男女別トイレ 貸事務所を探す
2260 件の貸事務所が見つかりました。
2260 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
関電不動産西本町ビル B1 階( 11 階建)
倉庫
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅利用可能 四ツ橋筋面した高級感と清潔感溢れる大型オフィスビル。本町駅徒歩1分!
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 65.28 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-3-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 65.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
WEAVE HONMACHI 1+2 階( 10 階建)
1階56.18坪・2階、8606坪
大通りに面したテナントビル!リニュアル済”お洒落&綺麗な共用スペース
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 2,141,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 142.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 2,141,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 142.78 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
まるみやビル 5 階( 8 階建)
角ビルです。
新大阪エリアの賃貸事務所ビル 機械警備・個別空調・24時間利用可能 管理充実
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 545,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 5,450,000 円 |
| 解約引 | 45 % |
| 面積 | 54.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-7-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 545,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,450,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 45 % |
おおきに東心斎橋ビル 9 階( 14 階建)
1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,015 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 178,000 円 |
| 面積 | 16.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.48 坪 (坪単価: 12,015 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 178,000 円 |
おおきに東心斎橋ビル 5 階( 14 階建)
1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,015 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 178,000 円 |
| 面積 | 16.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.48 坪 (坪単価: 12,015 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 178,000 円 |
おおきに東心斎橋ビル 9 階( 14 階建)
1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 219,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,026 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 199,000 円 |
| 面積 | 18.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 219,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.21 坪 (坪単価: 12,026 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 199,000 円 |
おおきに東心斎橋ビル 6 階( 14 階建)
1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,046 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 232,000 円 |
| 面積 | 20.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.92 坪 (坪単価: 12,046 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 232,000 円 |
日宝瓦町ビル 2 階( 階建)
フリーレント(賃料猶予期間)3ヶ月可!
実質、初期費用0円以下!
大阪ビジネスエリア スモール貸しオフィス
堺筋本町エリア・角ビル・初期費用格安、人気の賃貸事務所です。フリーレント(賃料猶予期間)数ヶ月、交渉相談可能です。
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 64,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,262 円/坪 |
| 保証金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 80,000 円 |
| 面積 | 6.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-3-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 64,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.91 坪 (坪単価: 9,262 円/坪 ) |
| 保証金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 80,000 円 |
江坂シビル館Ⅱ 4 階( 5 階建)
江坂駅より徒歩6分の閑静な立地のオフィスビル。デザイナーによってオシャレにリニューアルされてます。2階に女性専用の大型パウダールーム有り
| 月額合計 | 132,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,565 円/坪 |
| 敷金 | 150,000 円 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 12.57 坪 |
| 住所 | 吹田市江の木町13-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 132,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.57 坪 (坪単価: 10,565 円/坪 ) |
| 敷金 | 150,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
御堂筋MTRビル 8 階( 13 階建)
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 淀屋橋駅・肥後橋駅・四ツ橋本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街本町・淀屋橋エリアの大型賃貸オフィス
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋MTRビル 8 階( 13 階建)
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 62.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋MTRビル 12 階( 13 階建)
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 84.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 84.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋MTRビル 7 階( 13 階建)
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 113.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 113.51 坪 (坪単価: 相談 ) |