管理人 貸事務所を探す
1041 件の貸事務所が見つかりました。
1041 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大阪証券取引所ビル 10 階( 24 階建)
ビル前に五代友厚像のある賃貸事務所です。
知名度抜群。大阪のランドマークビル。地下鉄・京阪「北浜駅」直結。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 40.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-8-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
大阪国際ビルディング B1 階( 32 階建)
本町エリア ランドマークオフィスビル
最寄りの地下鉄堺筋線「堺筋本町」駅まで徒歩2分。さらには地下鉄御堂筋線・中央線「本町」駅も徒歩5分圏に収まる立地。堺筋線を利用すれば、阪急京都線とも乗り入れ、茨木、高槻、京都方面へダイレクトアクセスが可能。市街地を一望できるテナント専用展望室、貸会議室、オフィスダイニング、アクセシブルな1階車寄せと平面自走式駐車場、レンタサイクル完備。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪国際ビルディング 14 階( 32 階建)
本町ランドマークオフィス
本町エリア ランドマークオフィスビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 59.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪国際ビルディング 25 階( 32 階建)
フリーレント相談可能です。お問合せください。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 66.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪国際ビルディング 3 階( 32 階建)
16・17階 貸会議室あり 全12部屋(定員8席~144席)豊富なバリエーション! 大型書店・コンビ二・理容院・雑貨店舗・レストラン&ウェディング 喫煙ルーム完備(B1F、32F展望リフレッシュルーム)
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 93.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪国際ビルディング 23 階( 32 階建)
残り一室。お早めにご検討ください。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 101.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.41 坪 (坪単価: 相談 ) |
プラザ梅新ビル 12 階( 15 階建)
梅田のハイクオリティ賃貸テナントビル。
1階と5~7階に男女別共用トイレあります(リニューアル済み)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、東西線北新地駅利用可能 大通りに面した三面道路、全室彩光良好!梅田のフロントサービス付きオフィスです。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 78,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,919 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 4.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 78,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.96 坪 (坪単価: 15,919 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 79,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 4.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 79,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.96 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 15 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.0 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 10 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)
鍵・郵便物・宅配荷物などはフロントにて受領・受渡(メール・宅配ボックス無)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 88,057円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,300 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 88,057円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.09 坪 (坪単価: 17,300 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 14 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 322,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,974 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 23.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 322,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.09 坪 (坪単価: 13,974 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
中村屋ビルディング 4 階( 8 階建)
事務所利用のみの募集です。明るい貸室・堂島地下街入口スグの好立地
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 京阪線・御堂筋線・JR線利用可能 堂島地下街目の前の好立地賃貸テナントビル
「 渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,031 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) 「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.98 坪 (坪単価: 14,031 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
新空堀ビル 3 階( 9 階建)
谷町筋面す
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,538 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 7.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.8 坪 (坪単価: 11,538 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 250,000 円 |
フェニックス内本町ビル 11 階( 11 階建)
エレベーター2基・個別空調(ビルマルチ)・セキュリティー(機械警備)
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 625,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,997 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 44.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 625,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.67 坪 (坪単価: 13,997 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
フェニックス内本町ビル 5 階( 11 階建)
本町通り側オフィス
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 989,380円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 70.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 989,380円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 70.67 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
フェニックス内本町ビル 4 階( 11 階建)
本町通り沿い間口25mの賃貸事務所ビル
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 994,980円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 71.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 994,980円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.07 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 31 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.34 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分