駐車場 貸事務所を探す

1585 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1585 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

新大阪千代田ビル別館 8 階( 10 階建)

7坪から60坪まで・使い方自由自在
大規模なオフィスビルが多数集積する、人気の新大阪エリアに立地。 且つ新御堂筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。駐車場完備

大阪市淀川区宮原4-4-63
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.59
住所 大阪市淀川区宮原4-4-63
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪千代田ビル別館
  • No. 31262
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪千代田ビル別館 6 階( 10 階建)

7坪から60坪まで・使い方自由自在

大阪市淀川区宮原4-4-63
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.21
住所 大阪市淀川区宮原4-4-63
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.21 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪千代田ビル別館
  • No. 36610
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACCESSビル(アクセスビル) 3 階( 8 階建)

大阪市北区西天満3-4-5
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 339,360
(税別・共益費含)
坪単価 10,100 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 33.6
住所 大阪市北区西天満3-4-5
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 339,360円 (税別・共益費含)
面積 33.6 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ACCESSビル(アクセスビル)
  • No. 23053
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島グランドビル 2 階( 9 階建)

大阪・堂島エリアの大型賃貸オフィス。
西梅田の大通りに面したハイグレードランドマークオフィスビル!管理人常駐で快適なビジネスライフ。

大阪市北区堂島1-5-17
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 99.17
住所 大阪市北区堂島1-5-17
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 99.17 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
堂島グランドビル
  • No. 30707
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀KNビル 8 階( 11 階建)

土佐堀通り近くの賃貸事務所ビル。
1992年竣工、11階建ての賃貸オフィス物件 「肥後橋」エリアの管理良好な貸しオフィスです。肥後橋駅徒歩5分 館内管理良好です。

大阪市西区江戸堀1-25-29
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 171,530
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.18
住所 大阪市西区江戸堀1-25-29
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 171,530円 (税別・共益費含)
面積 20.18 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
江戸堀KNビル
  • No. 11894
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

弘和産業ビル 4 階( 8 階建)

天満橋筋から西へ入る閑静な立地、ガラスウォールの綺麗な外観です。ワンフロアー賃貸事務所

大阪市北区天満1-7-20
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.0
住所 大阪市北区天満1-7-20
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
弘和産業ビル
  • No. 52107
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

弘和産業ビル 5 階( 8 階建)

天満橋筋から西へ入る閑静な立地、ガラスウォールの綺麗な外観です。ワンフロアー賃貸事務所

大阪市北区天満1-7-20
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.0
住所 大阪市北区天満1-7-20
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
弘和産業ビル
  • No. 55154
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マークベストビル 6 階( 7 階建)

全室、採光良好。共用トイレは各階、男女とも2026年1月よりリニュアル開始

大阪市北区東天満2-10-19
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 1,052,870
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10,528,700 円
面積 80.99
住所 大阪市北区東天満2-10-19
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 1,052,870円 (税別・共益費含)
面積 80.99 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10,528,700 円
  • 24時間使用可
マークベストビル
  • No. 55505
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マークベストビル 7 階( 7 階建)

全室、採光良好。共用トイレは各階、男女とも2026年1月よりリニュアル開始

大阪市北区東天満2-10-19
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 1,322,750
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 13,227,500 円
面積 101.75
住所 大阪市北区東天満2-10-19
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 1,322,750円 (税別・共益費含)
面積 101.75 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 13,227,500 円
  • 24時間使用可
マークベストビル
  • No. 23187
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 1 階( 16 階建)

大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル
梅田1丁目、大阪メトロ御堂筋線 梅田駅、大阪メトロ四ツ橋線、西梅田駅 大阪メトロ谷町線 東梅田駅直結で利用可能。大型テナント事務所・店舗ビル

大阪市北区梅田1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 557,844
(税別・共益費含)
坪単価 30,400 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 18.35
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 557,844円 (税別・共益費含)
面積 18.35 坪 (坪単価: 30,400 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 54974
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第2ビル 12 階( 16 階建)

大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル

大阪市北区梅田1-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 369,957
(税別・共益費含)
坪単価 16,312 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.68
住所 大阪市北区梅田1-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 369,957円 (税別・共益費含)
面積 22.68 坪 (坪単価: 16,312 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第2ビル
  • No. 55487
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第2ビル 14 階( 16 階建)

