保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

武井ビル 3 階( 5 階建)

事務所利用のみとなります。

大阪市福島区福島4-2-76
福島 」 9 分( 環状線 )
中之島 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 78,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,317 円/坪
敷金 146,000 円
礼金 2 ヶ月
面積 7.56
住所 大阪市福島区福島4-2-76
最寄駅 福島 」 9 分( 環状線 )
中之島 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 78,000円 (税別・共益費含)
面積 7.56 坪 (坪単価: 10,317 円/坪 )
敷金 146,000 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
武井ビル
  • No. 55052
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大起興産長堀橋ビル 8 階( 9 階建)

長堀橋駅スグの完全リノベーション賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区島之内1-21-23
長堀橋 」 0.3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,909 円/坪
敷金 204,600 円
礼金 無し
面積 9.35
住所 大阪市中央区島之内1-21-23
最寄駅 長堀橋 」 0.3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,000円 (税別・共益費含)
面積 9.35 坪 (坪単価: 10,909 円/坪 )
敷金 204,600 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
大起興産長堀橋ビル
  • No. 36154
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満 貸店舗事務 1 階( 5 階建)

天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)

大阪市北区天神橋3
天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 56,285 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 5.33
住所 大阪市北区天神橋3
最寄駅 天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 5.33 坪 (坪単価: 56,285 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
天満 貸店舗事務
  • No. 55524
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満 貸店舗事務 5 階( 5 階建)

天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)

大阪市北区天神橋3
天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 215,455
(税別・共益費含)
坪単価 13,654 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.78
住所 大阪市北区天神橋3
最寄駅 天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 215,455円 (税別・共益費含)
面積 15.78 坪 (坪単価: 13,654 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
天満 貸店舗事務
  • No. 55528
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満 貸店舗事務 2 階( 5 階建)

天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)

大阪市北区天神橋3
天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 254,545
(税別・共益費含)
坪単価 13,656 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.64
住所 大阪市北区天神橋3
最寄駅 天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 254,545円 (税別・共益費含)
面積 18.64 坪 (坪単価: 13,656 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
天満 貸店舗事務
  • No. 55525
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満 貸店舗事務 3 階( 5 階建)

天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)

大阪市北区天神橋3
天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 254,545
(税別・共益費含)
坪単価 13,547 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 円
面積 18.79
住所 大阪市北区天神橋3
最寄駅 天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 254,545円 (税別・共益費含)
面積 18.79 坪 (坪単価: 13,547 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 円
  • 24時間使用可
天満 貸店舗事務
  • No. 55526
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満 貸店舗事務 4 階( 5 階建)

天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)

大阪市北区天神橋3
天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 254,545
(税別・共益費含)
坪単価 13,547 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.79
住所 大阪市北区天神橋3
最寄駅 天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 254,545円 (税別・共益費含)
面積 18.79 坪 (坪単価: 13,547 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
天満 貸店舗事務
  • No. 55527
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満 貸店舗事務 1~5 階( 5 階建)

天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)

大阪市北区天神橋3
天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,303,091
(税別・共益費含)
坪単価 14,484 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 89.97
住所 大阪市北区天神橋3
最寄駅 天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,303,091円 (税別・共益費含)
面積 89.97 坪 (坪単価: 14,484 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
天満 貸店舗事務
  • No. 55523
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヤマオカビル 3 階( 5 階建)

交通アクセス良好・金融機関多数・阪神高速の入り口近く・文教地区・エアコン・トイレ新品
環状線 玉造駅徒歩1分。人通り多いビル。事務所・店舗、用途ご相談ください。

大阪市天王寺区玉造元町2-31
玉造 」 1 分( 環状線 )
玉造 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 15.0
住所 大阪市天王寺区玉造元町2-31
最寄駅 玉造 」 1 分( 環状線 )
玉造 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ヤマオカビル
  • No. 34860
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UAKビル 1 階( 7 階建)

大阪メトロ堺筋線 扇町駅徒歩3分 大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分の好立地ビル コンクリート打放しのデザインオフィス 個別空調・機械警備・OAフロア設備充実

大阪市北区南扇町1-5
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 119,790
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 108,900 円
礼金 217,800 円
面積 7.26
住所 大阪市北区南扇町1-5
最寄駅 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 119,790円 (税別・共益費含)
面積 7.26 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 108,900 円
礼金 217,800 円
  • 24時間使用可
UAKビル
  • No. 44551
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UAKビル 1 階( 7 階建)

大阪市北区南扇町1-5
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 376,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,028 円/坪
敷金 376,000 円
礼金 752,000 円
面積 25.02
住所 大阪市北区南扇町1-5
最寄駅 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 376,000円 (税別・共益費含)
面積 25.02 坪 (坪単価: 15,028 円/坪 )
敷金 376,000 円
礼金 752,000 円
  • 24時間使用可
UAKビル
  • No. 5666
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田シティビラアクトⅢ 12 階( 14 階建)

