男女別トイレ 貸事務所を探す
2260 件の貸事務所が見つかりました。
2260 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
JMFビル西本町01 8 階( 9 階建)
西本町交差点・南西角の好立地オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅・中央線利用可能 四ツ橋筋×中央大通りの角、前面カーテンウォールの美しいフォルム 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.78 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.78 坪 (坪単価: 相談 ) |
VIANODE新大阪(ヴィアノード新大阪) 3 階( 11 階建)
サービスオフィス区画となります。
デザインと快適性を備える新築オフィスビル!フルスペックオフィス’各フロアに喫煙ルーム2箇所完備”
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 3.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
第一住建南久宝寺町ビル 1 階( 階建)
ガラスウオールの外観、豪華なエントランス”ローコストでお勧めです。
前面ガラス張り美築ビル 設備充実快適オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩5分・心斎橋駅 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町も利用可能 ガラス張りの美築ビル 設備充実快適な賃貸オフィスです。9階にフリースペース有
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 264,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 264,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
第一住建南久宝寺町ビル 8 階( 階建)
前面ガラス張り美築ビル 設備充実快適オフィス
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 516,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 43.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 516,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
近畿税理士会館・大同生命ビル 9 階( 11 階建)
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 45.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-5-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.86 坪 (坪単価: 相談 ) |
ノース四ツ橋ビル 11 階( 11 階建)
四ツ橋エリアのローコストオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 西大橋駅利用可能 採光の良い角ビル。ロープライス 賃貸オフィスビル
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 128,570円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,013 円/坪 |
| 保証金 | 257,140 円 |
| 面積 | 9.88 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-24-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 128,570円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.88 坪 (坪単価: 13,013 円/坪 ) |
| 保証金 | 257,140 円 |
|---|
ノース四ツ橋ビル 11 階( 11 階建)
四ツ橋エリアのローコストオフィス
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 130,260円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,013 円/坪 |
| 保証金 | 260,520 円 |
| 面積 | 10.01 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-24-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 130,260円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.01 坪 (坪単価: 13,013 円/坪 ) |
| 保証金 | 260,520 円 |
|---|
ノース四ツ橋ビル 3 階( 11 階建)
四ツ橋エリアのローコストオフィス
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 245,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 491,400 円 |
| 面積 | 18.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-24-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 245,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.9 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 491,400 円 |
|---|
日宝北2号館ビル 7 階( 8 階建)
フリーレント3ヶ月OK
人気オフィス、即決め、お勧め!
保証会社加入「無し」です。
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅と西中島南方駅 JR線徒歩利用可能 閑静なビジネス街 視認性の高い賃貸テナントビル
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,727 円/坪 |
| 保証金 | 80,000 円 |
| 礼金 | 130,000 円 |
| 面積 | 13.23 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-12-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.23 坪 (坪単価: 6,727 円/坪 ) |
| 保証金 | 80,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 130,000 円 |
日宝北2号館ビル 8 階( 8 階建)
保証会社加入「無し」です。警備費6,600円/月・エアコン保守別途必要。
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅と西中島南方駅 JR線徒歩利用可能 閑静なビジネス街 視認性の高い賃貸テナントビル
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 239,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,017 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 34.06 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-12-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 239,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.06 坪 (坪単価: 7,017 円/坪 ) |
| 保証金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
上六原田ビル 2 階( 10 階建)
1フロア1テナント 駅徒歩2分の好立地ビル!
上本町駅1分のワンフロア貸しオフィス
「 上本町 」 5 分( 近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,846 円/坪 |
| 敷金 | 440,000 円 |
| 礼金 | 440,000 円 |
| 面積 | 25.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 上本町 」 5 分( 近鉄奈良線 ) 「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.39 坪 (坪単価: 9,846 円/坪 ) |
| 敷金 | 440,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 440,000 円 |
上六原田ビル 3 階( 10 階建)
1フロア1テナント 駅徒歩2分の好立地ビル!
上本町駅1分のワンフロア貸しオフィス
「 上本町 」 5 分( 近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,846 円/坪 |
| 敷金 | 440,000 円 |
| 礼金 | 440,000 円 |
| 面積 | 25.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 上本町 」 5 分( 近鉄奈良線 ) 「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.39 坪 (坪単価: 9,846 円/坪 ) |
| 敷金 | 440,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 440,000 円 |
グランフロント大阪 タワーB 11 階( 38 階建)
人気の梅田エリア。話題の大型賃貸事務所ビル
南館とつながるデッキがJR大阪駅や阪急大阪梅田駅方面からのダイレクトなアクセスを可能にします。また、「グランフロント大阪」のほぼ中央に位置するオフィスタワーとして、「グランフロント大阪」の中核機能であるナレッジキャピタル他、ホテル、商業ゾーンとの連携を可能にします。
「 大阪 」 1 分( 環状線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 120.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
1 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 1 分( 環状線 ) 「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 120.81 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワーWest 7 階( 41 階建)
Osaka Metro四つ橋線肥後橋駅・京阪中之島線渡辺橋駅直結 Osaka Metro御堂筋線淀屋橋駅 徒歩5分 JR大阪駅桜橋口 徒歩11分 JR東西線北新地駅 徒歩8分 2012年11月オープンの中之島の新しいランドマーク。高さ200mの超高層ビル内に、レストランやショップなどが集まる大型商業・事務所テナントビル
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 北新地 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.44 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 北新地 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワーWest 17 階( 41 階建)
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 北新地 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 149.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 北新地 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 149.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワーWest 18 階( 41 階建)