.78 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,924,800 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
淀屋橋スクエア 8 階( 18 階建)
大阪淀屋橋の大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 北浜駅徒歩3分 土佐堀通り×三休橋筋沿いの好立地、2009年竣工のハイグレードオフィスビル 駅から地下道により直結する優れたアプローチ
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 82.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋スクエア 4 階( 18 階建)
大阪淀屋橋の大型賃貸事務所ビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 288.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 288.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
北浜コンソール 8 階( 10 階建)
12/25から内覧開始!
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,894 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 133,500 円 |
| 面積 | 8.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.17 坪 (坪単価: 10,894 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 133,500 円 |
北浜コンソール 4 階( 10 階建)
水道代:2,200円/月 二人入居の場合は3,300円/月
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,854 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 121,500 円 |
| 面積 | 8.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.2 坪 (坪単価: 10,854 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 121,500 円 |
北浜コンソール 5 階( 10 階建)
水道代:2,200円/月 二人入居の場合は3,300円/月
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,854 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 121,500 円 |
| 面積 | 8.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.2 坪 (坪単価: 10,854 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 121,500 円 |
TTN堺筋本町ビル 8 階( 10 階建)
退去済・内覧可♪ワンフロア♪ワンテナント♪トイレ・ミニキッチンあり♪1階玄関オートロック(土・日・祝・夜間)♪24時間警備セキュリティーあり♪光ファイバー引き込み済み♪
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 北浜駅徒歩5分 使い勝手の良い賃貸事務所 1フロア1テナント
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,006 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町1-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.99 坪 (坪単価: 12,006 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
北二ビル B1 階( 9 階建)
天井高アリ・スタジオ・倉庫事務所に最適
土佐堀川と土佐堀通に面した1フロア、ワンテナント賃貸ビル。地下鉄・京阪北浜駅徒歩1分
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 267,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 26.75 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 267,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.75 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
北二ビル 6 階( 9 階建)
天井高アリ・スタジオ・倉庫事務所に最適
土佐堀川と土佐堀通に面した1フロア、ワンテナント賃貸ビル。地下鉄・京阪北浜駅徒歩1分
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.88 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
京橋 天満橋 淀屋橋大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分