光ファイバー 貸事務所を探す

3701 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3701 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

南本町若林ビル 4 階( 6 階建)

希少・本町ワンフロアオフィス
本町ワンフロアオフィス・アパレル系企業が多いエリアショウルーム&事務所に最適

大阪市中央区南本町2-4-15
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.57
住所 大阪市中央区南本町2-4-15
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南本町若林ビル
  • No. 363
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長光寺ビル 2 階( 8 階建)

大阪メトロ谷町線、京阪各線「天満橋駅」より徒歩4分の好立地。重厚な外観で、近くに公園もあり静かなエリアです。天満橋エリアでオフィスをお探しの方は必見。

大阪市中央区島町2-2-28
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 319,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,994 円/坪
敷金 1,276,000 円
礼金 643,728 円
面積 31.92
住所 大阪市中央区島町2-2-28
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 319,000円 (税別・共益費含)
面積 31.92 坪 (坪単価: 9,994 円/坪 )
敷金 1,276,000 円
礼金 643,728 円
  • 24時間使用可
長光寺ビル
  • No. 6801
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高木ビル 1 階( 7 階建)

保証会社:初回100% 1年更新10,000円・個別空調・OAフロア・24時間機械警備・光ファイバー・EV
南森町駅2分、国道1号線より北へ直ぐの角ビル全室彩光良好。外観は少し古いイメージですが管理が良く人気が有ります。

大阪市北区西天満5-1-19
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 399,500
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 23.5
住所 大阪市北区西天満5-1-19
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 399,500円 (税別・共益費含)
面積 23.5 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
高木ビル
  • No. 50350
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

生駒ビル 3 階( 5 階建)

角ビル採光良好。

大阪市浪速区敷津西1-1-16
大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 96,250
(税別・共益費含)
坪単価 8,750 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 165,000 円
面積 11.0
住所 大阪市浪速区敷津西1-1-16
最寄駅 大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 96,250円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 8,750 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 165,000 円
  • 24時間使用可
生駒ビル
  • No. 49046
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二生駒ビル 2 階( 9 階建)

大阪市浪速区敷津西1-1-16
大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 281,325
(税別・共益費含)
坪単価 8,250 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 330,000 円
面積 34.1
住所 大阪市浪速区敷津西1-1-16
最寄駅 大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 281,325円 (税別・共益費含)
面積 34.1 坪 (坪単価: 8,250 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 330,000 円
  • 24時間使用可
第二生駒ビル
  • No. 38997
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

生駒ビル 2 階( 5 階建)

角ビル採光良好。

大阪市浪速区敷津西1-1-16
大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 334,400
(税別・共益費含)
坪単価 8,800 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 440,000 円
面積 38.0
住所 大阪市浪速区敷津西1-1-16
最寄駅 大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 334,400円 (税別・共益費含)
面積 38.0 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 440,000 円
  • 24時間使用可
生駒ビル
  • No. 38877
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

体東ビル 4 階( 7 階建)

ボディメーカーコロシアム並びのビル

大阪市浪速区難波中3-4-41
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,200
(税別・共益費含)
坪単価 11,116 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 275,000 円
面積 19.0
住所 大阪市浪速区難波中3-4-41
最寄駅 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,200円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 11,116 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 275,000 円
  • 24時間使用可
体東ビル
  • No. 30254
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸店舗事務 1 階( 7 階建)

大阪市浪速区難波中3
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000
(税別・共益費含)
坪単価 28,600 円/坪
保証金 300,000 円
解約引 550,000 円
面積 10.0
住所 大阪市浪速区難波中3
最寄駅 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 28,600 円/坪 )
保証金 300,000 円
解約引 550,000 円
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 24112
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ギャラリー京町堀ビル 2 階( 6 階建)

大阪市西区京町堀2-13-1
阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,007 円/坪
敷金 214,000 円
礼金 214,000 円
面積 10.72
住所 大阪市西区京町堀2-13-1
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000円 (税別・共益費含)
面積 10.72 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 )
敷金 214,000 円
礼金 214,000 円
  • 24時間使用可
ギャラリー京町堀ビル
  • No. 32281
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阿波座 貸事務所 4 階( 6 階建)

大阪市西区京町堀2
阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 123,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,007 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.22
住所 大阪市西区京町堀2
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 123,500円 (税別・共益費含)
面積 11.22 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
阿波座 貸事務所
  • No. 52896
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エッグワンビル 2 階( 5 階建)

吹田市南金田1-4-31
江坂 」 14 分( 御堂筋線 )
月額合計 600,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,798 円/坪
敷金 4ヶ月
面積 76.94
住所 吹田市南金田1-4-31
最寄駅 江坂 」 14 分( 御堂筋線 )
月額合計 600,000円 (税別・共益費含)
面積 76.94 坪 (坪単価: 7,798 円/坪 )
敷金 4ヶ月
  • 24時間使用可
エッグワンビル
  • No. 55257
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

チサンマンション心斎橋2番館 3 階( 12 階建)

SOHO事務所にお勧め!

