駐車場 貸事務所を探す
1585 件の貸事務所が見つかりました。
1585 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
フェニックス内本町ビル 4 階( 11 階建)
本町通り沿い間口25mの賃貸事務所ビル
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 994,980円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 71.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 994,980円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.07 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
創建本町ビル 7 階( 8 階建)
事務所居抜き募集となります(2025/12/31まで)
大阪メトロ堺筋線 「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地 御堂筋本町駅利用可能 重厚感の有る造りの大型オフィスビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 147.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 147.68 坪 (坪単価: 相談 ) |
MITエクシードビル 10 階( 10 階建)
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 850,000 円 |
| 面積 | 8.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 850,000 円 |
|---|
MITエクシードビル 5 階( 10 階建)
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 850,000 円 |
| 面積 | 8.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 850,000 円 |
|---|
MITエクシードビル 3 階( 10 階建)
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 850,000 円 |
| 面積 | 8.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 850,000 円 |
|---|
MITエクシードビル 6 階( 10 階建)
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 850,000 円 |
| 面積 | 8.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 850,000 円 |
|---|
MITエクシードビル 1 階( 10 階建)
| 月額合計 | 177,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,612,000 円 |
| 面積 | 16.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 177,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.12 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,612,000 円 |
|---|
MITエクシードビル 5 階( 10 階建)
| 月額合計 | 212,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,930,000 円 |
| 面積 | 19.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 212,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.3 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,930,000 円 |
|---|
淀屋橋山本ビル 8 階( 12 階建)
淀屋橋駅徒歩2分 築浅ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 四ツ橋線肥後橋駅・京阪線利用可能 2005年竣工新耐震基準建物 設備充実・貸室内採光良
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋4-3-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
第一住建御堂筋本町ビル 6 階( 10 階建)
大阪ビジネス街・本町の賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅4分 中央線利用可能 ガラスウォールノの綺麗な外観!賃貸テナントオフィスビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 102,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 9.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 102,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.32 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
松下IMPビル 2 階( 26 階建)
松下IMPビルは地上26階、地下2階、延床面積約84,500㎡の規模で1990年3月に完成した商業施設、イベントホールを備える超高層インテリジェントオフィスビルです。OBPの玄関である地下鉄長堀鶴見緑地線「大阪ビジネスパーク」駅と直結し快適なアクセスを実現しています。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見1-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大阪ビジネスパーク 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.98 坪 (坪単価: 相談 ) |
松下IMPビル 13 階( 26 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 173.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見1-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大阪ビジネスパーク 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 173.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
松下IMPビル 3-4 階( 26 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 326.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見1-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大阪ビジネスパーク 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 326.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 31 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.34 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 24 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー