光ファイバー 貸事務所を探す
3701 件の貸事務所が見つかりました。
3701 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
三栄ムアビル 6 階( 13 階建)
カーテンウォールの美しいフォルム!
カーテンウォールの美しいフォルムが魅力的なインテリジェントオフィスビル、来店型オフィスにも最適、上層階は水廻りも専有頂けます。
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 178,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 14.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 178,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.89 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
三栄ムアビル 13 階( 13 階建)
カーテンウォールの美しいフォルム!
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 394,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 35.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 394,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.85 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
吉田ビル 7 階( 7 階建)
大阪ビジネス街北浜の貸事務所
平野町 1丁目 堺筋線北浜駅徒歩2分 堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 淀屋橋駅も利用可能 堺筋に面した角ビル。オフィス、店舗相談可
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 212,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,239 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 212,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.0 坪 (坪単価: 9,239 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
グランディール本町 7 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 207,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 13.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 207,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.85 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
豊昌パークビル 3 階( 7 階建)
入居者は税理士が多く閑静なオフィス空間です。
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩3分 ワンフロアワンテナント 機械警備24時間利用可能 1990年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸テナントビル
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 76,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 8.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 76,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.45 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
豊昌パークビル 2 階( 7 階建)
前面に私立中央高等学校のグランドを眺望。明るく開放感と活性溢れるビジネス空間!
入居者は税理士が多く閑静なオフィス空間です。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 174,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,475 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 20.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 174,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.53 坪 (坪単価: 8,475 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
アクア堂島フォンターナ 3 階( 4 階建)
Reqree Dojima (リクリー堂島)・共益費、電気代、空調代、ネット通信費、ドリンク代込み!個室利用可能時間:平日・土曜6:00~23:00・会議室1室、フォンブース2室完備
大阪環状線 大阪駅・大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸ビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 223,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 81,091 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 0 相談 |
| 面積 | 2.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 223,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.75 坪 (坪単価: 81,091 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 0 相談 |
プレステージ天満 1 階( 7 階建)
貸店舗・事務所・倉庫・定期借家10年(解約付3カ月前)
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 470,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,790 円/坪 |
| 保証金 | 4,700,000 円 |
| 礼金 | 1,410,000 円 |
| 面積 | 43.56 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-7-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 470,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.56 坪 (坪単価: 10,790 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,700,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,410,000 円 |
東梅田 貸店舗事務 B1-1 階( 5 階建)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩2分 阪急線・東西線・大阪メトロ御堂筋線利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 56,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 12.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.5 坪 (坪単価: 56,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
バルコーネ内久宝寺 2 階( 10 階建)
角ビル、ワンフロア視認性&彩光良好・BARなどの業種もOKです。
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,565 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内久宝寺町4-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.34 坪 (坪単価: 8,565 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
第二東洋ビル 3 階( 4 階建)
中津駅直ぐ2分
中津駅から徒歩2分の角ビル貸事務所”外観はレトロですが全室、彩光良好のオフィスビルです。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-9-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二東洋ビル 3 階( 4 階建)
ワンフロアー全改装済み!
中津駅から徒歩2分の角ビル貸事務所”外観はレトロですが全室、彩光良好のオフィスビルです。
| 月額合計 | 160,110円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,245,300 円 |
| 面積 | 17.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-9-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 160,110円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.79 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,245,300 円 |
|---|
第二東洋ビル 3 階( 4 階建)
中津駅直ぐ2分
中津駅から徒歩2分の角ビル貸事務所”外観はレトロですが全室、彩光良好のオフィスビルです。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-9-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
MRDビルディング 5 階( 5 階建)
| 月額合計 | 435,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,245,300 円 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 29.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区日本橋2-10-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 日本橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 435,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,245,300 円 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
JUN´S瓦町ビルディング 1 階( 5 階建)
デザイーナーズオフィス!天井高3m超!
堺筋線・中央線『堺筋本町駅』より徒歩4分のテナントビル ワンフロアタイプから分割対応。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 54,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,690 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 2.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-3-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 54,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.61 坪 (坪単価: 20,690 円/坪 ) |
| 敷金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大手前愛晃ビル・大手前コープ 3 階( 13 階建)
谷4 官公庁が集約する貸しオフィス 天満橋駅より徒歩1分です。
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,014 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 290,000 円 |
| 面積 | 24.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.11 坪 (坪単価: 6,014 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 290,000 円 |
大手前愛晃ビル・大手前コープ 4 階( 13 階建)
谷4 官公庁が集約する貸しオフィス 天満橋駅より徒歩1分です。
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,587 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 25.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.05 坪 (坪単価: 6,587 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 330,000 円 |
カーサポンテ 5 階( 9 階建)
1LDKタイプ・御堂筋、道頓堀、駅近物件!
御堂筋~西へ直ぐ、SOHOタイプの事務所・店舗。美容&デザイン関係の業種には最適です。
「 なんば 」 2 分( 千日前線 )
「 近鉄難波 」 2 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,094 円/坪 |
| 敷金 | 68,000 円 |
| 礼金 | 68,000 円 |
| 面積 | 6.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道頓堀2-2-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 2 分( 千日前線 ) 「 近鉄難波 」 2 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.4 坪 (坪単価: 11,094 円/坪 ) |
| 敷金 | 68,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 68,000 円 |
小山ビル 7 階( 8 階建)
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩2分。設備充実、リニューアル賃貸オフィス 周辺にはコンビニ・飲食店多数入居中 視認性の高い賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 361,845円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 42.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 361,845円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.57 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
キャロル淀屋橋 1+2 階( 2 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 京阪線利用可能 オフィス街に希少な賃貸テナント物件
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,182 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 88.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋3-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.0 坪 (坪単価: 18,182 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分