保証金・敷金格安 貸事務所を探す
972 件の貸事務所が見つかりました。
972 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
桃井第2ビル 5 階( 5 階建)
天満橋駅近くの大通り面したロープライス&ローコストな貸事務所!
「 天満橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 3,333 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 24.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 面積 | 24.0 坪 |
MD内平野町ビル 3 階( 8 階建)
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 172,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,800 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 ) 「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 19.55 坪 |
新大阪第3ドイビル 6 階( 9 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.15 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 4.15 坪 |
新大阪第3ドイビル 6 階( 9 階建)
リージャスオープンオフィス 新大阪北センター 9名用
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.75 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 4.75 坪 |
三愛ビル 3 階( 6 階建)
西長堀駅徒歩2分 千日前線 西長堀駅徒歩圏内のワンフロア賃貸・事務所、店舗ご相談ください。
「 西長堀 」 10 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 74,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 74,200 円 |
| 礼金 | 148,400 円 |
| 面積 | 10.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江4-15-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 10 分( 千日前線 ) |
| 面積 | 10.6 坪 |
大和ビル8号館 7 階( 7 階建)
24時間対応セキュリティ。南向きの貸室です。
長堀橋駅スグのコンパクトな賃貸オフィス。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 136,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 340,600 円 |
| 面積 | 20.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 20.96 坪 |
西天満USUIビル 7 階( 10 階建)
2017年6月竣工築浅ビル。大通りの交差点に建つ視認性良好な賃貸ビル
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 83,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,833 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 6.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 6.0 坪 |
PS大阪ビル 2 階( 6 階建)
| 月額合計 | 327,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 40.99 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区十三東5-2-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 9 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 40.99 坪 |
アンシャンテ新大阪 2 階( 10 階建)
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,192 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-13-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 15.87 坪 |
大山ビル 5 階( 7 階建)
北浜駅徒歩3分。ワンフロアワンテナント賃貸ビル
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,249 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 34.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 34.15 坪 |
大山ビル 2F 階( 7 階建)
北浜駅徒歩3分。ワンフロアワンテナント賃貸ビル
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,918 円/坪 |
| 敷金 | 450,000 円 |
| 礼金 | 900,000 円 |
| 面積 | 45.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 45.37 坪 |
KWI ビル(旧:西天満セイブ) 3 階( 6 階建)
採光良のオフィス
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,709 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 11.33 坪 |
本町 貸店舗事務 2 階( 4 階建)
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 143,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,873 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 5.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 面積 | 5.99 坪 |
ラシーヌ本町 5 階( 6 階建)
本町のリバーサイド賃貸オフィス
大阪ビジネスエリア本町のフロア貸し事務所!賃料は格安設定です。
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 263,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,324 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 35.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 35.91 坪 |
中川ビル(谷町5丁目) 4 階( 7 階建)
使い易さで人気のセンターフロアな谷6の賃貸オフィス
大阪・谷町筋に面した敷金・礼金0円の賃貸事務所ビル
「 谷町六丁目 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,612 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町5-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 18.15 坪 |
第3倉田ビル 3 階( 階建)
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 250,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-12-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 10.0 坪 |
第3倉田ビル 3 階( 階建)
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,066 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 14.34 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-12-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 14.34 坪 |
三基ビル 3 階( 5 階建)
| 月額合計 | 74,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,535 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.37 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-13-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 13.37 坪 |
ルート中之島ビル 5 階( 10 階建)
大阪市営地下鉄堺筋線・京阪本線北浜駅徒歩5分 機械警備24時間利用可能
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 42,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 5.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 5.65 坪 |
森川ビル 5 階( 9 階建)
事務所・SOHOタイプ、長期、短期貸もご相談ください。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,769 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 130,000 円 |
| 面積 | 6.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-11-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 6.5 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分