引越し協力金1万必要。・面接あります。
東梅田駅、中崎駅徒歩圏内。ボートピア、梅田センタービルなと立ち並ぶ人気の立地

大阪市北区堂山町15-4
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 70,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,149 円/坪
敷金 1 円
礼金 1 ヶ月
面積 8.59
住所 大阪市北区堂山町15-4
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 70,000円 (税別・共益費含)
面積 8.59 坪 (坪単価: 8,149 円/坪 )
敷金 1 円
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
梅田シティビラアクトⅢ
  • No. 45679
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクシスセンター本町ビル(ナルトビル) 2 階( 9 階建)

四つ橋線本町駅1分の駅前!貸しオフィスです。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅徒歩3分 中央線も利用可能 本町通りに面した賃貸オフィス・テナントビル

大阪市西区西本町1-7-20
本町 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市西区西本町1-7-20
最寄駅 本町 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アクシスセンター本町ビル(ナルトビル)
  • No. 49059
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクシスセンター本町ビル(ナルトビル) 6 階( 9 階建)

四つ橋線本町駅1分の駅前!貸しオフィスです。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅徒歩3分 中央線も利用可能 本町通りに面した賃貸オフィス・テナントビル

大阪市西区西本町1-7-20
本町 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 328,690
(税別・共益費含)
坪単価 9,348 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 35.16
住所 大阪市西区西本町1-7-20
最寄駅 本町 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 328,690円 (税別・共益費含)
面積 35.16 坪 (坪単価: 9,348 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
アクシスセンター本町ビル(ナルトビル)
  • No. 37881
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン西心斎橋 8 階( 12 階建)

水道2カ月毎に請求(基本料3080円・2カ月毎) ネイルサロン・まつエクサロン・プライベートエステ・各種マッサージ店ヘアサロン・事務所利用などに多様業種に最適♪立地良好、専有面積約6.12坪、角部屋、人気の心斎橋(南船場4丁目)エリアです♪
南船場コンクリート打ち放しの分譲賃貸物件

大阪市中央区南船場4-10-20
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,621 円/坪
敷金 65,000 円
礼金 65,000 円
面積 6.12
住所 大阪市中央区南船場4-10-20
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 6.12 坪 (坪単価: 10,621 円/坪 )
敷金 65,000 円
礼金 65,000 円
  • 24時間使用可
グランドメゾン西心斎橋
  • No. 55508
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂 貸店舗事務 2 階( 10 階建)

エアコン残置・小物、物品販売向き
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅9号出入口直結!大通り沿いで視認性の高い賃貸テナントビル 利便性抜群の貸事務所&貸店舗

吹田市豊津町
江坂 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 153,846 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 1.3
住所 吹田市豊津町
最寄駅 江坂 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 1.3 坪 (坪単価: 153,846 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
江坂 貸店舗事務
  • No. 39059
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ケーエスビル 1 階( 5 階建)

便利な3WAYアクセス(近鉄・千日前・谷町線)・角店舗・事務所・飲食は不可です。
谷町九丁目駅近物件・近鉄、千日前線利用可能

大阪市中央区上汐2-4-12
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 300,000 円
礼金 500,000 円
面積 12.0
住所 大阪市中央区上汐2-4-12
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 300,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
ケーエスビル
  • No. 6745
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CCTビル 7 階( 9 階建)

大阪市中央区内淡路町2-2-8
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 中央線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,309 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 400,000 円
面積 24.07
住所 大阪市中央区内淡路町2-2-8
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 中央線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 24.07 坪 (坪単価: 8,309 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
CCTビル
  • No. 791
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

For You桜川ビル 4 階( 10 階建)

大阪市浪速区桜川4-3-22
桜川 」 4 分( 千日前線 )
桜川 」 5 分( 阪神なんば線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,739 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 17.27
住所 大阪市浪速区桜川4-3-22
最寄駅 桜川 」 4 分( 千日前線 )
桜川 」 5 分( 阪神なんば線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 17.27 坪 (坪単価: 12,739 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
For You桜川ビル
  • No. 35720
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

米澤ビル北堀江Ⅱ 2 階( 10 階建)

セキュリティ完備!!※トイレ・キッチン・洗面台専用です。ワンフロア2戸!!全室角部屋☆彡
ワンフロア2テナントのセンターコアタイプ

大阪市西区北堀江1-21-12
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 163,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,564 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.43
住所 大阪市西区北堀江1-21-12
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 163,000円 (税別・共益費含)
面積 15.43 坪 (坪単価: 10,564 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
米澤ビル北堀江Ⅱ
  • No. 30881
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る