男女別トイレ 貸事務所を探す

2260 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2260 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

住宅金融支援機構・矢野ビル 2 階( 14 階建)

スルスペック、賃貸オフィスビル!ご覧 頂ければ必ず気に入っていただけます!
本町駅、直ぐ角ビル”弊社 一押しのハイグレードインテリジェントビル、設備も充実した貸事務所(価格も近隣のビルと比べて破格値です。)

大阪市中央区南本町4-5-20
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.78
住所 大阪市中央区南本町4-5-20
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.78 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住宅金融支援機構・矢野ビル
  • No. 55385
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住宅金融支援機構・矢野ビル 1 階( 14 階建)

スルスペック、賃貸オフィスビル!ご覧 頂ければ必ず気に入っていただけます!

大阪市中央区南本町4-5-20
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 75.94
住所 大阪市中央区南本町4-5-20
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 75.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住宅金融支援機構・矢野ビル
  • No. 55113
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住宅金融支援機構・矢野ビル 4 階( 14 階建)

スルスペック、賃貸オフィスビル!ご覧 頂ければ必ず気に入っていただけます!

大阪市中央区南本町4-5-20
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 110.91
住所 大阪市中央区南本町4-5-20
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 110.91 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
住宅金融支援機構・矢野ビル
  • No. 55114
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

吉川産業ビル 4 階( 5 階建)

大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩2分 北浜駅利用可能 アクセス良 堺筋本町エリアのローコスト賃貸オフィス。堺筋本町駅、北浜駅利用可能

大阪市中央区安土町1-8-1
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 77,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 495,000 円
解約引 20 %
面積 11.0
住所 大阪市中央区安土町1-8-1
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 77,000円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 495,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
吉川産業ビル
  • No. 53884
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オービック御堂筋ビル 4 階( 25 階建)

商談中・お問合せください。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 本町駅徒歩4分 御堂筋最大級の規模をほこるオフィス・商業・ホテルなどから構成される複合ビル。ワンフロア面積568坪開放的なオフィス空間。

大阪市中央区平野町4-2-3
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 138.08
住所 大阪市中央区平野町4-2-3
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 138.08 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オービック御堂筋ビル
  • No. 46308
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

杉本ビル 3 階( 9 階建)

外観は御影石・使い勝手の良いフロア使用の貸事務所。駐車場も併設有り。
商談中

大阪市中央区徳井町1-4-7
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 4,210,400 円
面積 52.63
住所 大阪市中央区徳井町1-4-7
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930円 (税別・共益費含)
面積 52.63 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 4,210,400 円
  • 24時間使用可
杉本ビル
  • No. 2007
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

杉本ビル 2 階( 9 階建)

商談中

大阪市中央区徳井町1-4-7
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 4,210,400 円
面積 52.63
住所 大阪市中央区徳井町1-4-7
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930円 (税別・共益費含)
面積 52.63 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 4,210,400 円
  • 24時間使用可
杉本ビル
  • No. 26650
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

杉本ビル 5 階( 9 階建)

ワンフロア・インテリジェントビル

大阪市中央区徳井町1-4-7
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 4,210,400 円
面積 52.63
住所 大阪市中央区徳井町1-4-7
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930円 (税別・共益費含)
面積 52.63 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 4,210,400 円
  • 24時間使用可
杉本ビル
  • No. 43495
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VORT御堂筋本町ビル 3 階( 6 階建)

大阪本町エリアの賃貸事務所ビル。
各線「本町」駅、徒歩圏内の好立地&美築ハイグレードオフィスビル、共用部もリニューアル済み

大阪市中央区瓦町4-3-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 69.82
住所 大阪市中央区瓦町4-3-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 69.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
VORT御堂筋本町ビル
  • No. 53859
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 11 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
JR、地下鉄、阪急、阪神の7駅と地下で連結し、特に地下鉄東梅田とはビルと直結しており抜群のアクセス に恵まれ、1階・3階には緑豊かな都会のオアシスとして人々に親しまれている公開空地を備えた、ビジネスシーンだけでなく、ショッピング、飲食、クリニック等においても気軽に立ち寄れる、大阪の表玄関にふさわしいビルそれが大阪駅前第4ビルです。

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 458,856
(税別・共益費含)
坪単価 21,068 円/坪
敷金 3,702,600 円
礼金 無し
面積 21.78
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 458,856円 (税別・共益費含)
面積 21.78 坪 (坪単価: 21,068 円/坪 )
敷金 3,702,600 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55626
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 15 階( 25 階建)

オフィスフロア―

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 432,540
(税別・共益費含)
坪単価 19,697 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.96
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 432,540円 (税別・共益費含)
面積 21.96 坪 (坪単価: 19,697 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55251
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 598,000
(税別・共益費含)
坪単価 26,768 円/坪
敷金 3,000,000 円
面積 22.34
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 598,000円 (税別・共益費含)
面積 22.34 坪 (坪単価: 26,768 円/坪 )
敷金 3,000,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 50131
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 22.34
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.34 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55435
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 2 階( 25 階建)

一般店舗、事務所、診療所、各種スクール可能区画。飲食店は規約により不可・現在脱毛クリニック

大阪市北区梅田1
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,084,463
(税別・共益費含)
坪単価 24,381 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 44.48
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,084,463円 (税別・共益費含)
面積 44.48 坪 (坪単価: 24,381 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 55548
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 5,197,000
(税別・共益費含)
坪単価 116,316 円/坪
敷金 6,000,000 円
解約引 1 ヶ月
面積 44.68
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 5,197,000円 (税別・共益費含)
面積 44.68 坪 (坪単価: 116,316 円/坪 )
敷金 6,000,000 円
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55433
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,137,821
(税別・共益費含)
坪単価 25,466 円/坪
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 44.68
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,137,821円 (税別・共益費含)
面積 44.68 坪 (坪単価: 25,466 円/坪 )
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55434
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,706,731
(税別・共益費含)
坪単価 25,466 円/坪
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 67.02
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,706,731円 (税別・共益費含)
面積 67.02 坪 (坪単価: 25,466 円/坪 )
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55549
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,795,000
(税別・共益費含)
坪単価 26,783 円/坪
敷金 9,120,000 円
面積 67.02
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,795,000円 (税別・共益費含)
面積 67.02 坪 (坪単価: 26,783 円/坪 )
敷金 9,120,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55731
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 22 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,865,923
(税別・共益費含)
坪単価 25,366 円/坪
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 73.56
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,865,923円 (税別・共益費含)
面積 73.56 坪 (坪単価: 25,366 円/坪 )
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 50130
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)

≪ 244.18㎡(73.68坪)の事務所区画 ≫北東角地・個別空調有り!

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,627,331
(税別・共益費含)
坪単価 22,086 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 73.68
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,627,331円 (税別・共益費含)
面積 73.68 坪 (坪単価: 22,086 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る