管理人 貸事務所を探す

1041 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1041 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

入商八木ビル 5 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 121.27
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
入商八木ビル
  • No. 22568
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八千代ビル東館 9 階( 8 階建)

OAフロア相談可、広さ各種有
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル

大阪市北区天神橋2-北1-21
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 5.49
住所 大阪市北区天神橋2-北1-21
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 5.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
八千代ビル東館
  • No. 54488
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八千代ビル東館 5 階( 8 階建)

ロープライス相談可!
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル

大阪市北区天神橋2-北1-21
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.8
住所 大阪市北区天神橋2-北1-21
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
八千代ビル東館
  • No. 52713
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八千代ビル東館 8 階( 8 階建)

OAフロア相談可、広さ各種有
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル

大阪市北区天神橋2-北1-21
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.99
住所 大阪市北区天神橋2-北1-21
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.99 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
八千代ビル東館
  • No. 33447
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八千代ビル東館 4 階( 8 階建)

ロープライス相談可!
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル

大阪市北区天神橋2-北1-21
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.56
住所 大阪市北区天神橋2-北1-21
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.56 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
八千代ビル東館
  • No. 49934
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八千代ビル東館 2 階( 8 階建)

OAフロア相談可、広さ各種有
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル

大阪市北区天神橋2-北1-21
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.18
住所 大阪市北区天神橋2-北1-21
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
八千代ビル東館
  • No. 23936
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋IPビル 8 階( 8 階建)

フェスティバルタワー近く、大阪注目エリア「肥後橋」の賃貸事務所ビル
「肥後橋」駅至近、迫力の有る外観、ハイグレードオフィスビル

大阪市西区江戸堀1-18-35
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.53
住所 大阪市西区江戸堀1-18-35
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.53 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋IPビル
  • No. 52130
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第6松屋ビル 8 階( 12 階建)

諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
谷町4丁目駅、近く大通りに面した貸事務所!管理も良く自転車の貸出し、オフィス器具など無償レンタルも有りサービス面は充実しています。

大阪市中央区農人橋2-1-31
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 63,455
(税別・共益費含)
坪単価 10,368 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 6.12
住所 大阪市中央区農人橋2-1-31
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 63,455円 (税別・共益費含)
面積 6.12 坪 (坪単価: 10,368 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第6松屋ビル
  • No. 53913
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第6松屋ビル 4 階( 12 階建)

諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。

大阪市中央区農人橋2-1-31
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 117,455
(税別・共益費含)
坪単価 10,117 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 11.61
住所 大阪市中央区農人橋2-1-31
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 117,455円 (税別・共益費含)
面積 11.61 坪 (坪単価: 10,117 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第6松屋ビル
  • No. 53911
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町大星ビル(旧:本町OS) 5 階( 7 階建)

■定期借家:2028年3月末日迄■
御堂筋線&四つ橋線、本町駅近くの貸事務所 「初期費用を抑えた価格に改定しました。」

大阪市中央区本町4-5-15
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 126,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,955 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 14.07
住所 大阪市中央区本町4-5-15
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 126,000円 (税別・共益費含)
面積 14.07 坪 (坪単価: 8,955 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
本町大星ビル(旧:本町OS)
  • No. 32984
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 1 階( 8 階建)

竣工1986年、大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩5分 大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅徒歩8分と複数駅利用可能 機械警備+有人警備 新耐震基準建物 24時間利用可能な大型賃貸テナントビル

大阪市西区靱本町1
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 499,650
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 4,996,500 円
面積 33.31
住所 大阪市西区靱本町1
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 499,650円 (税別・共益費含)
面積 33.31 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 4,996,500 円
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 50933
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町西井ビル 3 階( 8 階建)

大阪市西区靱本町1-6-10
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 624,600
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 6,246,000 円
面積 69.4
住所 大阪市西区靱本町1-6-10
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 624,600円 (税別・共益費含)
面積 69.4 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 6,246,000 円
  • 24時間使用可
本町西井ビル
  • No. 17064
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友ビルディング第2号館・3号館 6 階( 7 階建)

ロケーション抜群
淀屋橋WESTエリア、基準階1000坪超の大阪の中でも一際大きなオフィスビル、食堂施設や貸会議室も併設

大阪市中央区北浜4-7-28
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.0
住所 大阪市中央区北浜4-7-28
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
住友ビルディング第2号館・3号館
  • No. 43538
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪CSPビル本館 5 階( 10 階建)

空調代・水道代は貸室料に含む ・週に1回の清掃付き(ゴミ処理、掃除機かけ ・宅配ボックス設備あり
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 ハイグレードオフィスビル、吹き抜けの有るエントランス、食堂施設や貸会議室も併設

大阪市淀川区西中島1-11-16
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 7.02
住所 大阪市淀川区西中島1-11-16
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪CSPビル本館
  • No. 51431
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪CSPビル本館 3 階( 10 階建)

新大阪エリアの賃貸事務所、スモールオフィスもあります

大阪市淀川区西中島1-11-16
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.26
住所 大阪市淀川区西中島1-11-16
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪CSPビル本館
  • No. 51869
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪CSPビル本館 3 階( 10 階建)

新大阪エリアの賃貸事務所、スモールオフィスもあります

大阪市淀川区西中島1-11-16
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.65
住所 大阪市淀川区西中島1-11-16
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪CSPビル本館
  • No. 36865
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪CSPビル本館 4 階( 10 階建)

新耐震基準適合・ビル内に貸し会議室など充実の共用施設・非接触型ICカードで24時間入退館可能

大阪市淀川区西中島1-11-16
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.92
住所 大阪市淀川区西中島1-11-16
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪CSPビル本館
  • No. 28459
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田プラザビル本館 5 階( 10 階建)

大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅徒歩10分圏内 裁判所至近、視認性が高く美築のインテリジェント賃貸テナントオフィスビル

大阪市北区西天満4-3-25
北新地 」 7 分( 東西線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 323,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 25.84
住所 大阪市北区西天満4-3-25
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 323,000円 (税別・共益費含)
面積 25.84 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
梅田プラザビル本館
  • No. 43017
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田プラザビル本館 5 階( 10 階建)

大阪市北区西天満4-3-25
北新地 」 7 分( 東西線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 473,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 37.88
住所 大阪市北区西天満4-3-25
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 473,500円 (税別・共益費含)
面積 37.88 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
梅田プラザビル本館
  • No. 21945
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友生命新大阪北ビル 2 階( 13 階建)

新大阪駅徒歩至近の大型オフィス
新大阪のランドマークオフィスの一角に建つ設備、管理充実のオフィスビルです。

大阪市淀川区宮原4-1-14
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 123.22
住所 大阪市淀川区宮原4-1-14
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 123.22 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友生命新大阪北ビル
  • No. 50911
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る