保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

FUJI ビル5号館 4 階( 9 階建)

大阪市西区西本町1-9-13
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 420,200
(税別・共益費含)
坪単価 12,287 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 34.2
住所 大阪市西区西本町1-9-13
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 420,200円 (税別・共益費含)
面積 34.2 坪 (坪単価: 12,287 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
FUJI ビル5号館
  • No. 20631
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町第10松屋ビル 4 階( 12 階建)

1階に郵便局があり、便利なオフィスです。
本町通りに面した独立開業見向きコンパクトオフィス~30坪の貸事務所!初期費用&賃料も大幅条件相談可

大阪市中央区内本町2-1-19
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.15
住所 大阪市中央区内本町2-1-19
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
内本町第10松屋ビル
  • No. 53670
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビジネスゾーン本町西 6 階( 9 階建)

大阪市西区立売堀2-1-11
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 407,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,290 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 36.05
住所 大阪市西区立売堀2-1-11
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 407,000円 (税別・共益費含)
面積 36.05 坪 (坪単価: 11,290 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ビジネスゾーン本町西
  • No. 54375
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東洋ビル 2 階( 8 階建)

大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩2分 京阪線利用可能 北浜駅すぐの好立地、ビルのグレードも良く管理が行き届いています。

大阪市中央区高麗橋1-5-6
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 199,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,980 円/坪
敷金 300,000 円
解約引 80 %
面積 25.0
住所 大阪市中央区高麗橋1-5-6
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 199,500円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 7,980 円/坪 )
敷金 300,000 円
解約引 80 %
  • 24時間使用可
東洋ビル
  • No. 51473
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

太陽ビル 7 階( 7 階建)

大阪市営地下鉄、四つ橋線「肥後橋」駅1分のローコスト貸し事務所。駐車場も併設。久々のご紹介ですので人気必至。お早めにご内覧ください。
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅からも徒歩6分 2駅利用できる立地にありアクセス良 使い勝手の良い1フロア賃貸ビル

大阪市西区江戸堀1-4-29
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,544 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 23.86
住所 大阪市西区江戸堀1-4-29
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 23.86 坪 (坪単価: 7,544 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
太陽ビル
  • No. 7766
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第5松屋ビル 11 階( 12 階建)

大阪谷町6丁目のコンパクトな賃貸事務所ビル
谷町筋に面したロープライス、オフィス(賃料、初期費用)じゅうびんに相談できます。

大阪市中央区谷町6-6-7
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 376,477
(税別・共益費含)
坪単価 54,880 円/坪
保証金 617,400 円
面積 6.86
住所 大阪市中央区谷町6-6-7
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 376,477円 (税別・共益費含)
面積 6.86 坪 (坪単価: 54,880 円/坪 )
保証金 617,400 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第5松屋ビル
  • No. 27783
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第5松屋ビル 9 階( 12 階建)

大阪谷町6丁目のコンパクトな賃貸事務所ビル
谷町筋に面したロープライス、オフィス(賃料、初期費用)じゅうびんに相談できます。

大阪市中央区谷町6-6-7
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 630,835
(税別・共益費含)
坪単価 71,040 円/坪
保証金 976,800 円
面積 8.88
住所 大阪市中央区谷町6-6-7
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 630,835円 (税別・共益費含)
面積 8.88 坪 (坪単価: 71,040 円/坪 )
保証金 976,800 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第5松屋ビル
  • No. 44311
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第5松屋ビル 5 階( 12 階建)

大阪谷町6丁目のコンパクトな賃貸事務所ビル
谷町筋に面したロープライス、オフィス(賃料、初期費用)じゅうびんに相談できます。

大阪市中央区谷町6-6-7
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 96,320
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 145,000 円
面積 12.04
住所 大阪市中央区谷町6-6-7
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 96,320円 (税別・共益費含)
面積 12.04 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 145,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第5松屋ビル
  • No. 32242
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第8松屋ビル 3 階( 11 階建)

諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
大通りに面した管理の良い貸事務所!(賃料および初期費用も大幅ローコスト相談可)

大阪市中央区農人橋2-1-35
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 112,140
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 190,000 円
礼金 390,000 円
面積 12.46
住所 大阪市中央区農人橋2-1-35
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 112,140円 (税別・共益費含)
面積 12.46 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 190,000 円
礼金 390,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第8松屋ビル
  • No. 27786
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第8松屋ビル 5 階( 11 階建)

諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
大通りに面した管理の良い貸事務所!(賃料および初期費用も大幅ローコスト相談可)

大阪市中央区農人橋2-1-35
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,502 円/坪
保証金 350,000 円
礼金 700,000 円
面積 23.29
住所 大阪市中央区農人橋2-1-35
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,300円 (税別・共益費含)
面積 23.29 坪 (坪単価: 9,502 円/坪 )
保証金 350,000 円
礼金 700,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第8松屋ビル
  • No. 35628
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS瓦町ビル(アクシス瓦町ビル) 3 階( 8 階建)

堺筋に面す。2016年リニューアル済
堺筋本町エリアのワンフロア貸しオフィス!

