男女別トイレ 貸事務所を探す

2254 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2254 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

NTビル 4 階( 9 階建)

長堀通面す駅近オフィス
長堀通り安堂寺通りの両方に面した明るいオフィスビル1

大阪市中央区安堂寺町2-2-11
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 105,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,889 円/坪
保証金 100,000 円
礼金 190,000 円
面積 13.31
住所 大阪市中央区安堂寺町2-2-11
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 105,000円 (税別・共益費含)
面積 13.31 坪 (坪単価: 7,889 円/坪 )
保証金 100,000 円
礼金 190,000 円
  • 24時間使用可
NTビル
  • No. 1995
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第18松屋ビル 6 階( 12 階建)

新規開業から、拡張まで!お手軽で使いやすい事務所です。初期費用等条件相談可能! 長堀通りに面したテナントビル。使いやすい事務所を募集致します。エレベ-タ-2基有り。夜間ロック有り。床、OAフロア。独立開業から、業務拡張まで、幅広い用途でご利用頂けます
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 松屋町駅徒歩2分 大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩2分 大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル 大阪法務局・大阪府庁近く・司法書士事務所や税理士事務所にもおすすめの珍田物件

大阪市中央区安堂寺町2-3-5
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 174,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 11.6
住所 大阪市中央区安堂寺町2-3-5
最寄駅 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 174,000円 (税別・共益費含)
面積 11.6 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第18松屋ビル
  • No. 53926
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町グラマシービル 6 階( 8 階建)

定額光熱費45,000円/月・エアコン残置物
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線利用可能 横堀筋に面したデザイナーズ賃貸テナントオフィス。3階・6階は216年8月にリノベーション!!

大阪市中央区本町4-7-4
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 144,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 144,000 円
礼金 144,000 円
面積 9.0
住所 大阪市中央区本町4-7-4
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 144,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 144,000 円
礼金 144,000 円
  • 24時間使用可
本町グラマシービル
  • No. 44510
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 8 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 720,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 720,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 12152
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 10 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 720,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 720,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 37387
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 3 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 720,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 720,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 39135
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 10 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:18,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 212,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,600 円/坪
保証金 1,030,000 円
面積 20.0
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 212,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 10,600 円/坪 )
保証金 1,030,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 12151
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 3 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:18,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 224,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,556 円/坪
保証金 1,090,000 円
面積 21.22
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 224,000円 (税別・共益費含)
面積 21.22 坪 (坪単価: 10,556 円/坪 )
保証金 1,090,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 12150
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イチクラビル 2 階( 7 階建)

申込有・お問合せください。
谷町4丁目エリアの小規模~中規模のオフィスビルではハイグレードお勧め事務所です。

大阪市中央区鎗屋町2-2-4
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,794 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.83
住所 大阪市中央区鎗屋町2-2-4
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 12.83 坪 (坪単価: 7,794 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
イチクラビル
  • No. 45248
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北ビル 8 階( 8 階建)

■更新料、礼金、償却費?無 ■契約形態(期間)?普通賃貸借契約(2年)
淀屋橋エリアのインテリジェント賃貸事務所ビル。

大阪市中央区高麗橋4-3-7
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 249,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 16.65
住所 大阪市中央区高麗橋4-3-7
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 249,750円 (税別・共益費含)
面積 16.65 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
北ビル
  • No. 10648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PRIME GATE UMEDA(プライムゲート) 7 階( 11 階建)

大阪市北区大深町2-2
梅田 」 6 分( 阪急線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 53.92
住所 大阪市北区大深町2-2
最寄駅 梅田 」 6 分( 阪急線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PRIME GATE UMEDA(プライムゲート)
  • No. 53570
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PRIME GATE UMEDA(プライムゲート) 11 階( 11 階建)

大阪市北区大深町2-2
梅田 」 6 分( 阪急線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 318.5
住所 大阪市北区大深町2-2
最寄駅 梅田 」 6 分( 阪急線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 318.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PRIME GATE UMEDA(プライムゲート)
  • No. 52241
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

キャビン天神橋ビル 5 階( 7 階建)

専用トイレ / トイレ2ヶ所 / 男女別トイレ 整体居抜 造作譲渡金100万

大阪市北区天神橋1-12-22
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,602 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 26.41
住所 大阪市北区天神橋1-12-22
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 26.41 坪 (坪単価: 10,602 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
キャビン天神橋ビル
  • No. 23149
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 2 階( 12 階建)

◆主要「梅田」駅徒歩5分◆「東梅田」駅徒歩5分◆クリニック・店舗・来店系事務所等にお勧め!◆スケルトン

大阪市北区曾根崎2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 2,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 32,399 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 61.73
住所 大阪市北区曾根崎2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 2,000,000円 (税別・共益費含)
面積 61.73 坪 (坪単価: 32,399 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 22050
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

M.VOLANTE UMED(エム ヴォランテ ウメダ) 11 階( 12 階建)

◆主要「梅田」駅徒歩5分◆「東梅田」駅徒歩5分◆クリニック・店舗・来店系事務所等にお勧め!◆事務所仕様

大阪市北区曾根崎2-7-4
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,543 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 62.64
住所 大阪市北区曾根崎2-7-4
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000円 (税別・共益費含)
面積 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
M.VOLANTE UMED(エム ヴォランテ ウメダ)
  • No. 38326
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 11 階( 12 階建)

事務所渡し予定

大阪市北区曾根崎2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,543 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 62.64
住所 大阪市北区曾根崎2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000円 (税別・共益費含)
面積 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 53691
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 2 階( 34 階建)

店舗・事務所、用途ご相談下さい。1年未満の解約の場合、総賃料の2ヶ月分。2年未満の解約の場合、総賃料の1ヶ月分
ビジネスの中心部である梅田の中においてJR・阪急・阪神・地下鉄各駅からのアクセスにも恵まれた理想の環境を持ち、オフィスやクリニック、バラエティーに富んだショップ・レストラン等の多彩なフロアをご利用いただける「梅田の顔」、それが大阪駅前第3ビルです。

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,610 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.19
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 12.19 坪 (坪単価: 24,610 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 55405
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 12 階( 34 階建)

賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 325,452
(税別・共益費含)
坪単価 21,024 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.48
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 325,452円 (税別・共益費含)
面積 15.48 坪 (坪単価: 21,024 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 51603
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 14 階( 34 階建)

賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 503,590
(税別・共益費含)
坪単価 22,562 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 22.32
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 503,590円 (税別・共益費含)
面積 22.32 坪 (坪単価: 22,562 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 52576
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 1 階( 34 階建)

定期借家2年・再契約可・事務所利用可能・保証会社加入必須

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,019,525
(税別・共益費含)
坪単価 40,028 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 25.47
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,019,525円 (税別・共益費含)
面積 25.47 坪 (坪単価: 40,028 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 52682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る