保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

本町 貸事務所 5 階( 10 階建)

視認性抜群!中央大通りに面した角ビルです。
駅近、大通り面しワンフロアオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市西区阿波座1
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,431 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 28.63
住所 大阪市西区阿波座1
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 28.63 坪 (坪単価: 9,431 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 22618
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Dビル靱本町 5 階( 5 階建)

電気:直接契約 (電灯60A・動力60A ) 道:管理会社検針 ガス:直接契約 (10号メーター) ゴミ:直接契約(指定有り) 定期借家契約10年!(借主の中途解約は3カ月前予告となります。) 4階・5階は飲食不可です。サービス店舗・事務所のみの募集。

大阪市西区靱本町1-7-26
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 293,580
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 1 ヶ月
面積 16.31
住所 大阪市西区靱本町1-7-26
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 293,580円 (税別・共益費含)
面積 16.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
Dビル靱本町
  • No. 55619
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Dビル靱本町 4 階( 5 階建)

大阪市西区靱本町1-7-26
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 293,580
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 1 ヶ月
面積 16.31
住所 大阪市西区靱本町1-7-26
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 293,580円 (税別・共益費含)
面積 16.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
Dビル靱本町
  • No. 55620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪松田ビル 9 階( 9 階建)

平成12年リニューアル:管理人24時間在中
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩1分の好立地。諸条件柔軟に対応致します。周辺には、銀行・証券会社・コンビニ・飲食店多数入居

大阪市中央区北浜2-3-10
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 185,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,334 円/坪
保証金 100,000 円
礼金 350,000 円
面積 15.04
住所 大阪市中央区北浜2-3-10
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 185,500円 (税別・共益費含)
面積 15.04 坪 (坪単価: 12,334 円/坪 )
保証金 100,000 円
礼金 350,000 円
  • 24時間使用可
大阪松田ビル
  • No. 49944
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東邦ビル(旧:大バスビル) 4 階( 9 階建)

フリーレントOK
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 長堀橋駅利用可能 心斎橋、長堀橋徒歩圏内。全館リニューアル済み。豪華なエントランス。

大阪市中央区博労町2-6-7
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 209,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,471 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.96
住所 大阪市中央区博労町2-6-7
最寄駅 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 209,000円 (税別・共益費含)
面積 19.96 坪 (坪単価: 10,471 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
東邦ビル(旧:大バスビル)
  • No. 48579
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東邦ビル(旧:大バスビル) 3 階( 9 階建)

フリーレントOK

大阪市中央区博労町2-6-7
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 256,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,439 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.38
住所 大阪市中央区博労町2-6-7
最寄駅 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 256,000円 (税別・共益費含)
面積 22.38 坪 (坪単価: 11,439 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
東邦ビル(旧:大バスビル)
  • No. 41523
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OMビル 1 階( 6 階建)

堺筋沿い・天六駅徒歩1分の好立地!業種応相談(給排水設備設置可能)!天六商店街至近! 各金融機関徒歩3分圏内!人気繁華街の1F路面店! 軽飲食相談可! ※重飲食不可
天六駅直ぐの貸事務所ビル!クリニック・エステ可・独立開業向きの坪数~20坪・大通りに面し視認性も良好です。今ならフリーレントキャンンペーン中です。

大阪市北区浪花町14-33
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 397,500
(税別・共益費含)
坪単価 27,528 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 14.44
住所 大阪市北区浪花町14-33
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 397,500円 (税別・共益費含)
面積 14.44 坪 (坪単価: 27,528 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
OMビル
  • No. 54013
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OMビル 5 階( 6 階建)

堺筋沿い・天六駅徒歩1分の好立地 天六商店街至近! 各金融機関徒歩3分圏内! 2階に貸会議室・休憩ルーム完備! 通常の部屋を3室合体させた広い間取り

大阪市北区浪花町14-33
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 216,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,768 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 20.06
住所 大阪市北区浪花町14-33
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 216,000円 (税別・共益費含)
面積 20.06 坪 (坪単価: 10,768 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
OMビル
  • No. 44218
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EHH大手前ビル 11 階( 11 階建)

マイドーム大阪近くの賃貸オフィスビル。
松屋町筋に面した賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区内淡路町2-3-1
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 430,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,149 円/坪
敷金 473,000 円
礼金 800,000 円
面積 47.0
住所 大阪市中央区内淡路町2-3-1
最寄駅 天満橋 」 10 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 430,000円 (税別・共益費含)
面積 47.0 坪 (坪単価: 9,149 円/坪 )
敷金 473,000 円
礼金 800,000 円
  • 24時間使用可
EHH大手前ビル
  • No. 38668
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝東本町ビル B1 階( 6 階建)

地下事務所ですが明るい貸室です。警備費2,200円/月・エアコン保守料2,200円/月・申込受け付け中です。地下へのアクセスは階段。
大阪商工会議所近くリノベーション賃貸オフィスビル。初期費用を抑えお求め易く設定しています。

