男女別トイレ 貸事務所を探す
2260 件の貸事務所が見つかりました。
2260 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
中之島インテスビル 14 階( 22 階建)
大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
「 新福島 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 27.66 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6-2-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
3 分(
京阪中之島線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) 「 新福島 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島インテスビル 8 階( 22 階建)
大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
「 新福島 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 55.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6-2-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
3 分(
京阪中之島線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) 「 新福島 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
中之島インテスビル 10 階( 22 階建)
大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
「 新福島 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 111.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6-2-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
3 分(
京阪中之島線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) 「 新福島 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島インテスビル 18 階( 22 階建)
ワンフロア335坪。設備、環境の整ったオフィスビル。
大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
「 新福島 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 167.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6-2-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
3 分(
京阪中之島線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) 「 新福島 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 167.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田イーストビル 7 階( 9 階建)
扇町通りに面した東梅田エリアの賃貸事務所・テナントビルです。
梅田エリアの賃貸ビル。各種スクール等も相談できます。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 13 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町5-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 13 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田イーストビル 4 階( 9 階建)
大通り面す角ビル”フルスペックオフィスビル
扇町通りに面した東梅田エリアの賃貸事務所・テナントビルです。
梅田エリアの賃貸ビル。各種スクール等も相談できます。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 13 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 63.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町5-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 13 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 63.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
日宝北大阪屋ビル 8 階( 9 階建)
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩3分 東西線利用可能 梅田から徒歩10分圏内 国道2号線に面した角ビル、視認性抜群・1室、約7坪のコンパクトな賃貸オフィスビル。士業の方が多いエリアです。
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,714 円/坪 |
| 敷金 | 60,000 円 |
| 礼金 | 70,000 円 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 9,714 円/坪 ) |
| 敷金 | 60,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 70,000 円 |
日宝北大阪屋ビル 3 階( 9 階建)
フリーレント(賃料猶予期間)3ヶ月可!
実質、初期費用0円以下!
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,857 円/坪 |
| 敷金 | 60,000 円 |
| 礼金 | 70,000 円 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 9,857 円/坪 ) |
| 敷金 | 60,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 70,000 円 |
サムティ上本町ビル 10 階( 12 階建)
千日前通りに面した大型ビル。
近鉄線 上本町駅徒歩すぐの好立地、大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅利用可能 全室採光良好 大通りに面したワンフロア160坪の大型賃貸ビル
「 谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 )
「 谷町九丁目 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 29.18 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区東高津町11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
4 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 ) 「 谷町九丁目 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
サムティ上本町ビル 2 階( 12 階建)
商談中・お問合せください。
「 谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 )
「 谷町九丁目 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 56.59 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区東高津町11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
4 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 ) 「 谷町九丁目 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
日宝新大阪第2ビル 8 階( 9 階建)
フリーレント(賃料猶予期間)3ヶ月可!
実質、初期費用0円以下!
フリーレント(賃料猶予期間3ヶ月)実質、初期費用0円以下!【究極の格安オフィス】
大通りに面しビルの視認性良好”新大阪エリアのコンパクトオフィス&グレード良、お勧めです。
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,068 円/坪 |
| 保証金 | 60,000 円 |
| 礼金 | 90,000 円 |
| 面積 | 7.83 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.83 坪 (坪単価: 9,068 円/坪 ) |
| 保証金 | 60,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 90,000 円 |
日宝新大阪第2ビル 3 階( 9 階建)
フリーレント(賃料猶予期間3ヶ月)実質、初期費用0円以下!【究極の格安オフィス】
大通りに面しビルの視認性良好”新大阪エリアのコンパクトオフィス&グレード良、お勧めです。
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,068 円/坪 |
| 敷金 | 60,000 円 |
| 礼金 | 90,000 円 |
| 面積 | 7.83 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.83 坪 (坪単価: 9,068 円/坪 ) |
| 敷金 | 60,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 90,000 円 |
TTN南新町ビル 2 階( 8 階建)
ミラーウォールが美しい賃貸ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分 天満橋駅・京阪線利用可能 谷四エリアの美築オフィス
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 119,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 130,900 円 |
| 礼金 | 238,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町1-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 119,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 130,900 円 |
|---|---|
| 礼金 | 238,000 円 |
丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)
本町のリノベーション貸しオフィス。屋上スカイデッキあります!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 88,000 円 |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 88,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
丸忠第2ビル 2 階( 7 階建)
保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 104,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 104,500 円 |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 9.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 104,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 104,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)
保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 110,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 110,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)
保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 121,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 121,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 121,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 121,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ジェイ・プライド順慶ビル 4 階( 6 階建)
大阪・心斎橋、約4坪からのスモール貸事務所です。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町・中央線・御堂筋線利用可能 リニューアルしたオシャレな南船場のデザインオフィス。
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,304 円/坪 |
| 敷金 | 220,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 26.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-2-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.54 坪 (坪単価: 11,304 円/坪 ) |
| 敷金 | 220,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
平野町八千代ビル 10 階( 10 階建)
LED照明設置済オフィス
堺筋・京阪線 北浜駅3分。堺筋・平野町通りに面したロケーション抜群なオフィスビル。駐車場完備、管理人常駐、共用部リニューアル済
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 5.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
平野町八千代ビル 5 階( 10 階建)
LED照明設置済オフィス
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 6.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分