男女別トイレ 貸事務所を探す

2260 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2260 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

堂島ビルヂング 8 階( 9 階建)

御堂筋に面し眺望良好
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 京阪線・四ツ橋線徒歩利用可能 大正12年の近代建築を象徴した賃貸テナント事務所ビル。内部空間は大正ロマンが色濃く、ぜひ御覧いただきたいビルです。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.64
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 43155
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島ビルヂング 4 階( 9 階建)

セットアップofficeです。保証会社ご加入・室内写真、図面ございます。お問合せください。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.64
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 54706
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島ビルヂング 7 階( 9 階建)

御堂筋に面した大型オフィスビル。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.9
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 53237
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島ビルヂング 6 階( 9 階建)

御堂筋に面した大型オフィスビル。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.04
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 40574
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島ビルヂング 7 階( 9 階建)

御堂筋に面した大型オフィスビル。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.9
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 47658
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島ビルヂング 5 階( 9 階建)

御堂筋に面し管理の行届いたオフィスビルです。
御堂筋に面した大型オフィスビル。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.81
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 55349
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

生玉ビル 7 階( 9 階建)

大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅前、徒歩5秒の立地・千日前通りに面した谷九交差点 西へ直ぐの賃貸事務所ビル!業種何でもご相談します。

大阪市天王寺区生玉町1-30
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 105,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,837 円/坪
敷金 無し
礼金 220,000 円
面積 6.63
住所 大阪市天王寺区生玉町1-30
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 105,000円 (税別・共益費含)
面積 6.63 坪 (坪単価: 15,837 円/坪 )
敷金 無し
礼金 220,000 円
  • 24時間使用可
生玉ビル
  • No. 42424
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

生玉ビル 3 階( 9 階建)

大阪市天王寺区生玉町1-30
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 162,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,577 円/坪
敷金 無し
礼金 350,000 円
面積 10.4
住所 大阪市天王寺区生玉町1-30
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 162,000円 (税別・共益費含)
面積 10.4 坪 (坪単価: 15,577 円/坪 )
敷金 無し
礼金 350,000 円
  • 24時間使用可
生玉ビル
  • No. 49361
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江) 3 階( 12 階建)

長堀通り・なにわ筋よりスグの駅近賃貸オフィスビル。
西大橋駅3番出入口からスグ!小さな貸事務所をお探しの方にピッタリです。

大阪市西区北堀江2-2-24
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 153,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,200 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 15.0
住所 大阪市西区北堀江2-2-24
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 153,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江)
  • No. 28901
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江) 5 階( 12 階建)

長堀通り・なにわ筋よりスグの駅近賃貸オフィスビル。
西大橋駅3番出入口からスグ!小さな貸事務所をお探しの方にピッタリです。

大阪市西区北堀江2-2-24
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 173,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,176 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 無し
面積 17.0
住所 大阪市西区北堀江2-2-24
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 173,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 10,176 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江)
  • No. 28897
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

公大本町ビル 3 階( 6 階建)

四ツ橋筋・本町通りスグ
四ツ橋本町エリアの賃貸事務所ビル。靭公園もスグの立地です。

大阪市西区靱本町1-14-5
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,071 円/坪
敷金 1,500,000 円
礼金 無し
面積 19.66
住所 大阪市西区靱本町1-14-5
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 19.66 坪 (坪単価: 10,071 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
公大本町ビル
  • No. 52420
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ピカソ堺筋本町ビル 4 階( 9 階建)

2015年大規模改修工事完了(1階共用部 各フロア共用部)個別空調・機械警備
2015年大規模リニューアル完了!大阪・堺筋・長堀橋エリアの賃貸事務所。

大阪市中央区博労町1-8-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 457,200
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 30.48
住所 大阪市中央区博労町1-8-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 457,200円 (税別・共益費含)
面積 30.48 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ピカソ堺筋本町ビル
  • No. 43040
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ピカソ堺筋本町ビル 2 階( 9 階建)

2015年大規模改修工事完了(1階共用部 各フロア共用部)個別空調・機械警備
2015年大規模リニューアル完了!大阪・堺筋・長堀橋エリアの賃貸事務所。

大阪市中央区博労町1-8-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 663,450
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 44.23
住所 大阪市中央区博労町1-8-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 663,450円 (税別・共益費含)
面積 44.23 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ピカソ堺筋本町ビル
  • No. 46654
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大明ビル(タイメイ) 6 階( 6 階建)

御堂筋ビジネスエリアの美麗ビル
全面リニューアル済・淀屋橋のワンフロア貸しオフィス。

大阪市中央区平野町4-6-3
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 521,880
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 相談
面積 43.49
住所 大阪市中央区平野町4-6-3
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 521,880円 (税別・共益費含)
面積 43.49 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
大明ビル(タイメイ)
  • No. 21243
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大明ビル(タイメイ) 5 階( 6 階建)

御堂筋ビジネスエリアの美麗ビル
全面リニューアル済・淀屋橋のワンフロア貸しオフィス。

大阪市中央区平野町4-6-3
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 576,600
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 48.05
住所 大阪市中央区平野町4-6-3
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 576,600円 (税別・共益費含)
面積 48.05 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大明ビル(タイメイ)
  • No. 21590
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントピア御堂筋本町ビル 2 階( 11 階建)

御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線・堺筋線利用可能 本町通り面したテナント賃貸事務所

大阪市中央区本町3-5-5
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,015,080
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 92.28
住所 大阪市中央区本町3-5-5
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,015,080円 (税別・共益費含)
面積 92.28 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
セントピア御堂筋本町ビル
  • No. 46566
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントピア御堂筋本町ビル 8 階( 11 階建)

御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線・堺筋線利用可能 本町通り面したテナント賃貸事務所

大阪市中央区本町3-5-5
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,015,080
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 92.28
住所 大阪市中央区本町3-5-5
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,015,080円 (税別・共益費含)
面積 92.28 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
セントピア御堂筋本町ビル
  • No. 49693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN天満橋ビル 4 階( 10 階建)

共益費・管理費は賃料に含む/保証会社加入要/更新料1ヶ月/償却1ヶ月/給湯費月2,700円税別
大阪谷町筋面したグレードの良い賃貸事務所ビル 視認性&彩光良好です。

大阪市中央区谷町1-4-3
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.43
住所 大阪市中央区谷町1-4-3
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.43 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ACN天満橋ビル
  • No. 11865
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN天満橋ビル 6 階( 10 階建)

リニューアルが完了し、さらに快適性がUPしたビジネス拠点です。
大阪谷町筋面したグレードの良い賃貸事務所ビル 視認性&彩光良好です。

大阪市中央区谷町1-4-3
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.53
住所 大阪市中央区谷町1-4-3
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.53 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ACN天満橋ビル
  • No. 44440
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大明ビル(ダイメイ) 4 階( 10 階建)

駅前オフィスでアクセス楽々
大阪メトロ御堂筋線「中津」駅徒歩1分の好立地オフィスビル 大通り沿いで視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区豊崎3-20-10
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 6 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.21
住所 大阪市北区豊崎3-20-10
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 6 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.21 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • 空調(冷暖房)
  • 機械警備
  • エレベーター
  • 光ファイバー
  • OAフロア
  • 駐車場