男女別トイレ 貸事務所を探す
2260 件の貸事務所が見つかりました。
2260 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
オリエンタル堺筋ビル 6 階( 9 階建)
大阪長堀のハイグレードな賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線・心斎橋駅利用可能 堺筋面す角地の賃貸テナントオフィスビル、ワンランク上のビジネスステイタス!
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 841,364円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,636 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 61.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-21-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 841,364円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.7 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|
Ruby-cell TOWER(旧:UK長堀ビル) 9 階( 11 階建)
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 483,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,012 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 43.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-7-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 483,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.86 坪 (坪単価: 11,012 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
三共日本橋ビル 6 階( 10 階建)
クリニック多数入居・エントランス土日祝オープン・袖看板空きあります・窓面広告もOK・給排水引込可。
ワンフロアーワンテナントの大通り沿い、クリニック系専用ビル
「 日本橋 」 1 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区日本橋1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
日本橋 」
1 分(
千日前線 )
「 日本橋 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
藤本興産ビル 5 階( 8 階建)
地下鉄谷町線・京阪本線の2沿線利用OK。ワンフロアテナントで独立性のある貸事務所。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,710 円/坪 |
| 敷金 | 160,000 円 |
| 礼金 | 240,000 円 |
| 面積 | 22.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.05 坪 (坪単価: 7,710 円/坪 ) |
| 敷金 | 160,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 240,000 円 |
RE-011 5 階( 5 階建)
人通りの多いアメリカ村に位置し、周辺コンビニやレジャー施設 ビッグステップにも大変近い立地
「 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,164 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.56 坪 (坪単価: 21,164 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-011 4 階( 5 階建)
人通りの多いアメリカ村に位置し、周辺コンビニやレジャー施設 ビッグステップにも大変近い立地
「 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,710 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.64 坪 (坪単価: 19,710 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
三宝ビル 2 階( 10 階建)
「 桜川 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,828 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 230,000 円 |
| 面積 | 12.21 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区桜川1-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 桜川 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.21 坪 (坪単価: 9,828 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 230,000 円 |
南朝日ビル(RE-020) 1 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線と大阪メトロ四つ橋線の「なんば駅」徒歩3分 2020年リノベーション完了 設備充実賃貸ビル 事務所・店舗ご相談ください。
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,203 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.02 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3-9-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.02 坪 (坪単価: 17,203 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
TMG阿波座ビル 1 階( 10 階建)
駐輪場完備!コインパーキングも近隣にあります。
阿波座のコンパクトオフィス 中央線阿波座駅徒歩2分 共用トイレ男女別 共用部も改装済み
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,556 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀4-7-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 阿波座 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 15,556 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
堺筋本町 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)
中央大通り面す
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 基準階約300坪の大型賃貸テナントオフィスビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
久太郎町恒和ビル 6 階( 12 階建)
耐震診断実施済
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 基準階約300坪の大型賃貸テナントオフィスビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 73.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-5-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
SRビル長堀 8 階( 17 階建)
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 160.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-18-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 160.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
SRビル長堀 6 階( 17 階建)
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 160.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-18-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 160.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
Osaka Metro心斎橋ビル 2 階( 11 階建)
御堂筋側の眺望良好オフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋駅・長堀橋駅徒歩利用可能 大阪・御堂筋沿いの大型ビル、1階に有名ブランドショップ、郵便局入居の為、視認性抜群です。
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 63.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-11-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 63.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
アルシュ240 7 階( 9 階建)
本建物西側貸主所有ビルの建物内機械式駐車場利用可。
| 月額合計 | 308,340円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,560,000 円 |
| 面積 | 34.26 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区東三国1-32-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東三国 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 308,340円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.26 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,560,000 円 |
|---|
清友ビル 3 階( 9 階建)
大阪西本町の小さな賃貸オフィススペースです。
希少!本町エリアの小規模な貸事務所です。独立・開業オフィスに最適。「諸条件、ロープライス価格、相談可」
「 阿波座 」 8 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 525,000 相談 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-12-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 8 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 525,000 相談 |
難波日興ビル 5 階( 9 階建)
初期費用、格安!
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩3分 心斎橋駅徒歩4分 南海線・近鉄線も利用可能 御堂筋に面した視認性の高い賃貸ビル 中央区西心斎橋エリアの人気の高いビル
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 272,000 円 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 272,000 円 |
新大阪 貸事務所 3 階( 8 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
あべのルシアス 2 階( 16 階建)
物販・その他業種相談
大阪メトロ御堂筋線 天王寺駅徒歩5分 谷町線・JR線・近鉄線利用可能 天王寺・阿倍野エリアのオフィスと店舗の大型複合商業ビル。高層階にはスカイレストラン、無料展望スペースも設置。
「 天王寺 」 7 分( 谷町線 )
「 天王寺 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 108.39 坪 |
| 住所 | 大阪市阿倍野区阿倍野筋1-5-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
5 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 7 分( 谷町線 ) 「 天王寺 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 108.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
富士林プラザ10番館(フジリン) 4 階( 0 階建)
国道1号線、大通りに面した外観やエントランスが綺麗なオフィスビルです。
「 京橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,009 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 面積 | 9.37 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町1-21-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
4 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.37 坪 (坪単価: 16,009 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分