保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

壷坂ビル 5 階( 階建)

角ビルで採光良。低価格設定 御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分

大阪市淀川区西中島2-14-13
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 67,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,053 円/坪
保証金 140,000 円
解約引 90,000 円
面積 9.5
住所 大阪市淀川区西中島2-14-13
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 67,000円 (税別・共益費含)
面積 9.5 坪 (坪単価: 7,053 円/坪 )
保証金 140,000 円
解約引 90,000 円
  • 24時間使用可
壷坂ビル
  • No. 3682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 1+2 階( 2 階建)

和食店居抜き・現状渡し
淀屋橋エリア・2階建て飲食店舗ビル

大阪市中央区平野町3
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 375,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,916 円/坪
保証金 1,125,000 円
礼金 412,500 円
面積 14.47
住所 大阪市中央区平野町3
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 375,000円 (税別・共益費含)
面積 14.47 坪 (坪単価: 25,916 円/坪 )
保証金 1,125,000 円
礼金 412,500 円
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 439
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

植月第2ビル 3 階( 5 階建)

大阪市北区西天満3-6-12
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,952 円/坪
敷金 375,000 円
面積 15.72
住所 大阪市北区西天満3-6-12
最寄駅 南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 15.72 坪 (坪単価: 7,952 円/坪 )
敷金 375,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
植月第2ビル
  • No. 38717
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

チサン第6新大阪 6 階( 11 階建)

眺望、採光良好

大阪市淀川区西中島4-3-4
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 75,090
(税別・共益費含)
坪単価 6,716 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 250,000 円
面積 11.18
住所 大阪市淀川区西中島4-3-4
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 75,090円 (税別・共益費含)
面積 11.18 坪 (坪単価: 6,716 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
チサン第6新大阪
  • No. 7620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンライズビル 6 階( 11 階建)

充実した設備”ワンフロアオフィス
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩4分 充実した設備”来店型サービスオフィスも利用可能、ワンフロアワンテナントの為、水廻り専有可能

大阪市西区北堀江2-4-11
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 400,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,792 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 31.27
住所 大阪市西区北堀江2-4-11
最寄駅 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 400,000円 (税別・共益費含)
面積 31.27 坪 (坪単価: 12,792 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
サンライズビル
  • No. 46900
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)

諸条件相談OK
JR東海道本線・地下鉄御堂筋線「新大阪」と「西中島南方」徒歩圏内、好立地ビル。機械警備有

大阪市淀川区西中島5
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,824 円/坪
敷金 900,000 円
礼金 600,000 円
面積 34.0
住所 大阪市淀川区西中島5
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 34.0 坪 (坪単価: 8,824 円/坪 )
敷金 900,000 円
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
新大阪 貸店舗事務
  • No. 41357
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北久宝寺町ビル 6 階( 7 階建)

初期費用を抑えたい方にオススメの貸事務所です。
堺筋本町駅すぐの敷金・礼金0円!賃貸オフィス

大阪市中央区北久宝寺町1-5-8
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,732 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 8.22
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-5-8
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 8.22 坪 (坪単価: 9,732 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
北久宝寺町ビル
  • No. 50460
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

道修町カンプラビル 3 階( 3 階建)

新規独立に最適・ヴィンテージオフィス
2014年共用部リニューアル済み、北浜エリアのレトロオフィスビル

大阪市中央区道修町1-3-8
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 805,255
(税別・共益費含)
坪単価 66,550 円/坪
敷金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 12.1
住所 大阪市中央区道修町1-3-8
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 805,255円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 66,550 円/坪 )
敷金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
道修町カンプラビル
  • No. 19784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ミフネ東心斎橋 9-10 階( 0 階建)

事務所利用のみの募集です。敷引30%・EV専用キーあります。

大阪市中央区東心斎橋2-1-7
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
日本橋 」 6 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 281,819
(税別・共益費含)
坪単価 14,663 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.22
住所 大阪市中央区東心斎橋2-1-7
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
日本橋 」 6 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 281,819円 (税別・共益費含)
面積 19.22 坪 (坪単価: 14,663 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ミフネ東心斎橋
  • No. 53088
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東天満エンビィビル 6 階( 11 階建)

すべての面から採光良好です。
大通り面す、三面彩光良好!開放感に溢れるワンフロアオフィスビル

大阪市北区松ヶ枝町1-39
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 450,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,193 円/坪
敷金 1,000,000 円
礼金 500,000 円
面積 48.95
住所 大阪市北区松ヶ枝町1-39
最寄駅 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 450,000円 (税別・共益費含)
面積 48.95 坪 (坪単価: 9,193 円/坪 )
敷金 1,000,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
東天満エンビィビル
  • No. 30752
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

