四ツ橋線 近鉄難波,難波,なんば 貸事務所を探す
87 件の貸事務所が見つかりました。
87 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
マルイト難波ビル 9 階( 31 階建)
天井高3Mで開放感のあるオフィスです。
大阪メトロ四ツ橋線・御堂筋線 「なんば」駅直結!難波エリア最大級のスペック「ホテルモントレー グラミアス大阪」との複合ランドマークビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 112.32 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区湊町1-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 なんば 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 112.32 坪 (坪単価: 相談 ) |
マルイト難波ビル 14 階( 31 階建)
大阪なんばエリアのランドマーク賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 122.63 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区湊町1-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 なんば 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 122.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
ナンバ辻本ビル 2 階( 8 階建)
大通り沿い・複数アクセス可能・各線なんば駅徒歩3分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩4分 南海線難波駅徒歩4分 阪神なんば線大阪難波駅 徒歩6分 その他複数路線利用可能 新耐震基準建物、1フロア約200坪の大型ビル。
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 49.8 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-13-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
ナンバ辻本ビル 3 階( 8 階建)
大阪ミナミのハイグレード賃貸オフィス
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 82.72 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-13-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
ナンバ辻本ビル 5 階( 8 階建)
大阪ミナミのハイグレード賃貸オフィス
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16024.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-13-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16024.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
なんばAKビル 4 階( 8 階建)
大阪ミナミなんばエリアの重厚な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩8分 大阪メトロ四ツ橋線・南海難波利用可能 国道26号線沿い、オフィスビルが少ないエリアの為、一際目を引くインテリジェントオフィス。
「 なんば 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 8 分( 南海線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 64.45 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区元町3-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
8 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 8 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 64.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋 貸店舗事務 5 階( 10 階建)
四ツ橋筋スグ 好立地オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 心斎橋駅、なんば駅利用可能 人気の南堀江一丁目の賃貸物件
「 なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 588,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,069 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 39.02 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 588,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.02 坪 (坪単価: 15,069 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-015 3 階( 5 階建)
天井高さ3Mのおしゃれなリノベーションオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 なんば駅徒歩8分 千日前線も利用可能 南堀江エリアのデザイナーズ賃貸オフィス
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 桜川 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,699 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.74 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-25-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 桜川 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.74 坪 (坪単価: 15,699 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
四ツ橋 貸店舗事務 2 階( 5 階建)
物販店舗の内装居抜き!
大阪メトロ四ツ橋線 なんば駅徒歩8分 千日前線も利用可能 南堀江エリアのデザイナーズ賃貸オフィス
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 桜川 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 2,500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,272 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 103.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 桜川 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 2,500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.0 坪 (坪単価: 24,272 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
ティックランドビル(難波) 11 階( 15 階建)
なんば駅出入口から徒歩20秒!
御堂筋線 なんば駅徒歩2分 その他、南海線・近鉄線JR線利用でアクセス良 貸事務所&貸し店舗!電気、ガス、水道は直接契約・インターホン設備有・エントランス全日8:00-21:00オープン
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 なんば 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,036 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 16.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 なんば 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.03 坪 (坪単価: 14,036 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
Casa Y Nanba 4 階( 8 階建)
「 桜川 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 73,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,027 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.62 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区稲荷1-7-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 桜川 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 73,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.62 坪 (坪単価: 11,027 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
朝日生命難波ビル 9 階( 13 階建)
大阪・なんばの賃貸事務所ビル。
4沿線利用可能な好立地。四ツ橋筋沿いで一際目立つ大通り沿いに建つオフィスビルです。
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.17 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
TATSUMI西心斎橋ビル 2 階( 5 階建)
御堂筋線・四ツ橋線利用可能
難波駅徒歩圏内 大型ビル ロープライスです。お問い合わせくださいませ。
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 335,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,001 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 37.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-15-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 335,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.22 坪 (坪単価: 9,001 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
太陽生命難波ビル 8 階( 10 階建)
なんば駅真上の好立地
御堂筋線 なんば駅徒歩1分 千日前線・四ツ橋線・堺筋線・JR線・南海線・近鉄線利用可能な好立地ビル 御堂筋にも面し視認性が高く集客力のある賃貸物件
「 なんば 」 1 分( 千日前線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.01 坪 (坪単価: 相談 ) |
太陽生命難波ビル 9 階( 10 階建)
なんば駅真上の好立地
「 なんば 」 1 分( 千日前線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.01 坪 (坪単価: 相談 ) |
南海SK難波ビル(旧:南海野村) 6 階( 13 階建)
大阪ミナミのハイグレードオフィス。
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩1分 南海線1分のアクセス抜群の賃貸事務所ビルです。
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 1 分( 南海線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.08 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-10-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 1 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
南海SK難波ビル(旧:南海野村) 9 階( 13 階建)
地下鉄・南海難波駅上物件。視認性の高いビルです。
室内に給排水設備可能なお部屋です。業種ご相談ください。
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩1分 南海線1分のアクセス抜群の賃貸事務所ビルです。
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 1 分( 南海線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 82.03 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-10-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 1 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.03 坪 (坪単価: 相談 ) |