男女別トイレ 貸事務所を探す

2254 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2254 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

オークプリオタワー 6 階( 50 階建)

大阪市港区弁天1-2-30
弁天町 」 2 分( 環状線 )
弁天町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 510,950
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 46.45
住所 大阪市港区弁天1-2-30
最寄駅 弁天町 」 2 分( 環状線 )
弁天町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 510,950円 (税別・共益費含)
面積 46.45 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
オークプリオタワー
  • No. 29377
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オークプリオタワー 2 階( 50 階建)

1階に専用倉庫(25.24㎡)付き 24時間常駐監視体制セキュリティー

大阪市港区弁天1-2-30
弁天町 」 2 分( 環状線 )
弁天町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 661,100
(税別・共益費含)
坪単価 13,364 円/坪
敷金 2ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 49.47
住所 大阪市港区弁天1-2-30
最寄駅 弁天町 」 2 分( 環状線 )
弁天町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 661,100円 (税別・共益費含)
面積 49.47 坪 (坪単価: 13,364 円/坪 )
敷金 2ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
オークプリオタワー
  • No. 55637
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福昌大阪ビル 4 階( 8 階建)

設備・・管理の整ったハイグレードオフィスビル・OAフロア、セキュリティ有り
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分。お勧め賃貸事務所!設備も充実し西船場公園直ぐ靱公園も近い立地”ビルグレードも良

大阪市西区京町堀1-10-14
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,550
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 7ヶ月
面積 24.35
住所 大阪市西区京町堀1-10-14
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,550円 (税別・共益費含)
面積 24.35 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 7ヶ月
  • 24時間使用可
福昌大阪ビル
  • No. 41353
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋日生ビル本館 3 階( 10 階建)

東側・明るい貸室・リノベーションフロア
四ツ橋駅歩1分、好立地オフィス、イニシャルコスト格安!貸し会議室有り・台車や脚立などの貸し出しサービスあります!!

大阪市西区北堀江1-1-7
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 123,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 無し
礼金 246,600 円
面積 13.7
住所 大阪市西区北堀江1-1-7
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 123,300円 (税別・共益費含)
面積 13.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 246,600 円
  • 24時間使用可
四ツ橋日生ビル本館
  • No. 27320
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プレミアム新町 3 階( 9 階建)

光熱費について単価や基本料がきまっています。詳細はお問合せください。
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線徒歩利用可能 1992年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市西区新町1-12-10
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,304 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.39
住所 大阪市西区新町1-12-10
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 16.39 坪 (坪単価: 18,304 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
プレミアム新町
  • No. 28962
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

行成ビル 4 階( 10 階建)

視認性抜群!1階にローソンさんがある白いオフィスビル。
土曜・日曜・祝日もエントランス開放しています!四ツ橋駅すぐの大通りに面した賃貸オフィスビル。約6坪~約50坪まで幅広い区画がございます。管理も良好です。

大阪市西区新町1-8-1
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 70,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,544 円/坪
保証金 5ヶ月
面積 5.62
住所 大阪市西区新町1-8-1
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 70,500円 (税別・共益費含)
面積 5.62 坪 (坪単価: 12,544 円/坪 )
保証金 5ヶ月
  • 24時間使用可
行成ビル
  • No. 43442
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

あべのベルタ 1 階( 17 階建)

現状有姿・定期借家5年
大通りに面した人気オフィス!谷町線「阿倍野駅」直結”多目的複合ビル

大阪市阿倍野区阿倍野筋3-10-1
天王寺 」 7 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,809 円/坪
敷金 600,000 円
礼金 600,000 円
面積 11.23
住所 大阪市阿倍野区阿倍野筋3-10-1
最寄駅 天王寺 」 7 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 11.23 坪 (坪単価: 17,809 円/坪 )
敷金 600,000 円
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
あべのベルタ
  • No. 49412
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋八千代ビル別館 10 階( 10 階建)

独立・開業オフィスにオススメです
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩1分 京阪線徒歩1分の好立地 天満橋エリアのコンパクトな賃貸テナント事務所ビル 管理人常駐・機械警備で土日祝日利用可能 新耐震基準建物

大阪市中央区天満橋京町2-6
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.11
住所 大阪市中央区天満橋京町2-6
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.11 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天満橋八千代ビル別館
  • No. 51980
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 2 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 1,461,300
(税別・共益費含)
坪単価 30,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 48.71
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 1,461,300円 (税別・共益費含)
面積 48.71 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55258
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 4 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 1,353,750
(税別・共益費含)
坪単価 25,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 54.15
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 1,353,750円 (税別・共益費含)
面積 54.15 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55260
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 2 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,318,600
(税別・共益費含)
坪単価 30,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 110.62
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,318,600円 (税別・共益費含)
面積 110.62 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55709
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 6 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,664,590
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,664,590円 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55262
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 9 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,664,590
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,664,590円 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55264
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 10 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55265
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 11 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55266
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 12 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,664,590
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,664,590円 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55267
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 13 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,823,920
(税別・共益費含)
坪単価 24,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,823,920円 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 24,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55268
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 14 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,983,250
(税別・共益費含)
坪単価 25,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,983,250円 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55269
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋千代田ビル 4 階( 10 階建)

西梅田エリア・優良物件
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。

大阪市北区堂島2-1-27
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.66
住所 大阪市北区堂島2-1-27
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋千代田ビル
  • No. 54484
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋千代田ビル 4 階( 10 階建)

・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。

大阪市北区堂島2-1-27
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 171,740
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
保証金 775,600 円
面積 11.08
住所 大阪市北区堂島2-1-27
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 171,740円 (税別・共益費含)
面積 11.08 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
保証金 775,600 円
  • 24時間使用可
桜橋千代田ビル
  • No. 51028
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る