保証金・敷金格安 貸事務所を探す
972 件の貸事務所が見つかりました。
972 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
エムズニュー南船場ビル 2 階( 5 階建)
敷引1カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,406 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-12-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.85 坪 (坪単価: 15,406 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エムズニュー南船場ビル 1 階( 5 階建)
敷引2カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,450 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-12-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.68 坪 (坪単価: 18,450 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
エムズニュー南船場ビル 1 階( 5 階建)
敷引2カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 900,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,492 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 48.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-12-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 900,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.67 坪 (坪単価: 18,492 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
第26松屋(旧 内本町ダイワ)ビル 8 階( 10 階建)
マイドーム大阪に隣接した賃貸オフィスビル
堺筋本町駅エリア・本町通りに面したワンフロア貸事務所ビル!諸条件は大幅相談できます。
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 288,090円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 26.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) 「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 288,090円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.19 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
アルテビル本町橋 9 階( 9 階建)
採光良好
本町通面すワンフロアー貸オフィス、「シティプラザ大阪」目の前の貸ビルです。
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 276,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 25.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 276,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.1 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
リンクハウス天王寺 ビル 2 階( 6 階建)
12/23~内覧開始!商談多数ございます・お問合せください。
谷町筋面す。リノベーションを終え大変モダン&お洒落なオフィスビル・天王寺駅からも徒歩圏
「 天王寺 」 8 分( 御堂筋線 )
「 寺田町 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 285,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,137 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 25.59 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区逢阪2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四天王寺夕陽丘 」
5 分(
谷町線 )
「 天王寺 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 寺田町 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 285,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.59 坪 (坪単価: 11,137 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
第一住建南久宝寺町ビル 1 階( 階建)
ガラスウオールの外観、豪華なエントランス”ローコストでお勧めです。
前面ガラス張り美築ビル 設備充実快適オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩5分・心斎橋駅 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町も利用可能 ガラス張りの美築ビル 設備充実快適な賃貸オフィスです。9階にフリースペース有
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 264,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 264,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
第一住建南久宝寺町ビル 8 階( 階建)
前面ガラス張り美築ビル 設備充実快適オフィス
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 516,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 43.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 516,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第一住建裁判所前ビル 3 階( 5 階建)
大阪地方裁判所、目の前の好立地!
梅田エリア老松通り近く抜群のロケーションです
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 337,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 35.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 337,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.5 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
ノース四ツ橋ビル 11 階( 11 階建)
四ツ橋エリアのローコストオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 西大橋駅利用可能 採光の良い角ビル。ロープライス 賃貸オフィスビル
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 128,570円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,013 円/坪 |
| 保証金 | 257,140 円 |
| 面積 | 9.88 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-24-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 128,570円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.88 坪 (坪単価: 13,013 円/坪 ) |
| 保証金 | 257,140 円 |
|---|
ノース四ツ橋ビル 11 階( 11 階建)
四ツ橋エリアのローコストオフィス
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 130,260円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,013 円/坪 |
| 保証金 | 260,520 円 |
| 面積 | 10.01 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-24-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 130,260円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.01 坪 (坪単価: 13,013 円/坪 ) |
| 保証金 | 260,520 円 |
|---|
ノース四ツ橋ビル 3 階( 11 階建)
四ツ橋エリアのローコストオフィス
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 245,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 491,400 円 |
| 面積 | 18.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-24-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 245,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.9 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 491,400 円 |
|---|
日宝北2号館ビル 7 階( 8 階建)
フリーレント3ヶ月OK
人気オフィス、即決め、お勧め!
保証会社加入「無し」です。
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅と西中島南方駅 JR線徒歩利用可能 閑静なビジネス街 視認性の高い賃貸テナントビル
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,727 円/坪 |
| 保証金 | 80,000 円 |
| 礼金 | 130,000 円 |
| 面積 | 13.23 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-12-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.23 坪 (坪単価: 6,727 円/坪 ) |
| 保証金 | 80,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 130,000 円 |
日宝北2号館ビル 8 階( 8 階建)
保証会社加入「無し」です。警備費6,600円/月・エアコン保守別途必要。
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅と西中島南方駅 JR線徒歩利用可能 閑静なビジネス街 視認性の高い賃貸テナントビル
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 239,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,017 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 34.06 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-12-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 239,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.06 坪 (坪単価: 7,017 円/坪 ) |
| 保証金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
船場エースビル 6 階( 8 階建)
2025年11月頃、大規模改装予定
北久宝寺町2丁目にある鉄骨造のオフィスビル 新耐震基準建物。ワンフロアワンテナント、26坪~56坪のフロアあり。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 461,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,499 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 40.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 461,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.09 坪 (坪単価: 11,499 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
EPビル 6 階( 7 階建)
3線利用で駅近オフィスビルです。ロープライス&ローコストお勧めビル!!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 133,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,824 円/坪 |
| 敷金 | 266,000 円 |
| 礼金 | 266,000 円 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 133,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 7,824 円/坪 ) |
| 敷金 | 266,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 266,000 円 |
EPビル 4 階( 7 階建)
4階~5階のメゾネットタイプです!
3線利用で駅近オフィスビルです。ロープライス&ローコストお勧めビル!!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 255,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,307 円/坪 |
| 敷金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 27.4 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 255,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.4 坪 (坪単価: 9,307 円/坪 ) |
| 敷金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
上六原田ビル 2 階( 10 階建)
1フロア1テナント 駅徒歩2分の好立地ビル!
上本町駅1分のワンフロア貸しオフィス
「 上本町 」 5 分( 近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,846 円/坪 |
| 敷金 | 440,000 円 |
| 礼金 | 440,000 円 |
| 面積 | 25.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 上本町 」 5 分( 近鉄奈良線 ) 「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.39 坪 (坪単価: 9,846 円/坪 ) |
| 敷金 | 440,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 440,000 円 |
上六原田ビル 3 階( 10 階建)
1フロア1テナント 駅徒歩2分の好立地ビル!
上本町駅1分のワンフロア貸しオフィス
「 上本町 」 5 分( 近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,846 円/坪 |
| 敷金 | 440,000 円 |
| 礼金 | 440,000 円 |
| 面積 | 25.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 上本町 」 5 分( 近鉄奈良線 ) 「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.39 坪 (坪単価: 9,846 円/坪 ) |
| 敷金 | 440,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 440,000 円 |
ACDC 2 階( 7 階建)
レトロ物件・公園近く・クリエイターオフィス希望・店舗業種相談
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 6,305,948円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 238,230 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 26.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-9-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 6,305,948円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.47 坪 (坪単価: 238,230 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分