管理人 貸事務所を探す

1041 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1041 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

国道ビル~ラ・オカシオン 7 階( 9 階建)

デザイナーズにフルリノベーション済。梅新東交差点の角地という視認性抜群のランドマークビル 3階コミュニティルームは24時間利用可能 貸会議室(有料)も完備しております。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩4分 JR線・阪急線・御堂筋線徒歩利用可能 国道1号線に面すデザイナーズビル。2014年リノベーション完成。貸し会議室・コミュニティールームなど共用設備も充実。視認性も抜群です。

大阪市北区曾根崎2-1-12
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
月額合計 226,600
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.3
住所 大阪市北区曾根崎2-1-12
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
月額合計 226,600円 (税別・共益費含)
面積 10.3 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
国道ビル~ラ・オカシオン
  • No. 51155
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)

南西に入口階段あり。

大阪市北区曾根崎2
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
月額合計 1,436,248
(税別・共益費含)
坪単価 20,934 円/坪
敷金 2,199,040 円
礼金 2 ヶ月
面積 68.61
住所 大阪市北区曾根崎2
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
月額合計 1,436,248円 (税別・共益費含)
面積 68.61 坪 (坪単価: 20,934 円/坪 )
敷金 2,199,040 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
東梅田 貸店舗事務
  • No. 48230
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ソーラー新大阪ビル 18 階( 21 階建)

大阪市淀川区西宮原2丁目 新大阪駅徒歩7分の賃貸物件

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.28
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ソーラー新大阪ビル
  • No. 20966
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ソーラー新大阪ビル 8 階( 21 階建)

大阪市淀川区西宮原2丁目 新大阪駅徒歩7分の賃貸物件

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,040,400
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 52.02
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,040,400円 (税別・共益費含)
面積 52.02 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
ソーラー新大阪ビル
  • No. 45687
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ソーラー新大阪ビル 19 階( 21 階建)

大阪市淀川区西宮原2丁目 新大阪駅徒歩7分の賃貸物件

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,687,140
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 93.73
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,687,140円 (税別・共益費含)
面積 93.73 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
ソーラー新大阪ビル
  • No. 41514
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅田ビル 9 階( 11 階建)

北側エントランス(扇町通側)の開放時間はAM6:0000~翌AM0AM0:00 全日※ カードキーにて閉鎖時間帯の出入り可能
泉の広場 真上の好立地ビル

大阪市北区太融寺町8-17
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 952,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 56.0
住所 大阪市北区太融寺町8-17
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 952,000円 (税別・共益費含)
面積 56.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅田ビル
  • No. 27496
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大和上六ビル 8 階( 9 階建)

近鉄線の「大阪上本町駅」から徒歩3分 大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩6分 個別空調、男女別トイレ、土日祝利用可能、機械警備24時間利用可能 周辺にはコンビニ、ゆうちょ銀行などあり便利な立地です。

大阪市天王寺区上本町6-2-26
上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 143,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 14.35
住所 大阪市天王寺区上本町6-2-26
最寄駅 上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 143,500円 (税別・共益費含)
面積 14.35 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
大和上六ビル
  • No. 43704
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪パワービル 8 階( 10 階建)

2021年全館リニューアルビル 駅徒歩1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩1分 阪急線利用可能 新大阪駅徒歩圏内 新御堂筋西側角地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区西中島4-5-1
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 172,900
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 518,700 円
面積 13.3
住所 大阪市淀川区西中島4-5-1
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 172,900円 (税別・共益費含)
面積 13.3 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 518,700 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪パワービル
  • No. 46353
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪パワービル 5 階( 10 階建)

2021年全館リニューアルビル 駅徒歩1分の好立地

大阪市淀川区西中島4-5-1
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,400
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 442,200 円
面積 13.4
住所 大阪市淀川区西中島4-5-1
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,400円 (税別・共益費含)
面積 13.4 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 442,200 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪パワービル
  • No. 25407
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋西ビル 8 階( 9 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分・東西線・JR線・阪急線利用可能 大通りに面し視認性抜群。西梅田おすすめの物件です。

大阪市北区曾根崎新地2-3-3
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 25.91
住所 大阪市北区曾根崎新地2-3-3
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.91 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
桜橋西ビル
  • No. 54257
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 7 階( 8 階建)