大阪市中央区博労町3-1-8
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 129,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,859 円/坪
敷金 無し
礼金 238,000 円
面積 11.88
住所 大阪市中央区博労町3-1-8
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 129,000円 (税別・共益費含)
面積 11.88 坪 (坪単価: 10,859 円/坪 )
敷金 無し
礼金 238,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
チサンマンション心斎橋2番館
  • No. 49904
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

松和京橋第5ビル 5 階( 7 階建)

大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩2分 環状線利用可能 大通り沿いの希少な物件 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市都島区東野田町4-9-17
京橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 2 分( 環状線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,753 円/坪
敷金 600,000 円
面積 13.33
住所 大阪市都島区東野田町4-9-17
最寄駅 京橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 2 分( 環状線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 13.33 坪 (坪単価: 12,753 円/坪 )
敷金 600,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
松和京橋第5ビル
  • No. 48622
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユナイテッドビルミナミセンバ 1 階( 0 階建)

トイレ2ヶ所 / 男女別トイレ 事務所使用可 居抜き / 飲食店可

大阪市中央区南船場4-10-19
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 900,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,494 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 40.01
住所 大阪市中央区南船場4-10-19
最寄駅 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 900,000円 (税別・共益費含)
面積 40.01 坪 (坪単価: 22,494 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ユナイテッドビルミナミセンバ
  • No. 55255
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町第2今岡ビル 6 階( 11 階建)

本町通りに面した貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅・谷町四丁目駅を利用でき本町通りに面したオフィス!賃料、礼金・敷金プランが選べるローコスト&ロープライス賃貸事務所ビル

大阪市中央区本町橋6-19
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 63,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 無し
礼金 無し
面積 6.0
住所 大阪市中央区本町橋6-19
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 63,000円 (税別・共益費含)
面積 6.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町第2今岡ビル
  • No. 40107
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸事務所 4 階( 11 階建)

本町通りに面した貸事務所ビル

大阪市中央区本町橋
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 106,500
(税別・共益費含)
坪単価 8,192 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 13.0
住所 大阪市中央区本町橋
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 106,500円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 8,192 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸事務所
  • No. 50627
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ストークFSビル 6 階( 8 階建)

ワンフロアワンテナントビル

大阪市中央区谷町4-8-1
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 105,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,436 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 14.12
住所 大阪市中央区谷町4-8-1
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 105,000円 (税別・共益費含)
面積 14.12 坪 (坪単価: 7,436 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ストークFSビル
  • No. 55253
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

雲龍ビル 4 階( 6 階建)

大阪市淀川区西中島4-5-20
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 240,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,408 円/坪
敷金 1,300,000 円
面積 23.06
住所 大阪市淀川区西中島4-5-20
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 240,000円 (税別・共益費含)
面積 23.06 坪 (坪単価: 10,408 円/坪 )
敷金 1,300,000 円
  • 24時間使用可
雲龍ビル
  • No. 52120
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NANEI福島ビル 5 階( 8 階建)

事務所・美容関係等OKです。定期借家期間相談可能!
東西線 新福島駅徒歩1分の好立地 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市福島区福島2-7-24
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 3 分( 阪神線 )
月額合計 367,520
(税別・共益費含)
坪単価 16,007 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 22.96
住所 大阪市福島区福島2-7-24
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 3 分( 阪神線 )
月額合計 367,520円 (税別・共益費含)
面積 22.96 坪 (坪単価: 16,007 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
NANEI福島ビル
  • No. 53914
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ブランクレール谷町 2 階( 14 階建)

事務所仕様です。

大阪市中央区常盤町2-2-10
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 401,099
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 802,200 円
面積 40.11
住所 大阪市中央区常盤町2-2-10
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 401,099円 (税別・共益費含)
面積 40.11 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 802,200 円
  • 24時間使用可
ブランクレール谷町
  • No. 38750
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る