保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

K2ビル 3 階( 5 階建)

大阪市浪速区難波中1-18-8
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
難波 」 3 分( 南海線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 44,743 円/坪
敷金 400,000 円
礼金 400,000 円
面積 4.47
住所 大阪市浪速区難波中1-18-8
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
難波 」 3 分( 南海線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 4.47 坪 (坪単価: 44,743 円/坪 )
敷金 400,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2ビル
  • No. 52641
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第2スエヒロビル 2 階( 7 階建)

大阪市淀川区西中島7-8-34
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 396,160
(税別・共益費含)
坪単価 12,800 円/坪
保証金 909,930 円
面積 30.95
住所 大阪市淀川区西中島7-8-34
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 396,160円 (税別・共益費含)
面積 30.95 坪 (坪単価: 12,800 円/坪 )
保証金 909,930 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第2スエヒロビル
  • No. 3900
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

土佐堀トキワビル 4 階( 9 階建)

土佐堀川沿いで眺望良くワンフロアワンテナント貸しビル。諸条件柔軟に対応します。
店舗(重飲食以外)・事務所使用可能 【必要書類】入居者全員の顔写真/本籍地記載の住民票/保証人印鑑証明※その他必要なものは審査後に明示【違約金】1年未満解約は家賃・共益費の2ヶ月分、2年未満解約は家賃・共益費の1ヶ
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 リバービューと両面採光が採れる賃貸オフィス。

大阪市西区土佐堀1-6-10
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 380,040
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 1,140,120 円
礼金 1,140,120 円
面積 31.67
住所 大阪市西区土佐堀1-6-10
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 380,040円 (税別・共益費含)
面積 31.67 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 1,140,120 円
礼金 1,140,120 円
  • 24時間使用可
土佐堀トキワビル
  • No. 29920
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

土佐堀トキワビル 5 階( 9 階建)

四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 リバービューと両面採光が採れる賃貸オフィス。

大阪市西区土佐堀1-6-10
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 411,710
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 1,140,120 円
礼金 1,254,132 円
面積 31.67
住所 大阪市西区土佐堀1-6-10
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 411,710円 (税別・共益費含)
面積 31.67 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 1,140,120 円
礼金 1,254,132 円
  • 24時間使用可
土佐堀トキワビル
  • No. 43088
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NAGASAKI 長崎ビル 4 階( 4 階建)

天井高3000mm・モダンアートオフィスビル
アンティーク&デザイナーズオフィス、天井高約3m、他とは違うオンリーワンな物件をお探しの方にお勧めです。

大阪市西区江戸堀1-19-23
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 608,000
(税別・共益費含)
坪単価 76,000 円/坪
保証金 48 円
解約引 50 %
面積 8.0
住所 大阪市西区江戸堀1-19-23
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 608,000円 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 76,000 円/坪 )
保証金 48 円
解約引 50 %
  • 24時間使用可
NAGASAKI 長崎ビル
  • No. 43152
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町1丁目2階建て1棟貸 1 階( 2 階建)

軽飲食、相談可・駐車場4台可

大阪市西区西本町1-9-7
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,207 円/坪
敷金 1,500,000 円
礼金 無し
面積 30.85
住所 大阪市西区西本町1-9-7
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 30.85 坪 (坪単価: 16,207 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西本町1丁目2階建て1棟貸
  • No. 45803
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TRUST VALUE本町(旧:Iビル) 6 階( 7 階建)

必見!豪華な事務所内装です。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅・本町駅徒歩圏内 本町の真ん中です。ワンフロア貸し賃貸テナントオフィス【敷金、礼金0円!!】

大阪市中央区南久宝寺町4-3-2
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 260,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-3-2
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 260,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
TRUST VALUE本町(旧:Iビル)
  • No. 16714
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリエイト上町ビル 9 階( 11 階建)

短期解約違約?(1年未満総賃料2か?分・2年未満総賃料1ヶ?分 現状での引き渡しとなります。
角ビルワンフロアオフィス・三面彩光良好&視認性良好

大阪市中央区上町B-8
谷町六丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,397 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 14.52
住所 大阪市中央区上町B-8
最寄駅 谷町六丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 14.52 坪 (坪単価: 12,397 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
クリエイト上町ビル
  • No. 24367
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸忠第3ビル 4 階( 8 階建)

スカイデッキ・喫煙コーナー・リフレッシュルーム・ミーティングルームあります!
三休橋筋面す、共用部リニューアル済、1階リフレッシュルーム有・2018年耐震工事完了、郵便局向かいのビル

大阪市中央区久太郎町2-5-19
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 170,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 170,500 円
礼金 無し
面積 15.5
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-19
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 170,500円 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 170,500 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
丸忠第3ビル
  • No. 53674
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満八軒家ビル 6 階( 6 階建)

