駐車場 貸事務所を探す

1585 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1585 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

八千代ビル東館 8 階( 8 階建)

OAフロア相談可、広さ各種有
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル

大阪市北区天神橋2-北1-21
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.99
住所 大阪市北区天神橋2-北1-21
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.99 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
八千代ビル東館
  • No. 33447
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八千代ビル東館 4 階( 8 階建)

ロープライス相談可!
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル

大阪市北区天神橋2-北1-21
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.56
住所 大阪市北区天神橋2-北1-21
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.56 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
八千代ビル東館
  • No. 49934
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八千代ビル東館 2 階( 8 階建)

OAフロア相談可、広さ各種有
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル

大阪市北区天神橋2-北1-21
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.18
住所 大阪市北区天神橋2-北1-21
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
八千代ビル東館
  • No. 23936
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第三東洋ビル 6 階( 6 階建)

室内求積中です。
阪急宝塚本線梅田駅徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線中津駅徒歩6分 大阪メトロ御堂筋線梅田駅徒歩3分 機械警備・24時間利用可能 ワンフロア100坪

大阪市北区芝田2-8-31
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.0
住所 大阪市北区芝田2-8-31
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第三東洋ビル
  • No. 55477
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第三東洋ビル 6 階( 6 階建)

大阪市北区芝田2-8-31
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.4
住所 大阪市北区芝田2-8-31
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第三東洋ビル
  • No. 49013
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第三東洋ビル 6 階( 6 階建)

2室・テナント間間仕切あります。セキュリティ・個別空調・OAフロア・LED照明・光ケーブル・ウォシュレット

大阪市北区芝田2-8-31
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.4
住所 大阪市北区芝田2-8-31
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第三東洋ビル
  • No. 45851
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋IPビル 8 階( 8 階建)

フェスティバルタワー近く、大阪注目エリア「肥後橋」の賃貸事務所ビル
「肥後橋」駅至近、迫力の有る外観、ハイグレードオフィスビル

大阪市西区江戸堀1-18-35
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.53
住所 大阪市西区江戸堀1-18-35
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.53 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋IPビル
  • No. 52130
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第6松屋ビル 8 階( 12 階建)

諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
谷町4丁目駅、近く大通りに面した貸事務所!管理も良く自転車の貸出し、オフィス器具など無償レンタルも有りサービス面は充実しています。

大阪市中央区農人橋2-1-31
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 63,455
(税別・共益費含)
坪単価 10,368 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 6.12
住所 大阪市中央区農人橋2-1-31
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 63,455円 (税別・共益費含)
面積 6.12 坪 (坪単価: 10,368 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第6松屋ビル
  • No. 53913
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第6松屋ビル 4 階( 12 階建)

諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。

大阪市中央区農人橋2-1-31
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 117,455
(税別・共益費含)
坪単価 10,117 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 11.61
住所 大阪市中央区農人橋2-1-31
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 117,455円 (税別・共益費含)
面積 11.61 坪 (坪単価: 10,117 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第6松屋ビル
  • No. 53911
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 1 階( 8 階建)

竣工1986年、大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩5分 大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅徒歩8分と複数駅利用可能 機械警備+有人警備 新耐震基準建物 24時間利用可能な大型賃貸テナントビル

大阪市西区靱本町1
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 499,650
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 4,996,500 円
面積 33.31
住所 大阪市西区靱本町1
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 499,650円 (税別・共益費含)
面積 33.31 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 4,996,500 円
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 50933
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町西井ビル 3 階( 8 階建)

大阪市西区靱本町1-6-10
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 624,600
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 6,246,000 円
面積 69.4
住所 大阪市西区靱本町1-6-10
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 624,600円 (税別・共益費含)
面積 69.4 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 6,246,000 円
  • 24時間使用可
本町西井ビル
  • No. 17064
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 3 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 82,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 660,000 円
面積 11.0
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 82,500円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 660,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 50986
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 4 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 82,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 660,000 円
面積 11.0
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 82,500円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 660,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 55443
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 4 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 720,000 円
面積 12.0
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 720,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 55441
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 6 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 720,000 円
面積 12.0
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 720,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 55463
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 2 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,250
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 738,000 円
面積 12.3
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,250円 (税別・共益費含)
面積 12.3 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 738,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 50983
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 3 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,250
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 738,000 円
面積 12.3
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,250円 (税別・共益費含)
面積 12.3 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 738,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 50985
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 4 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,250
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 738,000 円
面積 12.3
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,250円 (税別・共益費含)
面積 12.3 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 738,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 50988
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 3 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 960,000 円
面積 16.0
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 960,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 50984
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 4 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 960,000 円
面積 16.0
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 960,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 55442
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る