男女別トイレ 貸事務所を探す
2260 件の貸事務所が見つかりました。
2260 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
江坂 貸店舗事務 1 階( 9 階建)
現状、焼肉レストラン
1階、
| 月額合計 | 2,020,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 10,605,000 円 |
| 礼金 | 1,767,500 円 |
| 面積 | 101.0 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 2,020,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10,605,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,767,500 円 |
SANWAトレーディングビル(サンワトレーディングビル) 2 階( 7 階建)
「長堀橋」徒歩2分、全室日当たり良し
長堀橋駅スグの角ビル・綺麗な外観の賃貸事務所”エントランスなど清掃も行き届いています。
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,577 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.53 坪 (坪単価: 10,577 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
本町明大ビル B1 階( 11 階建)
スケルトン・EV利用不可・銃飲食不可・軽飲食等臭いがないものに限り相談可
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅3分・大阪メトロ御堂筋線 本町駅4分・本町通りから北へ直ぐの好立地”角ビルで全室彩光良好。敷金・礼金格安、貸事務所
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,748 円/坪 |
| 敷金 | 8,800,000 円 |
| 礼金 | 4,000,000 円 |
| 面積 | 127.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 127.0 坪 (坪単価: 15,748 円/坪 ) |
| 敷金 | 8,800,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 4,000,000 円 |
RE-012 7 階( 10 階建)
リノベーションフロア
御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 デザイナーズリノベーションしたコンパクトオフィス
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,990 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.06 坪 (坪単価: 17,990 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-012 3 階( 10 階建)
リノベーションフロア
御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 デザイナーズリノベーションしたコンパクトオフィス
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,990 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.06 坪 (坪単価: 17,990 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-012 5 階( 10 階建)
リノベーションフロア
御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 デザイナーズリノベーションしたコンパクトオフィス
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,839 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.47 坪 (坪単価: 15,839 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-016 3 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩3分 JR線・南海線・近鉄線も利用可能 ナンバ駅近くのコンパクト賃貸デザインオフィス!大通りに面した三方面の角ビル外観も綺麗です。
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 124,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,765 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.98 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 124,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.98 坪 (坪単価: 17,765 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-016 8 階( 9 階建)
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 104,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,900 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.98 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 104,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.98 坪 (坪単価: 14,900 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-016 7 階( 9 階建)
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 111,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,857 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 111,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 15,857 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
プロト大阪 6 階( 7 階建)
定借5年
大阪市西区京町堀1丁目 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅利用可能 周辺は靭公園やお洒落な飲食店が多い環境です
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,870 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-12-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.5 坪 (坪単価: 10,870 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-008 9 階( 10 階建)
1階エントランスのリニューアル完成!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、なんば駅 徒歩5分 リノベーションデザインオフィス 1階エントランスリニューアル
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,747 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.24 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-16-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.24 坪 (坪単価: 14,747 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
Tria心斎橋(旧:NK) 5 階( 9 階建)
水道費2000円/月・家具付の貸室です。
心斎橋駅・長堀橋駅・2WAYアクセス利用可能、前面ガラス貼りの美築オフィスビル!初期費用を抑えた お勧め貸事務所
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 162,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-10-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 162,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
心斎橋イーストスクエア 6 階( 10 階建)
心斎橋近くの長堀通りの角ビル設備も充実したハイグレードの貸事務所ビル
定期借家期間相談 現在はエステ店・居抜き相談
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 長堀橋駅徒歩2分 ガラスウォールが美しいスタイリッシュな賃貸オフィス。
「 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 347,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,388,320 円 |
| 面積 | 21.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-12-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 ) 「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 347,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.72 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,388,320 円 |
|---|
御堂筋本町ビル 11 階( 11 階建)
御堂筋線「本町」駅3番出入り口直結の大阪賃貸事務所
御堂筋線 本町駅直結 中央線、堺筋線も利用可能 御堂筋と本町通りの角に位置する大型ランドマーク賃貸オフィスビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 3,388,320 円 |
| 面積 | 53.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.61 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 3,388,320 円 |
|---|
新大阪ビル東館 8 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分 JR線・新幹線利用可能 東口からすぐの立地 館内大変綺麗です 貸会議室も有
| 月額合計 | 219,290円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,900 円/坪 |
| 保証金 | 1,100,000 円 |
| 解約引 | 320,000 円 |
| 面積 | 22.15 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-17-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 219,290円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.15 坪 (坪単価: 9,900 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,100,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 320,000 円 |
新大阪千代田ビル別館 3 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
大規模なオフィスビルが多数集積する、人気の新大阪エリアに立地。 且つ新御堂筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。駐車場完備
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-63 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル別館 8 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.77 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-63 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.77 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル別館 6 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.51 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-63 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.51 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル別館 8 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.59 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-63 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル別館 6 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |