駐輪場 貸事務所を探す

730 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

730 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大阪第一生命ビルディング 15 階( 19 階建)

梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 152.27
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 152.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 47278
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア) 7 階( 9 階建)

2020年リニューアル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 阪急線・JR線各線利用可能 人気の芝田エリア、176号線沿いで視認性の高い大型賃貸ビル

大阪市北区芝田2-7-18
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.29
住所 大阪市北区芝田2-7-18
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア)
  • No. 47816
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア) 7 階( 9 階建)

2020年リニューアル

大阪市北区芝田2-7-18
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.29
住所 大阪市北区芝田2-7-18
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア)
  • No. 47817
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC森の宮ビル 13 階( 14 階建)

ワンフロア約290坪の無柱空間のオフィスビル
セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。

大阪市城東区森ノ宮1-6-111
森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 53.63
住所 大阪市城東区森ノ宮1-6-111
最寄駅 森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
NLC森の宮ビル
  • No. 36355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC森の宮ビル 9 階( 14 階建)

セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。

大阪市城東区森ノ宮1-6-111
森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 199.14
住所 大阪市城東区森ノ宮1-6-111
最寄駅 森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 199.14 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
NLC森の宮ビル
  • No. 55802
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC森の宮ビル 3 階( 14 階建)

セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。

大阪市城東区森ノ宮1-6-111
森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 288.89
住所 大阪市城東区森ノ宮1-6-111
最寄駅 森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 288.89 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
NLC森の宮ビル
  • No. 55803
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シエリアタワー大阪福島 10 階( 0 階建)

2LDK/事務所使用可 / 法人契約希望/短期解約違約金あり。24時間緊急サービス(2年間) 16,500円

大阪市福島区福島7-18-20
福島 」 7 分( 環状線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 320,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,976 円/坪
敷金 150,000 円
礼金 600,000 円
面積 18.85
住所 大阪市福島区福島7-18-20
最寄駅 福島 」 7 分( 環状線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 320,000円 (税別・共益費含)
面積 18.85 坪 (坪単価: 16,976 円/坪 )
敷金 150,000 円
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
シエリアタワー大阪福島
  • No. 55788
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋千代田ビル 4 階( 10 階建)

西梅田エリア・優良物件
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。

大阪市北区堂島2-1-27
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.66
住所 大阪市北区堂島2-1-27
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋千代田ビル
  • No. 54484
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋千代田ビル 4 階( 10 階建)

・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。

大阪市北区堂島2-1-27
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 171,740
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
保証金 775,600 円
面積 11.08
住所 大阪市北区堂島2-1-27
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 171,740円 (税別・共益費含)
面積 11.08 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
保証金 775,600 円
  • 24時間使用可
桜橋千代田ビル
  • No. 51028
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋千代田ビル 5 階( 10 階建)

人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。

大阪市北区堂島2-1-27
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 237,440
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 1,038,800 円
面積 14.84
住所 大阪市北区堂島2-1-27
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 237,440円 (税別・共益費含)
面積 14.84 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 1,038,800 円
  • 24時間使用可
桜橋千代田ビル
  • No. 54483
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF西天満ビル 9 階( 12 階建)

大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分 御堂筋線 梅田駅徒歩10分圏内 スタイリッシュな梅田の賃貸事務所ビル

大阪市北区西天満4-3-18
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 243,815
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
保証金 983,125 円
面積 15.73
住所 大阪市北区西天満4-3-18
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 243,815円 (税別・共益費含)
面積 15.73 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
保証金 983,125 円
  • 24時間使用可
MF西天満ビル
  • No. 38678
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF新大阪ビル 2 階( 9 階建)

新大阪・新御堂筋沿いのハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります

大阪市淀川区宮原2-14-4
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.05
住所 大阪市淀川区宮原2-14-4
最寄駅 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF新大阪ビル
  • No. 18898
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF新大阪ビル 2 階( 9 階建)

定期借家2年・保証会社加入必要です・他プランあります。
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります

大阪市淀川区宮原2-14-4
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 248,325
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
保証金 978,250 円
面積 15.05
住所 大阪市淀川区宮原2-14-4
最寄駅 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 248,325円 (税別・共益費含)
面積 15.05 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
保証金 978,250 円
  • 24時間使用可
MF新大阪ビル
  • No. 36536
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF新大阪ビル 7 階( 9 階建)

新大阪・新御堂筋沿いのハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります

大阪市淀川区宮原2-14-4
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.46
住所 大阪市淀川区宮原2-14-4
最寄駅 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF新大阪ビル
  • No. 31265
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF新大阪ビル 9 階( 9 階建)

新大阪・新御堂筋沿いのハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります

大阪市淀川区宮原2-14-4
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.46
住所 大阪市淀川区宮原2-14-4
最寄駅 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF新大阪ビル
  • No. 31266
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル 7 階( 10 階建)

大阪地下鉄・堺筋本町駅歩1分の駅近オフィス。1階に銀行ATMも有りフットワーク抜群。ワンフロ貸しも可能です。
堺筋面す・駅近10秒・管理の整備されたビル!
堺筋本町駅すぐ大通りに面したスタイリッシュな賃貸事務所ビル。近隣には総合卸商社ファンビやプロルートが在り日祝も活気が溢れています。

大阪市中央区久太郎町1-9-18
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.97
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-18
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三栄ビル
  • No. 17056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋MSビル 7 階( 8 階建)

人気の南船場4丁目オフィスビル”
中央区南船場4丁目 地下鉄御堂筋線・長堀鶴見緑地線「心斎橋」徒歩3分好立地 1フロア2テナント 新耐震基準建物です

大阪市中央区南船場4-6-22
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 204,360
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 1,703,000 円
面積 17.03
住所 大阪市中央区南船場4-6-22
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 204,360円 (税別・共益費含)
面積 17.03 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 1,703,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋MSビル
  • No. 8175
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪中之島ビル 8 階( 15 階建)

中之島エリア、格調高いオフィスビル
高層ビルが立並ぶ中之島エリアの格調高いハイグレード、ランドマークオフィス

大阪市北区中之島2-2-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 96.76
住所 大阪市北区中之島2-2-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 96.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪中之島ビル
  • No. 44682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪中之島ビル 8 階( 15 階建)

中之島エリア、格調高いオフィスビル
高層ビルが立並ぶ中之島エリアの格調高いハイグレード、ランドマークオフィス

大阪市北区中之島2-2-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 96.76
住所 大阪市北区中之島2-2-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 96.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪中之島ビル
  • No. 49366
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス西梅田ビル 15 階( 18 階建)

西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-6-20
大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.3
住所 大阪市北区梅田2-6-20
最寄駅 大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可