駐車場 貸事務所を探す

1585 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1585 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

野村不動産大阪ビル 9 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 本町駅・淀屋橋駅・京阪線も利用可能 1フロア404坪・堺筋に大きく面した存在感、視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 68.87
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 68.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 54090
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 9 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 104.47
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 104.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 54275
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DPスクエア堺筋本町(旧、堺筋サテライトビル) 6 階( 10 階建)

中規模オフィスでエントラン内にエスカレーターが有り設備を充実させたオフィス
!
堺筋線「北浜駅」・「堺筋本町駅」徒歩圏内の格調高い賃貸オフィスビル。

大阪市中央区淡路町1-6-9
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 87.66
住所 大阪市中央区淡路町1-6-9
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 87.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
DPスクエア堺筋本町(旧、堺筋サテライトビル)
  • No. 31515
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上六光陽ビル 8 階( 9 階建)

商業施設「YUFURA」前。
上本町YUFURAに隣接した好立地な賃貸事務所テナントビルです

大阪市天王寺区上本町6-6-26
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 720,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,350 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 58.3
住所 大阪市天王寺区上本町6-6-26
最寄駅 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 720,000円 (税別・共益費含)
面積 58.3 坪 (坪単価: 12,350 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
上六光陽ビル
  • No. 43474
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜山本ビル 1 階( 9 階建)

1階、路面のロープライス事務所。 来客用の駐車スペースも取れ出入り口ドアも 3箇所、天井も高く視認性も抜群?! 絶対のお勧めです。
平成12年全館リニューアルビル
堺筋線 北浜駅徒歩1分 京阪線・御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 全館リニューアル工事完了、落ち着いた雰囲気の北浜エリアのオフィスビル

大阪市中央区北浜2-3-6
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 111.08
住所 大阪市中央区北浜2-3-6
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 111.08 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北浜山本ビル
  • No. 26062
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

靭イーストビル 4 階( 9 階建)

リニューアル完了
「本町」駅、「肥後橋」駅徒歩圏内の好立地オフィスビル、管理も良く全室採光良好〉諸条件、相談可能!!

大阪市西区靱本町1-7-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.6
住所 大阪市西区靱本町1-7-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
靭イーストビル
  • No. 46255
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

靭イーストビル 3 階( 9 階建)

リニューアル完了
「本町」駅、「肥後橋」駅徒歩圏内の好立地オフィスビル、管理も良く全室採光良好〉諸条件、相談可能!!

大阪市西区靱本町1-7-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 56.5
住所 大阪市西区靱本町1-7-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
靭イーストビル
  • No. 46254
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CCTビル 7 階( 9 階建)

大阪市中央区内淡路町2-2-8
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 中央線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,309 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 400,000 円
面積 24.07
住所 大阪市中央区内淡路町2-2-8
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 中央線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 24.07 坪 (坪単価: 8,309 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
CCTビル
  • No. 791
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MMEETT(ミート)旧:プレミアム長堀ビル 5 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り面すオフィスビル、2014年共用部大規模リニューアル工事済み、共用でお使いいただけるパブリックスペースも御座います。

大阪市中央区南船場1-3-9
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 360,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,912 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 18.08
住所 大阪市中央区南船場1-3-9
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 360,000円 (税別・共益費含)
面積 18.08 坪 (坪単価: 19,912 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
MMEETT(ミート)旧:プレミアム長堀ビル
  • No. 26304
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ウツボパークビル 5 階( 8 階建)

イニシャル・ランニングコストともに格安・眺望良
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス

大阪市西区靱本町2-2-22
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,184 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 15.2
住所 大阪市西区靱本町2-2-22
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 15.2 坪 (坪単価: 11,184 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ウツボパークビル
  • No. 45208
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ウツボパークビル 1 階( 8 階建)

立地条件、環境 共にとても良いエリアです。事務所、店舗とお問い合わせください
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス

大阪市西区靱本町2-2-22
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 840,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 40.0
住所 大阪市西区靱本町2-2-22
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 840,000円 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ウツボパークビル
  • No. 51746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ODI法律ビル 4 階( 7 階建)

竣工2002年、京阪中之島線なにわ橋駅徒歩5分 大阪メトロ堺筋線南森町駅徒歩6分 視認性の高い賃貸ビル

大阪市北区西天満4-2-2
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 224,364
(税別・共益費含)
坪単価 14,023 円/坪
保証金 880,000 円
面積 16.0
住所 大阪市北区西天満4-2-2
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 224,364円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 14,023 円/坪 )
保証金 880,000 円
  • 24時間使用可
ODI法律ビル
  • No. 18460
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビルキューブ 3 階( 5 階建)

礼金1ヶ月→0円になりました!
格安の初期費用!

