男女別トイレ 貸事務所を探す
2254 件の貸事務所が見つかりました。
2254 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
梅田 貸店舗事務 B1 階( 19 階建)
窓無し・事務所仕上げ
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 2 階( 19 階建)
2階21.32坪+3階68.38坪 2-3階セット貸し・店舗も相談可
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.32 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 11 階( 19 階建)
梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 15 階( 19 階建)
梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 3 階( 19 階建)
2階21.32坪+3階68.38坪 2-3階セット貸し・店舗も相談可
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 68.38 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 68.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 12 階( 19 階建)
梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 126.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 126.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 15 階( 19 階建)
梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 152.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 152.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
日生ビル東館 5 階( 8 階建)
リニューアルフロア(OAフロア使用)
御堂筋線 梅田駅徒歩3分 阪急線、JR線利用可能 ヨドバシカメラ近くの超一等地 周辺には銀行、コンビニ、飲食店など多数入居しております。
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
| 月額合計 | 442,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 757,800 円 |
| 面積 | 21.05 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 2 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 442,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.05 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 757,800 円 |
LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア) 7 階( 9 階建)
2020年リニューアル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 阪急線・JR線各線利用可能 人気の芝田エリア、176号線沿いで視認性の高い大型賃貸ビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-7-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 中津 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア) 7 階( 9 階建)
2020年リニューアル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-7-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 中津 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
DKビル(旧:電子会館) 7 階( 9 階建)
現状貸出です。敷金礼金ゼロ!
ナショナル松下幸之助氏ゆかりのオフィスビル。
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 153,545円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,662 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 20.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 153,545円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.04 坪 (坪単価: 7,662 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
DKビル(旧:電子会館) 4 階( 9 階建)
現状貸出です。敷金礼金ゼロ!
ナショナル松下幸之助氏ゆかりのオフィスビル。
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 272,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,019 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 22.63 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 272,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.63 坪 (坪単価: 12,019 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
クリスタル豊崎 7 階( 8 階建)
事務所利用のみとなります。ワンフロア1テナント・新耐震基準・OAフロア・男女別トイレ(共用部)
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,100,000 円 |
| 面積 | 42.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,100,000 円 |
|---|
クリスタル豊崎 3 階( 8 階建)
事務所利用のみとなります。ワンフロア1テナント・新耐震基準・OAフロア・男女別トイレ(共用部)
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,100,000 円 |
| 面積 | 42.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,100,000 円 |
|---|
NLC森の宮ビル 13 階( 14 階建)
ワンフロア約290坪の無柱空間のオフィスビル
セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 53.63 坪 |
| 住所 | 大阪市城東区森ノ宮1-6-111 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
1 分(
中央線 )
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
NLC森の宮ビル 9 階( 14 階建)
セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 199.14 坪 |
| 住所 | 大阪市城東区森ノ宮1-6-111 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
1 分(
中央線 )
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 199.14 坪 (坪単価: 相談 ) |
NLC森の宮ビル 3 階( 14 階建)
セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 288.89 坪 |
| 住所 | 大阪市城東区森ノ宮1-6-111 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
1 分(
中央線 )
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 288.89 坪 (坪単価: 相談 ) |
辻村ビル 7 階( 8 階建)
給湯・トイレ専用部含むワンフロア1テナント・申込有り・お問合せください。
人通りの多い立地、なんさん通りに面すワンフロアーワンテナントオフィス
「 なんば 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 1 分( 南海線 )
| 月額合計 | 575,460円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 31.97 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中2-2-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
6 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 1 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 575,460円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.97 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
新大阪日大ビル 8 階( 10 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル。小さいオフィスもございます。
| 月額合計 | 71,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 137,500 円 |
| 面積 | 5.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-18-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 71,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.5 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 137,500 円 |
新大阪日大ビル 5 階( 10 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル。小さいオフィスもございます。
| 月額合計 | 119,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 173,440 円 |
| 面積 | 10.84 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-18-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 119,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.84 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 173,440 円 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分