男女別トイレ 貸事務所を探す
2260 件の貸事務所が見つかりました。
2260 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
若杉ビル 4 階( 10 階建)
OAフロア・ガラスドア
中津は、再開発進む話題の大阪梅田北ヤードエリアに近接し、梅田から連なるオフィス街。地下鉄御堂筋線の利用によって、新大阪・梅田・淀屋橋・・・と市内へのアクセスは縦横無尽。外観は、梅田より北へ伸びるメインストリート(城北公園通り)に面するビル群の中でもひと際目立つバーティカルラインのスッキリとしたライン。外壁パネルは省エネを考慮した断熱加工を施し、ペアガラスを採用。同じく省エネを考慮したエアコン改修や共用廊下のLED化も実施。その他、トイレ・給湯室を全面リニューアル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 112,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,120,500 円 |
| 面積 | 8.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-18-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 112,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.3 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,120,500 円 |
|---|
若杉ビル 3 階( 10 階建)
OAフロア・ガラスドア
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 112,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,120,500 円 |
| 面積 | 8.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-18-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 112,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.3 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,120,500 円 |
|---|
新ダイビル 9 階( 31 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 東西線・京阪線利用可能 高い利便性と設備を兼ね備えた、大阪ビジネスエリアの中心に位置する地上31階建て、高さ148mのハイグレード・オフィスビル
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
「 大江橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 474.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 ) 「 大江橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 474.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
グランフロント大阪 タワーC 14 階( 33 階建)
注目の梅田の賃貸事務所ビル。
大阪・梅田のシンボリックビル。
「 大阪 」 1 分( 環状線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 516.31 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
1 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 1 分( 環状線 ) 「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 516.31 坪 (坪単価: 相談 ) |
若杉グランドビル本館 2 階( 11 階建)
天高約、3m・OAフロア
重厚感あふれる黒を基調としたカーテンウォールの外観は、1号線に面するビル郡の中でもひときわ目立つ街のランドマーク。北面は計8車線もの1号線、南面は大阪天満宮の緑の借景が眼下に広がる。窓を遮る建物は一切なく、どの部屋も開放感あるオフィススペースを演出。 JR東西線「大阪天満宮」駅7号出口より徒歩1分 地下鉄谷町線「南森町」駅より徒歩2分 地下鉄堺筋線「南森町」駅より徒歩2分 JR環状線「天満」駅より徒歩10分
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 139,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,392,000 円 |
| 面積 | 9.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-5-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 139,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.6 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,392,000 円 |
|---|
若杉グランドビル本館 9 階( 11 階建)
OAフロア・ガラスドア
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 263,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 敷金 | 2,639,000 円 |
| 面積 | 18.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-5-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 263,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.2 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,639,000 円 |
|---|
若杉グランドビル本館 2 階( 11 階建)
駅徒歩2分 大通り沿い物件
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 364,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,500 円/坪 |
| 敷金 | 3,642,500 円 |
| 面積 | 23.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-5-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 364,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.5 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,642,500 円 |
|---|
若杉センタービル別館 9 階( 10 階建)
2014/3・トイレ給湯全面リニュアル
外観はセンタービル本館と同様に現代的なブルーで統一されたカーテンウォール。センタービル本館と共にツインタワーとして建築。周囲を木々や緑で包み込み、オフィスワーカーに安らぎを演出。交通アクセスにおいては、南森町駅(地下鉄谷町線・地下鉄堺筋線)と大阪天満宮駅(JR東西線)という合計3線が乗り入れ、鉄道を中心とした公共交通にも恵まれた立地性。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 340,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 3,402,000 円 |
| 面積 | 25.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 340,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.2 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,402,000 円 |
|---|
若杉センタービル本館 2 階( 17 階建)
3アクセス可能 駅直結!
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩1分 東西線 大阪天満宮駅徒歩1分 大通りに面し、視認性に優れた大型ビル(コンパクトオフィス~有ります)駅直結で3アクセス可能。
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 49.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
若杉センタービル本館 2 階( 17 階建)
3アクセス可能 駅直結!
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田ダイビル 10 階( 23 階建)
西梅田ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 143.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 143.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
辰野西天満ビル 1 階( 8 階建)
・定期建物賃貸借契約(期間10年)・中途解約可(6ヶ月前予告)・給排?引込み可能?・飲?不可
中之島線開通でますます便利に!法律事務所に最適!
「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 82.42 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
AXIS東梅田ビル(アクシス東梅田) 7 階( 10 階建)
ワンフロア・男女別共用トイレ・保証会社ご加入頂きます。水道3,300円/月・警備費2,200円/月
南森町駅、近く1号線に面したグレードの良い賃貸オフィスビル!1階にはコンビニが入居しており便利です。梅田駅からも徒歩圏
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 404,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 40.49 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 404,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.49 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
新大阪NKビル 3 階( 10 階建)
1フロア328坪の無柱空間 分割対応可能
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩5分 1フロア328坪の無柱空間 分割対応可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.26 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-3-39 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪龍馬ビル 7 階( 7 階建)
| 月額合計 | 90,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 9.02 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-12-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 90,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.02 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|
新大阪龍馬ビル 6 階( 7 階建)
| 月額合計 | 109,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 10.95 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-12-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 109,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.95 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
KS大阪江戸堀ビル(旧:江戸堀大沼) 1 階( 7 階建)
大阪なにわ筋近くのハイグレード賃貸オフィス。
肥後橋駅エリアのフルスペック貸事務所ビル賃料、初期費用、フリーレント(賃料猶予期間)などの諸条件も十二分に相談できます。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-25-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
信濃橋三井ビル 8 階( 12 階建)
視認性良し、交通便利、大型オフィスビル!
四ツ橋本町駅1分。四ツ橋筋を代表する期幹ビル。20坪~600坪まで対応可能です。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 74.04 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-11-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 74.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
小寺プラザビル 10 階( 13 階建)
土佐堀通りに面した大型ハイスペックオフィス。
北浜・淀屋橋駅スグのランドマークオフィスビル!人気の貸事務所です。
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 76.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-5-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 76.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
淡路町ビル21 7 階( 10 階建)
エントランスアプローチに庭園がある落ち着いた雰囲気の賃貸オフィスビル。
淀屋橋駅&本町駅&北浜駅&堺筋本町駅が利用可能なフットワークの良いビジネス拠点。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -