男女別トイレ 貸事務所を探す
2260 件の貸事務所が見つかりました。
2260 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
TSKビル 6 階( 11 階建)
本町通り面す
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分 本町通りに面したハイグレードオフクスビル!設備・管理ともに充実物件 視認性の高い賃貸テナントビル
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 302,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,680,000 円 |
| 面積 | 33.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 302,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,680,000 円 |
|---|
TSKビル 6 階( 11 階建)
本町通り面す
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 370,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,950,000 円 |
| 面積 | 39.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 370,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,950,000 円 |
|---|
TSKビル 2 階( 11 階建)
本町通り面す
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 414,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,300,000 円 |
| 面積 | 46.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 414,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,300,000 円 |
|---|
椿本ビル 5 階( 9 階建)
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩2分 中央線・京阪線利用可能 グレードの高い貸事務所 天井高さ2.7mあり開放感の在るオフィス空間。角ビル全室彩光良好
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町1-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.06 坪 (坪単価: 相談 ) |
辰野心斎橋ビル 8 階( 12 階建)
心斎橋駅1分。2012年全館リニューアルビル。
★10年定期借家(中途解約可・6カ月前予告)・設備使用料月額6600円・OAフロア
大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅 徒歩1分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線心斎橋駅徒歩1分 角地に建っているため視認性は抜群 1992年竣工新耐震基準建物
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 583,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 29.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 583,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.19 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
ブリリアントタワー 7 階( 9 階建)
JR線 大阪天満宮駅 徒歩10分 JR線 桜ノ宮駅 徒歩10分 大阪メトロ堺筋線 南森町駅 徒歩12分 大通り沿い賃貸ビル。
「 南森町 」 11 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 398,909円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,331 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 42.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心1-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
11 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 11 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 398,909円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.75 坪 (坪単価: 9,331 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ONEST新大阪スクエア 1 階( 12 階建)
保証会社を利用で敷金0円に!!
セントラル新大阪は1992年竣工(新耐震基準)のビルです 最寄駅は大阪地下鉄御堂筋線「新大阪駅駅」・JR東海道新幹線「新大阪駅」徒歩5分 近隣には郵便局や金融機関も徒歩圏内にある立地 大型ハイグレード賃貸ビル
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.46 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪プライムタワー 20 階( 21 階建)
1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.73 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪プライムタワー 7 階( 21 階建)
1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪プライムタワー 8 階( 21 階建)
1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 114.49 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 114.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
パナシアビル 3 階( 10 階建)
専有部のエアコン・LED照明器具については、省エネ性能の高いものに2025年 リニューアル完了済み!保証会社:全保連(事業用:初回100% 更新10%)
谷町線、中央線利用可能で視認性の良い好立地。合同庁舎へも徒歩圏内。地盤の堅い上町台地に位置し新耐震基準設計。一階にフリースペース、自販機、駐輪場、喫煙所を完備。
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 242,727円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,018 円/坪 |
| 敷金 | 1,456,368 円 |
| 礼金 | 485,455 円 |
| 面積 | 22.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 242,727円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.03 坪 (坪単価: 11,018 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,456,368 円 |
|---|---|
| 礼金 | 485,455 円 |
パナシアビル 10 階( 10 階建)
大阪官公庁エリア谷町4丁目の賃貸事務所ビル
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 323,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,938,600 円 |
| 礼金 | 646,200 円 |
| 面積 | 32.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 323,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.31 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,938,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 646,200 円 |
大日南船場ビル 6 階( 7 階建)
| 月額合計 | 379,228円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,307 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 33.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-5-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 379,228円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.54 坪 (坪単価: 11,307 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
本町ハイエストビル 3 階( 9 階建)
セットアップオフィス!
本町エリア・3線利用可能なハイグレードな貸事務所!保安員も常駐し管理の行き届いたオフィスビル
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,919,818円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,000 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 73.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-7-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,919,818円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.84 坪 (坪単価: 26,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
明治安田生命大阪梅田ビル 12 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線・大阪環状線・阪急線・阪神線など地下道を通じて直結。風格漂うクラシックでモダンな外装の超高層ハイスペック賃貸テナントオフィスビル。
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 22 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 71.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.13 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 13 階( 30 階建)
西梅田のランドマークタワー。諸条件ご相談ください。
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 72.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「