光ファイバー 貸事務所を探す
3701 件の貸事務所が見つかりました。
3701 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
エーワンビル 9 階( 階建)
商談あります。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩2分 阪急線・JR環状線利用可能 大通り沿いの視認性の高い賃貸テナントビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 198,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,240,000 円 |
| 面積 | 12.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 198,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.4 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,240,000 円 |
|---|
シナジア芝田ビル 1 階( 8 階建)
テナント内はPB素地仕上げのスケルトンになります。・照明、空調工事及び電源工事はB工事になります。各階の個別セキュリティー及びゴミ収集業者は弊社指定業者になります。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 1,427,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 49,982 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 28.55 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 1,427,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.55 坪 (坪単価: 49,982 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シナジア芝田ビル 7-8 階( 8 階建)
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 1,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,178 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 38.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 1,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.2 坪 (坪単価: 26,178 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シナジア芝田ビル 3 階( 8 階建)
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 1,357,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 34,717 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 39.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 1,357,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.09 坪 (坪単価: 34,717 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シナジア芝田ビル 4 階( 8 階建)
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 1,395,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 33,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 42.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 1,395,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.3 坪 (坪単価: 33,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シナジア芝田ビル 5 階( 8 階建)
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 1,417,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 33,500 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 42.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 1,417,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.3 坪 (坪単価: 33,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シナジア芝田ビル 2 階( 8 階建)
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 1,564,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 31,993 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 48.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 1,564,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.9 坪 (坪単価: 31,993 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
ふじビル 2 階( 5 階建)
2025年8月全面リフォーム済・水道代3,000円/月・20時以降はAL作動します。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,025 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ふじビル 2 階( 5 階建)
2025年8月全面リフォーム済・水道代3,000円/月・20時以降はAL作動します。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,025 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ふじビル 3 階( 5 階建)
2025年8月全面リフォーム済・水道代3,000円/月・20時以降はAL作動します。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,025 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
サムティ西中島ビル 6 階( 8 階建)
案内板:3.3万・鍵交換費:1.98万・カードキー5,000円・保証会社加入(日本セーフティ)
新大阪エリアの賃貸事務所ビル。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 267,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 24.36 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 267,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.36 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
フシマン三陽ビル 4 階( 9 階建)
角地で採光も良好、設備も充実しています。
| 月額合計 | 214,985円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,150 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 21.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内久宝寺町4-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 214,985円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.18 坪 (坪単価: 10,150 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
フシマン三陽ビル 7 階( 9 階建)
角地で採光も良好、設備も充実しています。
| 月額合計 | 214,984円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,800 円/坪 |
| 敷金 | 1,343,650 円 |
| 面積 | 24.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内久宝寺町4-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 214,984円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.43 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,343,650 円 |
|---|
ハニービル 6 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 四ツ橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 ワンフロア100坪以上の視認性の高い賃貸テナントビル
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 862,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,812 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 97.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 862,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 97.93 坪 (坪単価: 8,812 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
ディライト本町 3 階( 6 階建)
好立地ワンフロアオフィス
御堂筋線・本町駅、直ぐの好立地、ワンフロア賃貸事務所です
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 205,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,835 円/坪 |
| 保証金 | 700,000 円 |
| 解約引 | 600,000 円 |
| 面積 | 18.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0.2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 205,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.92 坪 (坪単価: 10,835 円/坪 ) |
| 保証金 | 700,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 600,000 円 |
上六ビル 8 階( 8 階建)
空調費8,000円/月必要・共用部全面改装
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分の好立地 上本町駅利用可能 千日前通りに面した貸事務所。『リラックスルーム』がOPENしました!
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 99,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東平2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 99,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
ニューライフ大手前 2 階( 10 階建)
分譲貸しオフィス
分譲マンション
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 215,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,954 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 27.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区釣鐘町1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 215,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.03 坪 (坪単価: 7,954 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
北三ビル 7 階( 7 階建)
近隣に貸し会議室有ります
金融、証券の街「北浜」のワンフロアー貸オフィスビル
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 16.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
北三ビル 4 階( 7 階建)
近隣に貸し会議室有ります
金融、証券の街「北浜」のワンフロアー貸オフィスビル
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 22.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
南本町IKビル 4 階( 7 階建)
価格は募集金額から十分に相談可能です。角ビル全室彩光良好!
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 245,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 18.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-3-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 245,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.16 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分