男女別トイレ 貸事務所を探す
2260 件の貸事務所が見つかりました。
2260 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ABC-MART梅田ビル 9 階( 11 階建)
阪急梅田徒歩1分 大型ビル
阪急線 大阪梅田駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩1分 大阪環状線・阪神線利用可能 北区茶屋町の視認性の高い大型賃貸テナントビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 230.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
1 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 230.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
ABC-MART梅田ビル 6 階( 11 階建)
阪急梅田徒歩1分 大型ビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 371.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
1 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 371.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル 3 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
主要都市との関西の玄関口、人気の新大阪エリアに立地。且つ新御堂 筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.72 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-64 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル 9 階( 10 階建)
定期借家3年
主要都市との関西の玄関口、人気の新大阪エリアに立地。且つ新御堂 筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 10.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-64 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
新大阪千代田ビル 6 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
主要都市との関西の玄関口、人気の新大阪エリアに立地。且つ新御堂 筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 10.29 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-64 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
新大阪千代田ビル 5 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
主要都市との関西の玄関口、人気の新大阪エリアに立地。且つ新御堂 筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.56 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-64 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル 1 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
主要都市との関西の玄関口、人気の新大阪エリアに立地。且つ新御堂 筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.93 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-64 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
新中島ビル 9 階( 9 階建)
和風仕様・床暖房が完備されているなど付加価値がある区画
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 阪急線利用可能 全館リニューアル済み 会議室有ります。
| 月額合計 | 117,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,170,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-9-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 117,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,170,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
新大阪サンアールビル北館 4 階( 10 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
2016年4月リニューアルの賃貸オフィスビル
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 45,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,110 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 2.63 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-8-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 45,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.63 坪 (坪単価: 17,110 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル北館 5 階( 10 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
2016年4月リニューアルの賃貸オフィスビル
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 89,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 535,920 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 8.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-8-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 89,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.12 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 535,920 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル北館 7 階( 10 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
2016年4月リニューアルの賃貸オフィスビル
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 89,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 8.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-8-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 89,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.12 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
大阪四ツ橋新町ビル 2 階( 9 階建)
平日日中 有人管理&24時間機械警備の安心セキュリティビル
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 四ツ橋筋沿いで視認性の高い賃貸物件
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.57 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-4-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪四ツ橋新町ビル 6 階( 9 階建)
平日日中 有人管理&24時間機械警備の安心セキュリティビル
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 四ツ橋筋沿いで視認性の高い賃貸物件
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 42.33 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-4-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋官報ビル 5 階( 10 階建)
採光良好・お勧めオフィス? トイレ・給湯の日常清掃あります。貸会議室有
大通りに面した角ビルグレードの良いオフィスです。立地も良く淀屋橋駅にも5分と便利です。
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 550,550円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,042 円/坪 |
| 敷金 | 4,000,000 円 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 45.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 550,550円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.72 坪 (坪単価: 12,042 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,000,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ファー・イースト21 4 階( 8 階建)
| 月額合計 | 79,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.93 坪 |
| 住所 | 吹田市南金田2-3-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 12 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 79,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.93 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ファー・イースト21 4 階( 8 階建)
| 月額合計 | 82,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 10.28 坪 |
| 住所 | 吹田市南金田2-3-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 12 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 82,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.28 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ファー・イースト21 4 階( 8 階建)
| 月額合計 | 87,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 700,160 円 |
| 面積 | 10.94 坪 |
| 住所 | 吹田市南金田2-3-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 12 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 87,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.94 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 700,160 円 |
|---|
ファー・イースト21 4 階( 8 階建)
| 月額合計 | 170,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 21.35 坪 |
| 住所 | 吹田市南金田2-3-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 12 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 170,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.35 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ファー・イースト21 4 階( 8 階建)
| 月額合計 | 233,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 29.17 坪 |
| 住所 | 吹田市南金田2-3-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 12 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 233,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.17 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
松崎ビル 6 階( 9 階建)
淀屋橋駅直結 眺望良!
淀屋橋駅、直結!南側は土佐堀通りに面し北側には大川が眺望が出来、最高眺めと立地です。
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分