盛岡 ビル 3 階( 5 階建)

天神橋筋商店街、面す角ビル

大阪市北区天神橋2-4-14
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,333 円/坪
敷金 220,000 円
礼金 660,000 円
面積 30.0
住所 大阪市北区天神橋2-4-14
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 7,333 円/坪 )
敷金 220,000 円
礼金 660,000 円
  • 24時間使用可
盛岡 ビル
  • No. 34748
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リーガルスクエア京町堀ビル 4 階( 5 階建)

ロケーションの良い賃貸事務所。
京町堀 1丁目 靱公園近くの角ビル 肥後橋駅徒歩4分 本町駅徒歩圏内 デザイン性のある外観、レトロな雰囲気のあるエントランス デザイン性を備えた賃貸物件

大阪市西区京町堀1-9-10
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,179 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 30.56
住所 大阪市西区京町堀1-9-10
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,500円 (税別・共益費含)
面積 30.56 坪 (坪単価: 9,179 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リーガルスクエア京町堀ビル
  • No. 20468
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田プラチナビル 3 階( 8 階建)

OAフロアです。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩6分 大阪メトロ堺筋線 扇町駅徒歩5分 梅田が徒歩圏の賃貸テナントビルです。

大阪市北区神山町14-5
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
中崎町 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,532 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 18.99
住所 大阪市北区神山町14-5
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
中崎町 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 18.99 坪 (坪単価: 10,532 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
梅田プラチナビル
  • No. 29970
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

祥慶ビル 4 階( 6 階建)

大阪市北区太融寺町1-10
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 90,000 円
面積 10.0
住所 大阪市北区太融寺町1-10
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 90,000 円
  • 24時間使用可
祥慶ビル
  • No. 46706
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第2YSビル(旧:リーガル新大阪) 3 階( 7 階建)

敷金無しの低コストで新規オフィスに最適
角ビル明るい室内2003年にリニュアル工事済、オフィス

大阪市淀川区宮原2-1-17
東淀川 」 2 分( 東海道本線 )
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 70,250
(税別・共益費含)
坪単価 9,367 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 7.5
住所 大阪市淀川区宮原2-1-17
最寄駅 東淀川 」 2 分( 東海道本線 )
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 70,250円 (税別・共益費含)
面積 7.5 坪 (坪単価: 9,367 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第2YSビル(旧:リーガル新大阪)
  • No. 45616
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第2YSビル(旧:リーガル新大阪) 4 階( 7 階建)

敷金無しの低コストで新規オフィスに最適
角ビル明るい室内2003年にリニュアル工事済、オフィス

大阪市淀川区宮原2-1-17
東淀川 」 2 分( 東海道本線 )
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,146,472
(税別・共益費含)
坪単価 103,100 円/坪
敷金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 11.12
住所 大阪市淀川区宮原2-1-17
最寄駅 東淀川 」 2 分( 東海道本線 )
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,146,472円 (税別・共益費含)
面積 11.12 坪 (坪単価: 103,100 円/坪 )
敷金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第2YSビル(旧:リーガル新大阪)
  • No. 45403
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ホワイティ島之内ビル 2 階( 8 階建)

美築!賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩5分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線 長堀橋駅・松屋町駅も徒歩利用可能 前面ガラス貼りの美しい外観 視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区島之内1-4-32
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 234,720
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 26.08
住所 大阪市中央区島之内1-4-32
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 234,720円 (税別・共益費含)
面積 26.08 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ホワイティ島之内ビル
  • No. 40366
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

R&Eビル 2 階( 9 階建)

泉の広場から徒歩3分。オフィス・店舗系のテナント様もご利用いただけます。
各種スク-ルに最適です。
大通り沿い梅田駅からも6分~9分の利便性の良いオフィスビル。

大阪市北区堂山町1-2
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 275,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 29.0
住所 大阪市北区堂山町1-2
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 275,500円 (税別・共益費含)
面積 29.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
R&Eビル
  • No. 21565
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

名城ビル 4 階( 7 階建)

大阪市西区南堀江1-16-15
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 161,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 23.0
住所 大阪市西区南堀江1-16-15
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 161,000円 (税別・共益費含)
面積 23.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
名城ビル
  • No. 10790
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Y’s淡路町ビル 6 階( 7 階建)

パーソナルジム・ネイルサロン・美容室・各種教室・事務所等にオススメ

大阪市中央区淡路町2-2-2
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 220,110
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 330,165 円
面積 20.01
住所 大阪市中央区淡路町2-2-2
最寄駅 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 220,110円 (税別・共益費含)
面積 20.01 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 330,165 円
  • 24時間使用可
Y’s淡路町ビル
  • No. 52353
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る