大阪市北区天満1-16-7
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,020 円/坪
敷金 無し
礼金 2 無し
面積 9.98
住所 大阪市北区天満1-16-7
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 9.98 坪 (坪単価: 10,020 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 無し
  • 24時間使用可
ビルキューブ
  • No. 35220
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インターワンプレイス本町(日宝本町) 4 階( 11 階建)

大阪ビジネスエリア本町のコンパクトな貸事務所
大阪メトロ御堂筋線 本町駅4分 堺筋本町・御堂筋本町の賃貸オフィス。貸会議室やリフレッシュスペースが有り利便性の高いビジネス拠点です。

大阪市中央区南本町2-4-6
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 157,800
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.52
住所 大阪市中央区南本町2-4-6
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 157,800円 (税別・共益費含)
面積 10.52 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
インターワンプレイス本町(日宝本町)
  • No. 37501
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友生命本町第2ビル 9 階( 11 階建)

本町通り沿い 駅近オフィス
御堂筋線 本町本町通りに面するオフィスビル。10坪台の坪数~大型区画まで対応可能。

大阪市中央区本町4-4-24
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.44
住所 大阪市中央区本町4-4-24
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
住友生命本町第2ビル
  • No. 54200
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友生命本町第2ビル 8 階( 11 階建)

本町通り沿い 駅近オフィス
御堂筋線 本町本町通りに面するオフィスビル。10坪台の坪数~大型区画まで対応可能。

大阪市中央区本町4-4-24
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.38
住所 大阪市中央区本町4-4-24
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
住友生命本町第2ビル
  • No. 47090
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瓦町恒和ビル 7 階( 8 階建)

OA実装可(貸主負担)1フロアー2室
ワンフロアワンテナントのため使いやすい区画 堺筋本町徒歩3分 EVも2基・個別空調・機械警備24時間利用可能・駐車場設備あり

大阪市中央区瓦町1-4-8
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.43
住所 大阪市中央区瓦町1-4-8
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.43 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
瓦町恒和ビル
  • No. 54030
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪国際学院扇町ビル 6 階( 9 階建)

エアコンは動作確認を行ってから引き渡し致しますが、設備ではありません
扇町駅すぐの大通りに面したワンフロア貸事務所!天神橋商店街も西へ一筋。便利な立地

大阪市北区天神橋4-7-16
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 3 分( 環状線 )
月額合計 37,212,400
(税別・共益費含)
坪単価 620,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 60.02
住所 大阪市北区天神橋4-7-16
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 3 分( 環状線 )
月額合計 37,212,400円 (税別・共益費含)
面積 60.02 坪 (坪単価: 620,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
大阪国際学院扇町ビル
  • No. 44199
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニューライフ船場 6 階( 15 階建)

分譲貸マンションタイプオフィス
本町エリア・分譲マンションタイプの賃貸オフィスです。

大阪市中央区北久宝寺町2-6-10
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
阿波座 」 3 分( 中央線 )
月額合計 62,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,278 円/坪
敷金 無し
礼金 62,000 円
面積 7.49
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-6-10
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
阿波座 」 3 分( 中央線 )
月額合計 62,000円 (税別・共益費含)
面積 7.49 坪 (坪単価: 8,278 円/坪 )
敷金 無し
礼金 62,000 円
  • 24時間使用可
ニューライフ船場
  • No. 43560
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニューライフ船場 2 階( 15 階建)

分譲貸マンションタイプオフィス
本町エリア・分譲マンションタイプの賃貸オフィスです。

大阪市中央区北久宝寺町2-6-10
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
阿波座 」 3 分( 中央線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,759 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.37
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-6-10
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
阿波座 」 3 分( 中央線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 15.37 坪 (坪単価: 9,759 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ニューライフ船場
  • No. 40996
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る