15.45㎡+5.18㎡の2室
土佐堀通りに面したコンパクトな賃貸オフィスです 谷町線 天満橋駅、京阪本線 天満橋駅徒歩3分

大阪市中央区北浜東2-12
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 90,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,423 円/坪
敷金 198,000 円
礼金 198,000 円
面積 6.24
住所 大阪市中央区北浜東2-12
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 90,000円 (税別・共益費含)
面積 6.24 坪 (坪単価: 14,423 円/坪 )
敷金 198,000 円
礼金 198,000 円
  • 24時間使用可
天満八軒家ビル
  • No. 47600
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KAWARAYAMACHI bldg.(瓦屋町ビル) 5 階( 6 階建)

解約引:3年未満全額 リニューアル済

大阪市中央区瓦屋町2-6-7
松屋町 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 450,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,428 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 47.73
住所 大阪市中央区瓦屋町2-6-7
最寄駅 松屋町 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 450,000円 (税別・共益費含)
面積 47.73 坪 (坪単価: 9,428 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
KAWARAYAMACHI bldg.(瓦屋町ビル)
  • No. 55622
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KAWARAYAMACHI bldg.(瓦屋町ビル) 4 階( 6 階建)

解約引:3年未満全額 リニューアル済

大阪市中央区瓦屋町2-6-7
松屋町 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 450,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,428 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 47.73
住所 大阪市中央区瓦屋町2-6-7
最寄駅 松屋町 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 450,000円 (税別・共益費含)
面積 47.73 坪 (坪単価: 9,428 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
KAWARAYAMACHI bldg.(瓦屋町ビル)
  • No. 55623
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋アーバンライフ 7 階( 11 階建)

大阪市中央区西心斎橋1-5-12
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,807 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 16.66
住所 大阪市中央区西心斎橋1-5-12
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 16.66 坪 (坪単価: 16,807 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋アーバンライフ
  • No. 45139
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ティタカラナビル 5 階( 0 階建)

大阪市浪速区難波中2-4-12
なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
近鉄難波 」 8 分( 近鉄奈良線 )
なんば 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 141,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,995 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 10.85
住所 大阪市浪速区難波中2-4-12
最寄駅 なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
近鉄難波 」 8 分( 近鉄奈良線 )
なんば 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 141,000円 (税別・共益費含)
面積 10.85 坪 (坪単価: 12,995 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ティタカラナビル
  • No. 52084
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西大橋 貸事務所 7 階( 9 階建)

大阪市西区南堀江2
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.65
住所 大阪市西区南堀江2
最寄駅 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西大橋 貸事務所
  • No. 52894
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西大橋 貸事務所 5 階( 9 階建)

大阪市西区南堀江2
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 155,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,961 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.47
住所 大阪市西区南堀江2
最寄駅 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 155,000円 (税別・共益費含)
面積 19.47 坪 (坪単価: 7,961 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
西大橋 貸事務所
  • No. 52893
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西大橋 貸事務所 9 階( 9 階建)

大阪市西区南堀江2
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 319,450
(税別・共益費含)
坪単価 8,250 円/坪
敷金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 38.72
住所 大阪市西区南堀江2
最寄駅 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 319,450円 (税別・共益費含)
面積 38.72 坪 (坪単価: 8,250 円/坪 )
敷金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
西大橋 貸事務所
  • No. 22684
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エイトビル南堀江ビル 4 階( 10 階建)

なにわ筋面す角ビル

大阪市西区南堀江2-5-1
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 5,675,000
(税別・共益費含)
坪単価 250,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.7
住所 大阪市西区南堀江2-5-1
最寄駅 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 5,675,000円 (税別・共益費含)
面積 22.7 坪 (坪単価: 250,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エイトビル南堀江ビル
  • No. 2793
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エイトビル南堀江ビル 8 階( 10 階建)

なにわ筋面す角ビル

大阪市西区南堀江2-5-1
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 5,675,000
(税別・共益費含)
坪単価 250,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.7
住所 大阪市西区南堀江2-5-1
最寄駅 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 5,675,000円 (税別・共益費含)
面積 22.7 坪 (坪単価: 250,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エイトビル南堀江ビル
  • No. 2801
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 4 階( 9 階建)

水道代・ガス代は共益費に含む。業種相談可能(飲食店・不特定多数の出入り不可
オリックス劇場の北向かいにある賃貸事務所ビル

大阪市西区立売堀1
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 111,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,084 円/坪
保証金 86,000 円
礼金 172,000 円
面積 13.73
住所 大阪市西区立売堀1
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 111,000円 (税別・共益費含)
面積 13.73 坪 (坪単価: 8,084 円/坪 )
保証金 86,000 円
礼金 172,000 円
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 8873
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る