大阪市中央区瓦町2-2-12
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 174,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,847 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.7
住所 大阪市中央区瓦町2-2-12
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 174,300円 (税別・共益費含)
面積 17.7 坪 (坪単価: 9,847 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS瓦町ビル(アクシス瓦町ビル)
  • No. 54580
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀プラザビル 5 階( 9 階建)

心斎橋・長堀通りに面した大型ビルが1室限定の賃料キャンペーン!
大阪・長堀橋交差点角の大型賃貸事務所ビルです。
堺筋と長堀通りに面する大型ビル。視認性抜群で長堀橋駅直結、交通アクセス良。リニューアル済み物件。

大阪市中央区南船場2-4-8
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 3,026,825
(税別・共益費含)
坪単価 102,500 円/坪
保証金 2,953,000 円
面積 29.53
住所 大阪市中央区南船場2-4-8
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 3,026,825円 (税別・共益費含)
面積 29.53 坪 (坪単価: 102,500 円/坪 )
保証金 2,953,000 円
  • 24時間使用可
長堀プラザビル
  • No. 40007
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西中島南方 貸店舗事務 8 階( 8 階建)

最上階のワンフロア店舗です
駅近、繁華街の好立地・美容関係などに適した環境

大阪市淀川区西中島3
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 314,600
(税別・共益費含)
坪単価 17,895 円/坪
敷金 250,000 円
礼金 550,000 円
面積 17.58
住所 大阪市淀川区西中島3
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 314,600円 (税別・共益費含)
面積 17.58 坪 (坪単価: 17,895 円/坪 )
敷金 250,000 円
礼金 550,000 円
  • 24時間使用可
西中島南方 貸店舗事務
  • No. 41892
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西中島南方 貸店舗事務 6 階( 8 階建)

最上階のワンフロア店舗です
駅近、繁華街の好立地・美容関係などに適した環境

大阪市淀川区西中島3
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 308,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,725 円/坪
敷金 250,000 円
礼金 550,000 円
面積 22.44
住所 大阪市淀川区西中島3
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 308,000円 (税別・共益費含)
面積 22.44 坪 (坪単価: 13,725 円/坪 )
敷金 250,000 円
礼金 550,000 円
  • 24時間使用可
西中島南方 貸店舗事務
  • No. 54558
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Y’s淡路町ビル 6 階( 7 階建)

扉が3つあるので便利!
ビジネス街のワンフロア貸しテナントビル

大阪市中央区淡路町2-2-2
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 220,110
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 2 ヶ月
面積 20.01
住所 大阪市中央区淡路町2-2-2
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 220,110円 (税別・共益費含)
面積 20.01 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
Y’s淡路町ビル
  • No. 46048
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーバンビル 9 階( 9 階建)

ワンフロアオフィス
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 堺筋線・京阪線利用可能 淀屋橋・北浜で希少なワンフロアワンテナント賃貸テナントオフィス 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区高麗橋2-5-10
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 212,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,038 円/坪
敷金 315,000 円
礼金 472,500 円
面積 21.17
住所 大阪市中央区高麗橋2-5-10
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 212,500円 (税別・共益費含)
面積 21.17 坪 (坪単価: 10,038 円/坪 )
敷金 315,000 円
礼金 472,500 円
  • 24時間使用可
オーバンビル
  • No. 5644
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクシス本町ビル別館 8 階( 10 階建)

ワンフロアオフィス。24時間使用可能
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅近くのワンフロア貸しオフィス。立地&コスト重視の大阪拠点にオススメ!

大阪市西区西本町1-2-19
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 178,885
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.83
住所 大阪市西区西本町1-2-19
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 178,885円 (税別・共益費含)
面積 18.83 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アクシス本町ビル別館
  • No. 12821
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

S&S北梅田 3 階( 9 階建)

大阪市北区豊崎5-2-18
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
中崎町 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,981 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 12.52
住所 大阪市北区豊崎5-2-18
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
中崎町 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 12.52 坪 (坪単価: 11,981 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
S&S北梅田
  • No. 51782
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

一久ビル 3 階( 5 階建)

坪単価1万円(税別)で現場事務所可能です。

大阪市中央区常盤町2-3-2
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 76,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 無し
面積 9.5
住所 大阪市中央区常盤町2-3-2
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 76,000円 (税別・共益費含)
面積 9.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
一久ビル
  • No. 53675
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニシヅカビル 3 階( 8 階建)

大阪市中央区南船場2-6-8
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,685 円/坪
敷金 400,000 円
礼金 600,000 円
面積 25.33
住所 大阪市中央区南船場2-6-8
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 25.33 坪 (坪単価: 8,685 円/坪 )
敷金 400,000 円
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
ニシヅカビル
  • No. 9238
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る