大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル

大阪市北区梅田1-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,898 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.28
住所 大阪市北区梅田1-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,000円 (税別・共益費含)
面積 24.28 坪 (坪単価: 15,898 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第2ビル
  • No. 54755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

岡田ビル 3 階( 10 階建)

中央大通りに面した賃貸事務所ビル
地下鉄中央線・JR森ノ宮駅スグの好立地オフィス。

大阪市中央区森ノ宮中央1-16-17
森ノ宮 」 0.2 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
森之宮 」 2 分( 環状線 )
月額合計 154,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,260 円/坪
保証金 相談
解約引 50 %
面積 16.63
住所 大阪市中央区森ノ宮中央1-16-17
最寄駅 森ノ宮 」 0.2 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
森之宮 」 2 分( 環状線 )
月額合計 154,000円 (税別・共益費含)
面積 16.63 坪 (坪単価: 9,260 円/坪 )
保証金 相談
解約引 50 %
  • 24時間使用可
岡田ビル
  • No. 44027
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

養田ビル四ツ橋館 8 階( 12 階建)

大通り面し、ローストオフィス!!
「四ツ橋」駅徒歩1分、心斎橋も徒歩圏内の好立地、立地、コストパフォーマンスに優れたオフィスビル。

大阪市西区北堀江1-1-23
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 相談
礼金 154,000 円
面積 22.0
住所 大阪市西区北堀江1-1-23
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 22.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 相談
礼金 154,000 円
  • 24時間使用可
養田ビル四ツ橋館
  • No. 55582
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

養田ビル四ツ橋館 2 階( 12 階建)

商談あり。美容室・クリニック可・給排水あります。
「四ツ橋」駅徒歩1分、心斎橋も徒歩圏内の好立地、立地、コストパフォーマンスに優れたオフィスビル。

大阪市西区北堀江1-1-23
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 無し
礼金 430,000 円
面積 43.0
住所 大阪市西区北堀江1-1-23
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,000円 (税別・共益費含)
面積 43.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 430,000 円
  • 24時間使用可
養田ビル四ツ橋館
  • No. 31380
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大起興産長堀橋ビル 8 階( 9 階建)

長堀橋駅スグの完全リノベーション賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区島之内1-21-23
長堀橋 」 0.3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,909 円/坪
敷金 204,600 円
礼金 無し
面積 9.35
住所 大阪市中央区島之内1-21-23
最寄駅 長堀橋 」 0.3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,000円 (税別・共益費含)
面積 9.35 坪 (坪単価: 10,909 円/坪 )
敷金 204,600 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
大起興産長堀橋ビル
  • No. 36154
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

池田ビル3号館 3 階( 10 階建)

ビジネス拠点の好立地オフィス
堺筋本町・本町駅利用OK賃貸事務所。フリーレントも相談できます。

大阪市中央区久太郎町2-5-10
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 325,125
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 38.25
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-10
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 325,125円 (税別・共益費含)
面積 38.25 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
池田ビル3号館
  • No. 16629
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UAKビル 1 階( 7 階建)

大阪メトロ堺筋線 扇町駅徒歩3分 大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分の好立地ビル コンクリート打放しのデザインオフィス 個別空調・機械警備・OAフロア設備充実

大阪市北区南扇町1-5
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 119,790
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 108,900 円
礼金 217,800 円
面積 7.26
住所 大阪市北区南扇町1-5
最寄駅 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 119,790円 (税別・共益費含)
面積 7.26 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 108,900 円
礼金 217,800 円
  • 24時間使用可
UAKビル
  • No. 44551
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UAKビル 1 階( 7 階建)

大阪市北区南扇町1-5
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 376,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,028 円/坪
敷金 376,000 円
礼金 752,000 円
面積 25.02
住所 大阪市北区南扇町1-5
最寄駅 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 376,000円 (税別・共益費含)
面積 25.02 坪 (坪単価: 15,028 円/坪 )
敷金 376,000 円
礼金 752,000 円
  • 24時間使用可
UAKビル
  • No. 5666
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 6 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 本町駅・淀屋橋駅・京阪線も利用可能 1フロア404坪・堺筋に大きく面した存在感、視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.83
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 53351
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る