機械警備 貸事務所を探す
2764 件の貸事務所が見つかりました。
2764 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
瓦町KTビル 7 階( 10 階建)
大阪メインストリート“御堂筋”に隣接した好立地な賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 淀屋橋駅徒歩4分の好立地 グレード高い一際目立つ賃貸ビル 管理人常駐・設備充実
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.88 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪建築会館 4 階( 9 階建)
ガラスウォールの綺麗な外観。貸会議室、専用ラウンジがございます。
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
与力町パークビル 3 階( 8 階建)
天神橋筋商店までスグ!
大阪南森町・落ち着いたロケーションの賃貸事務所ビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区与力町1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
与力町パークビル 3 階( 8 階建)
天神橋筋商店までスグ!
大阪南森町・落ち着いたロケーションの賃貸事務所ビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区与力町1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
スリージェ南森町ビル 12 階( 12 階建)
外観ガラス張りのインテリジェンスなオフィスビル・24時間利用可・土日祝日利用可・共用部に男女別トイレ有
大阪・天神橋筋に面したインテリジェンス賃貸事務所ビルです。
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,333 円/坪 |
| 敷金 | 1,400,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 19.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪城北詰 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.5 坪 (坪単価: 13,333 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,400,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
西天満福岡ビルディング 3 階( 6 階建)
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上6階建のオフィスビル 大阪メトロ堺筋線南森町駅徒歩4分 京阪中之島線なにわ橋駅徒歩6分と複数駅利用可能
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,200,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,200,000 円 |
|---|
大阪司法ビル 4 階( 7 階建)
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩6分 堺筋線 北浜駅・御堂筋線 淀屋橋駅徒歩圏内 士業が多く管理の行き届いた貸事務所!環境良好
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,765 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 スライド |
| 面積 | 11.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.9 坪 (坪単価: 11,765 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 スライド |
大阪司法ビル 4 階( 7 階建)
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,730 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.5 坪 (坪単価: 9,730 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪司法ビル 4 階( 7 階建)
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,838 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 スライド |
| 面積 | 30.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.41 坪 (坪単価: 11,838 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 スライド |
NISHITENMA FUKUE BLDG. 8 階( 10 階建)
◆個別セキュリティー、オートロック、モニターフォン付 ◆OAフロア、LED照明◆水道料金月額2,000(税込)◆駐輪場・駐車場有・水道2000円/月
2018年竣工、ガラスウォールの外観。室内共用部ともに設備充実 開放的なエントランス
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 254,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.89 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 254,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.89 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
梅田パークビル 4 階( 9 階建)
貸し会議室、車椅子対応トイレ有り
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩8分 扇町駅・南森町駅8分 大通り面すオフィス・共用部リニューアル&耐震改修工事完了、新耐震基準適合ビルです。
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
7 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田パークビル 3 階( 9 階建)
貸し会議室、車椅子対応トイレ有り
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
7 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田パークビル 2 階( 9 階建)
貸し会議室、車椅子対応トイレ有り
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
7 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋パークビル 5 階( 9 階建)
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,395,000 円 |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,395,000 円 |
|---|
四ツ橋パークビル 6 階( 9 階建)
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 238,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,787,400 円 |
| 面積 | 19.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 238,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.86 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,787,400 円 |
|---|
中井産業ビル2号館 8 階( 9 階建)
フリーレント交渉できます
四ツ橋本町のワンフロアオフィスビル(ロープライスに相談に応じます)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 222,615円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 26.19 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 222,615円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.19 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
中井産業ビル2号館 8 階( 9 階建)
フリーレント交渉できます
四ツ橋本町のワンフロアオフィスビル(ロープライスに相談に応じます)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 295,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 34.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 295,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.72 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
ドーム前いずみビル 7 階( 8 階建)
大阪九条エリアの大型賃貸オフィス。
長堀鶴見緑地線 大阪ドーム前千代崎駅4分 中央線 九条駅徒歩圏内 京セラドーム大阪前の省エネ・賃貸事務所ビルです。
「 九条 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 75.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区九条南1-2-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ドーム前千代崎 」
4 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 九条 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
本町立売堀ビル 3 階( 9 階建)
四ツ橋本町エリア 好立地
コアンパクトサイズのオフィスビル 大阪メトロ四ツ橋線 本町駅から3分・四ツ橋駅から6分 大通りから1本西側に建ち閑静な立地
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.62 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
マエダビル本社ビル 5 階( 9 階建)
1階エントランスホールと各階トイレのリニューアル完了。堺筋本町駅&長堀橋駅が利用できます。
堺筋に面した賃貸事務所ビル、10坪~40坪まで広さのバリエーション豊富です。
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 136,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,800 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 解約引 | 600,000 円 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 136,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 6,800 円/坪 ) |
| 保証金 | 800,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 600,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分