毎日トイレ清掃しております。

大阪市西区西本町1
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.72
住所 大阪市西区西本町1
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.72 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 8481
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

芝田町ビル 9 階( 9 階建)

梅田エリアの賃貸事務所ビル。時間貸し駐車場もあり便利なオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分。阪急線徒歩すぐの好立地 話題のグランフロント至近の好立地テナント賃貸ビル 全館リニューアル済み

大阪市北区芝田1-4-14
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 1,150,500
(税別・共益費含)
坪単価 19,500 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 59.0
住所 大阪市北区芝田1-4-14
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 1,150,500円 (税別・共益費含)
面積 59.0 坪 (坪単価: 19,500 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
芝田町ビル
  • No. 32407
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町インテスビル 13 階( 18 階建)

西区のランドマークビル!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩2分。御堂筋線・四ツ橋線 本町駅から徒歩圏内。ワンフロア250坪無空空間 大型賃貸ビル

大阪市西区西本町2-3-10
阿波座 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 91.47
住所 大阪市西区西本町2-3-10
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 91.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西本町インテスビル
  • No. 50029
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪朝日生命館 3 階( 9 階建)

大阪御堂筋エリアの好立地な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅直結 京阪本線・四ツ橋線・堺筋線利用可能 御堂筋沿いで視認性の高い大型賃貸テナントビル

大阪市中央区高麗橋4-2-16
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.09
住所 大阪市中央区高麗橋4-2-16
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.09 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪朝日生命館
  • No. 41454
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪朝日生命館 6 階( 9 階建)

大阪御堂筋エリアの好立地な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅直結 京阪本線・四ツ橋線・堺筋線利用可能 御堂筋沿いで視認性の高い大型賃貸テナントビル

大阪市中央区高麗橋4-2-16
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 46.62
住所 大阪市中央区高麗橋4-2-16
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 46.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪朝日生命館
  • No. 7893
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪朝日生命館 7 階( 9 階建)

大阪御堂筋エリアの好立地な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅直結 京阪本線・四ツ橋線・堺筋線利用可能 御堂筋沿いで視認性の高い大型賃貸テナントビル

大阪市中央区高麗橋4-2-16
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 105.55
住所 大阪市中央区高麗橋4-2-16
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 105.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪朝日生命館
  • No. 49597
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS UMEDA BLD(アクシス梅田) 3 階( 9 階建)

梅田エリア徒歩圏”大通りに面したお洒落なオフィスビル!

大阪市北区神山町6-4
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 72,728
(税別・共益費含)
坪単価 10,143 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 7.17
住所 大阪市北区神山町6-4
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 72,728円 (税別・共益費含)
面積 7.17 坪 (坪単価: 10,143 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS UMEDA BLD(アクシス梅田)
  • No. 23006
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪ベイタワー 14 階( 50 階建)

空調費:固定360円/㎡(コアタイム平日8時~19時・土8時~14時) 時間外空調費:4円×㎡×時間
大阪の東西軸の西の拠点、ランドマークタワー、2階にフロントサービスカウンターも有り便利さと豪華さを兼ね揃えたオフィスビル

大阪市港区弁天1-2-1
弁天町 」 1 分( 環状線 )
弁天町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.75
住所 大阪市港区弁天1-2-1
最寄駅 弁天町 」 1 分( 環状線 )
弁天町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.75 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪ベイタワー
  • No. 40425
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扶桑ビル(フソウ) 8 階( 10 階建)

四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅スグ 御堂筋線・中央線利用可能 管理人常駐の賃貸事務所ビル

大阪市西区西本町1-5-3
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市西区西本町1-5-3
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
扶桑ビル(フソウ)
  • No. 45573
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第3ロンヂェ ビル 5 階( 9 階建)

吹田市江の木町3-11
江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 408,945
(税別・共益費含)
坪単価 13,700 円/坪
保証金 無し
礼金 2,000,000 円
面積 29.85
住所 吹田市江の木町3-11
最寄駅 江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 408,945円 (税別・共益費含)
面積 29.85 坪 (坪単価: 13,700 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2,000,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第3ロンヂェ ビル
  • No. 33734
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る