四ツ橋線 近鉄難波,難波,なんば 貸事務所を探す
87 件の貸事務所が見つかりました。
87 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
いちご御堂筋ビル 3 階( 12 階建)
2024年 エントランスリニューアル実施済み・ 定期借家契約(原則5年)・設備: 電気・上下水道・ガス・空調・トイレ・照明器具・エレベーター・町会費6,400円・看板料3万(3箇所)
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩1分 四ツ橋線・千日前線・近鉄線・南海線・JR線も利用可能 御堂筋沿いのなんば好立地テナント!視認性抜群の為 サービス型オフィスに最適の商業ビルです。
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 なんば 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 903,420円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 面積 | 33.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波4-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 なんば 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 903,420円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.46 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|
難波御堂筋センタービル 4 階( 10 階建)
大阪・難波駅1分の賃貸事務所ビル、日祝もエントランスオープン
大阪メトロ御堂筋線 「なんば駅」直結、JR線・近鉄線・南海線利用可能 大通りに面し、視認性も良く来客型オフィスに最適です
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 3 分( 南海線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波4-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 3 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
OsakaMetro南堀江ビル(旧:住友生命湊町MT) 3 階( 8 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、大阪メトロ御堂筋線 なんば駅からも徒歩圏内。人気の南堀江、好条件オフィスビル。1991年7月竣工新耐震基準建物 ワンフロア200坪以上 土日祝日利用可能 駐車場設備完備
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 35,230円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 2.71 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-18-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 35,230円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.71 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
OsakaMetro南堀江ビル(旧:住友生命湊町MT) 3 階( 8 階建)
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 3,539,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 272.24 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-18-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 3,539,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 272.24 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
御堂筋ミナミビル 5 階( 11 階建)
事務所・店舗(業種の検討必要です)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 なんば駅・四ツ橋駅も利用可能 御堂筋沿いに建ち一際目立つ。オフィス、店舗も可能な複合ビル。
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 521,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,003,520 円 |
| 面積 | 26.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 521,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.06 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,003,520 円 |
|---|
御堂筋ミナミビル 4 階( 11 階建)
事務所・店舗(業種の検討必要です)
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 919,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 8,824,320 円 |
| 面積 | 45.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 919,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.96 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8,824,320 円 |
|---|
マッセ難波ビル 5 階( 10 階建)
「 なんば 」 2 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,905 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.07 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.07 坪 (坪単価: 14,905 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
MU堀江ビル 9 階( 10 階建)
大通りから西へ直ぐ賃料は格安にて相談可!ビルグレードも良好。弊社、一押しのお勧め貸事務所&貸し店舗・広々ベランダ付
人気の南堀江2丁目・ワンフロア貸しオフィス・テナントビルです。初期費用がカクヤス!エステ・教室もOK!自信を持ってお勧めできます。
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 なんば 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 185,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,433 円/坪 |
| 敷金 | 600,000ヶ月 |
| 礼金 | 185,000 円 |
| 面積 | 14.88 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
桜川 」
5 分(
千日前線 )
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 なんば 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 185,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.88 坪 (坪単価: 12,433 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 185,000 円 |
MU堀江ビル 4 階( 10 階建)
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 なんば 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.83 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
桜川 」
5 分(
千日前線 )
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 なんば 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
桜川 貸店舗事務 3 階( 10 階建)
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 なんば 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.83 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
桜川 」
5 分(
千日前線 )
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 なんば 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
難波ビル 3 階( 6 階建)
!
| 月額合計 | 199,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,680,000 円 |
| 礼金 | 420,000 円 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区元町2-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 199,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 420,000 円 |
難波ビル 2 階( 6 階建)
!
| 月額合計 | 285,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 2,508,000 円 |
| 礼金 | 570,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区元町2-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 285,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,508,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 570,000 円 |
AUSビル 2 階( 8 階建)
希少、「なんば」エリアのオフィスビル、面積パターン豊富、共用部リニューアル済み
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 136,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,090,560 円 |
| 面積 | 11.36 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-10-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 136,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.36 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,090,560 円 |
|---|
AUSビル 5 階( 8 階建)
希少、「なんば」エリアのオフィスビル、面積パターン豊富、共用部リニューアル済み
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 233,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,867,200 円 |
| 面積 | 19.45 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-10-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 233,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.45 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,867,200 円 |
|---|
AUSビル 2 階( 8 階建)
希少、「なんば」エリアのオフィスビル、面積パターン豊富、共用部リニューアル済み
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 233,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,867,200 円 |
| 面積 | 19.45 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-10-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 233,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.45 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,867,200 円 |
|---|
鎌田ビル 7 階( 9 階建)
大通りに面し視認性の在るオフィスビル
「 難波 」 4 分( 南海線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,091 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 30.8 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区元町3-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 難波 」 4 分( 南海線 ) 「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.8 坪 (坪単価: 9,091 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
りそな・アルテ桜川ビル 2 階( 7 階建)
幹線道路面す角ビル・採光良!
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 桜川 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.17 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区幸町2-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
桜川 」
1 分(
千日前線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 桜川 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
南都地所大阪ビル 6 階( 9 階建)
千日前通り面す 地下鉄出口スグの好立地!
中央区難波 4丁目 大阪メトロ御堂筋線,千日前線・近鉄難波線「なんば」より徒歩1分 設備・管理ともに充実した賃貸ビルです。
「 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
「 なんば 」 2 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波4-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 1 分( 御堂筋線 ) 「 なんば 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.36 坪 (坪単価: 相談 ) |
三栄御堂筋ビル 2 階( 10 階建)
警備費:8,000円/.月・衛生費:4,000円/月・看板代15,000円/月
地下「なんば」駅直結
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 なんば 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 1,061,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 37.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波3-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 なんば 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 1,061,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.91 坪 (坪単価: 28,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
名城ビル 4 階( 7 階建)
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 161,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-16-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 161,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 本町 心斎橋 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分