保証金・敷金格安 貸事務所を探す
972 件の貸事務所が見つかりました。
972 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
本町三恵ビル 6 階( 6 階建)
松屋町面す
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 72,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,990 円/坪 |
| 保証金 | 180,000 円 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 10.3 坪 |
堺筋山忠ビル 10 階( 11 階建)
堺筋面す
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 堺筋に面し角ビル綺麗でお洒落。人気オフィスビルです。
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 45.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-22-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 45.0 坪 |
富田町パークビル 4 階( 7 階建)
賃料、大幅相談可&フリーレント相談
大阪・南森町の賃貸事務所ビル。
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 109,155円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,700 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) 「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 19.15 坪 |
南森町 貸店舗事務 1 階( 7 階建)
路面飲食店舗空きました!
大阪・南森町の賃貸事務所ビル。
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,404 円/坪 |
| 敷金 | 1,300,000 円 |
| 礼金 | 1,300,000 円 |
| 面積 | 57.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) 「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 57.0 坪 |
富田町パークビル 5 階( 7 階建)
梅田徒歩圏内のローコスト賃貸オフィス
大阪・南森町の賃貸事務所ビル。
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 376,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,700 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 66.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) 「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 66.0 坪 |
松原ビル 4 階( 7 階建)
大阪メトロ谷町線・堺筋線「南森町」駅徒歩1分。大通りに面したビルです。
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 148,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,900 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-5-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 15.0 坪 |
小山ビル 4 階( 5 階建)
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 40,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 4,902 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.16 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町2-3-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) |
| 面積 | 8.16 坪 |
本町井出ビル 4 階( 11 階建)
四ツ橋筋に面した、本町駅近くの賃貸事務所ビルです。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 161,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 402,600 円 |
| 面積 | 13.42 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-10-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 13.42 坪 |
鶴橋 貸事務所 4 階( 7 階建)
鶴橋駅すぐの医療ビル ハイグレード
鶴橋駅、直ぐ’千日前通りに面す視認性抜群、医療関係に最適のワンフロアー貸 商業ビル
「 鶴橋 」 2 分( 環状線 )
| 月額合計 | 666,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,981 円/坪 |
| 保証金 | 1,800,000 円 |
| 解約引 | 1,800,000 円 |
| 面積 | 66.78 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
1 分(
千日前線 )
「 鶴橋 」 2 分( 環状線 ) |
| 面積 | 66.78 坪 |
Y´s天満橋(ワイズ天満橋) 3 階( 3 階建)
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,702 円/坪 |
| 保証金 | 0 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 28.06 坪 |
ベルヴォア内平野町ビル 8 階( 9 階建)
平野町通りに面しSOHOタイプの事務所兼居住用・夜遅くまで仕事をされる企業には適しています。
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,939 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 80,000 円 |
| 面積 | 13.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町1-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 13.47 坪 |
アーバネックス淀屋橋 13 階( 15 階建)
淀屋橋徒歩圏内 デザイナーズビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 192,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,418 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 18.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.43 坪 |
松井ビル 2 階( 7 階建)
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,676 円/坪 |
| 敷金 | 120,000 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 14.33 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野2-15-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 野田阪神 」 2 分( 千日前線 ) |
| 面積 | 14.33 坪 |
北川ビル 3 階( 5 階建)
大通りに面したワンフロアオフィスビル・格安、事務所
「 大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 102,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,500 円/坪 |
| 敷金 | 102,500 円 |
| 礼金 | 306,900 円 |
| 面積 | 18.6 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区敷津東3-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大国町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大国町 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 18.6 坪 |
北川ビル 4 階( 5 階建)
大通りに面したワンフロアオフィスビル・格安、事務所
「 大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 112,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,500 円/坪 |
| 敷金 | 112,750 円 |
| 礼金 | 338,250 円 |
| 面積 | 20.5 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区敷津東3-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大国町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大国町 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 20.5 坪 |
四本ビル(ヨツモト) 5 階( 10 階建)
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩4分の好立地。採光良です。
| 月額合計 | 110,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 保証金 | 0 円 |
| 解約引 | 280,500 円 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-22-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天神橋六丁目 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 17.0 坪 |
四本ビル(ヨツモト) 6 階( 10 階建)
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩4分の好立地。採光良です。
| 月額合計 | 149,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 379,500 円 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-22-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天神橋六丁目 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 23.0 坪 |
甲東ビル 3 階( 4 階建)
| 月額合計 | 110,682円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,600 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.77 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東2-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 16.77 坪 |
SHOTCHU BLDG 1 階( 5 階建)
御堂筋本町駅徒歩4分。人通りの多い立地。2019年竣工の築浅ビル
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 145,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-7-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 5.19 坪 |
ビズサークル長堀心斎橋オフィス(フェニックス南船場) 1 階( 9 階建)
大阪の中心エリア「堺筋本町」駅まで徒歩5分、24時間365日利用可能なレンタルオフィス 重厚感あふれる立派なビル内のレンタルオフィス。月額費用にNET代・空調光熱費代などが含まれてる安心の定額制です。また大阪メトロ主要駅である心斎橋・堺筋本町・長堀橋が利用可能な為、梅田・難波・天王寺エリアへのアクセスも抜群です。支店開設や新規起業に最適です。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 36,458 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 70,000 円 |
| 面積 | 0.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 0.96 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分