大阪市中央区大手通3-3-3
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 78,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,083 円/坪
保証金 100,000 円
礼金 100,000 円
面積 9.65
住所 大阪市中央区大手通3-3-3
最寄駅 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 78,000円 (税別・共益費含)
面積 9.65 坪 (坪単価: 8,083 円/坪 )
保証金 100,000 円
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
日宝東本町ビル
  • No. 42059
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東天満キタムラビル 7 階( 10 階建)

業種相談可(軽飲食相談)・ワンフロアワンテナント ゴミ処理費別途契約 空調・照明等残置扱い

大阪市北区東天満1-2-15
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 11 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,408 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 12.49
住所 大阪市北区東天満1-2-15
最寄駅 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 11 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 12.49 坪 (坪単価: 10,408 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
東天満キタムラビル
  • No. 7415
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Grove梅田東 6 階( 6 階建)

最上階プレミアムフロア 特別仕様ルームj 視認性の高い角地 フロア独占プライベート空間

大阪市北区西天満5-12-8
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
東梅田 」 15 分( 谷町線 )
月額合計 470,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,470 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 900,000 円
面積 37.69
住所 大阪市北区西天満5-12-8
最寄駅 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
東梅田 」 15 分( 谷町線 )
月額合計 470,000円 (税別・共益費含)
面積 37.69 坪 (坪単価: 12,470 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 900,000 円
  • 24時間使用可
Grove梅田東
  • No. 54273
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンプラザ寺田町駅前ビル 7 階( 9 階建)

大阪環状線 寺田町駅すぐの好立地 人通りの多い視認性の高い賃貸ビル

大阪市天王寺区寺田町2-5-6
寺田町 」 1 分( 環状線 )
月額合計 115,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,754 円/坪
敷金 160,000 円
礼金 100,000 円
面積 11.79
住所 大阪市天王寺区寺田町2-5-6
最寄駅 寺田町 」 1 分( 環状線 )
月額合計 115,000円 (税別・共益費含)
面積 11.79 坪 (坪単価: 9,754 円/坪 )
敷金 160,000 円
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
サンプラザ寺田町駅前ビル
  • No. 52048
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸事務所 7 階( 9 階建)

大阪市西区南堀江1
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 355,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,430 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 28.56
住所 大阪市西区南堀江1
最寄駅 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 355,000円 (税別・共益費含)
面積 28.56 坪 (坪単価: 12,430 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸事務所
  • No. 55388
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸事務所 4 階( 9 階建)

大阪市西区南堀江1
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,255 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 28.56
住所 大阪市西区南堀江1
最寄駅 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 28.56 坪 (坪単価: 12,255 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸事務所
  • No. 55607
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西大橋 貸事務所 1 階( 9 階建)

ロフト・ミニキッチン・トイレ付き!

大阪市西区新町2
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 232,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,265 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 28.07
住所 大阪市西区新町2
最寄駅 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 232,000円 (税別・共益費含)
面積 28.07 坪 (坪単価: 8,265 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
西大橋 貸事務所
  • No. 22981
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西大橋 貸事務所 1 階( 9 階建)

近隣カフェ・レストラン・多数ショップあり

大阪市西区新町2
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 232,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,265 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 28.07
住所 大阪市西区新町2
最寄駅 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 232,000円 (税別・共益費含)
面積 28.07 坪 (坪単価: 8,265 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
西大橋 貸事務所
  • No. 30847
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

松下ビル 7 階( 9 階建)

少し古いイメージは有りますがリニュアルも終え設備も充実したお勧め賃貸事務所です。
上本町駅、近くの1階、玄関前に小さな庭園が存在する貸事務所!前面道路も4車線と広く視認性が有ります。

大阪市天王寺区上本町7-1-24
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 442,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 52.0
住所 大阪市天王寺区上本町7-1-24
最寄駅 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 442,000円 (税別・共益費含)
面積 52.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
松下ビル
  • No. 8154
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド江戸堀ビル 7 階( 11 階建)

独立開業や小規模(コンパクトオフィス)向きにフィット!!四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分

大阪市西区江戸堀1-23-19
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 68,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,714 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 7.0
住所 大阪市西区江戸堀1-23-19
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 68,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 9,714 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラン・ビルド江戸堀ビル
  • No. 28076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド江戸堀ビル 7 階( 11 階建)

独立開業や小規模(コンパクトオフィス)向きにフィット!!四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分

大阪市西区江戸堀1-23-19
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 70,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,986 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 7.01
住所 大阪市西区江戸堀1-23-19
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 70,000円 (税別・共益費含)
面積 7.01 坪 (坪単価: 9,986 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラン・ビルド江戸堀ビル
  • No. 55595
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る